куплю КРАСНЫЙ циклоп - Куплю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

куплю КРАСНЫЙ циклоп


Рекомендуемые сообщения

куплю в москве красного циклопа (которого добывают только зимой)

с предложениями в личку.

4-5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как успехи? Красный циклоп это как НЛО все слышали, некоторые даже пробывали на вкус, но никто не видел))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько припоминаю зимой моют матыля)). А красный циклоп, если верить надписи на упаковке с циклопом "кардинал" это бурый после термической обработки)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий красный циклоп ловят весной в больших лужах после таяния снега. Я сам ловил когда то. Малави, таких как Каданго неделю покормить они даже в полумраке будут красным светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве таких луж конечно нет. У нас еще есть, на заливных лугах когда снег сойдет. Или в оросительных каналах , там где нет рыбы. Но опять же весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен. Пока была машина каждую весну ездил ловил. Науплиусы красного цвета, а взрослый циклоп темного цвета ., почти черный и крупный как дафния. Есть даже такой термин , весенний циклоп, На мой взгляд лучший корм для всех рыб.

Изменено пользователем starik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный циклоп ловят зимой потому он и красный от недостатка кислорода и более крупный рыба ест с отменным апетитом кобудто неделю не кормлена.у меня есть могу предложить 1-1.5кг если цена устроит.а также есть бурый и рачок артемии ...т..8917 53 72 641 олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный циклоп ловят зимой потому он и красный от недостатка кислорода и более крупный рыба ест с отменным апетитом кобудто неделю не кормлена.у меня есть могу предложить 1-1.5кг если цена устроит.а также есть бурый и рачок артемии ...т..8917 53 72 641 олег

Вы бы указали из какого Вы города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный циклоп есть,но есть одно но.......он вареный

Если говорить о другом,могу сказать следующее,бурый присутствует и обычный наш зеленый

сам ловил и знаю что это такое...кормите бурым циклопом,артемией(рачком) и окрас у вашей рыбы будет совершенно другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю и летом и зимой только красным циклопом которого наши мужики с птички бреднем или как ещё обзывают тралом ловят на солоноводных озёрах и зимой и летом!Циклоп отменный вот только как пересылать его и какие колличества!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю и летом и зимой только красным циклопом которого наши мужики с птички бреднем или как ещё обзывают тралом ловят на солоноводных озёрах и зимой и летом!Циклоп отменный вот только как пересылать его и какие колличества!?

И я о том же - про пересыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю в москве красного циклопа (которого добывают только зимой)

с предложениями в личку.

4-5 кг.

Попробуйте позвонить в "Живую Воду". Я несколько раз там брал красный циклоп, только он не в кубиках-блистерах, а завакумированный в пакет в форме слошной колбаски. Цена, если память не изменяет в районе 90 руб, вес - грамм 100. В ихнем интернет-магазине информация о этом циклопе отсутствует, но в реале - он у них может быть. Позвоните туда.

Его рыбы действительно едят охотнее, чем обычный циклоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы указали из какого Вы города...

Олег - из Москвы. Я у него не только танганьикских рыб покупал разумеется, но и циклоп и артемию. Такого действительно в зоомагазинах не купишь. А цены у Олега очень даже гуманные, но я брал сам - без доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю и летом и зимой только красным циклопом которого наши мужики с птички бреднем или как ещё обзывают тралом ловят на солоноводных озёрах и зимой и летом!Циклоп отменный вот только как пересылать его и какие колличества!?

Сейчас вообще не проблема, зима же. Вот летом да. Вадим, а почём он у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп отменный вот только как пересылать его и какие колличества!?

Можно через автотранспортную компанию, которые машины с холодильниками.

Но я думаю, здесь выгодно в больших количествах от 50 кг.

Правда я незнаю какая цена за доставку.

Но это реально можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Ребята,вы развили такую тему,как будто проблема в доставках,перевезти и доставить можно куда угодно и сколько угодно.Проблем то нет на самом деле

Вот лично я свою рыбу соленым циклопом кормить не буду.....вот вам и ответ и речного хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же вас неустраивает "солёный" циклоп? Мне кажеться одни плюсы в сравнении с "пресным" :huh:

Вы знаете,всех рыб кормят по разному,кому чего,тем более рыба у всех разная.....надеюсь,что ответил!

Каждому свое конечно,лично я занимаюсь танганикой,если говорить о Малавии,то их можно всем кормить,включая кошачий корм как вискас например

Да,я согласен,что у соленого есть свои плюсы

Изменено пользователем alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Каждому свое конечно,лично я занимаюсь танганикой,если говорить о Малавии,то их можно всем кормить,включая кошачий корм как вискас например

...

Вы это серьезно говорите или ради красного словца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,всех рыб кормят по разному,кому чего,тем более рыба у всех разная.....надеюсь,что ответил!

Каждому свое конечно,лично я занимаюсь танганикой,если говорить о Малавии,то их можно всем кормить,включая кошачий корм как вискас например

Да,я согласен,что у соленого есть свои плюсы

Зачем же Малави так опускать? m/

У меня тоже мала-мала есть Танга. Я конечно не профи в танганьикских цихлидах, но красный циклоп они едят на ура, лучше чем обычный. Да и танганькские профи, которых я знаю, дают своим рыбам красный циклоп. *GOOD*

Красный циклоп есть,но есть одно но.......он вареный

Мало того что он "соленый", так он по-вашему ещё и вареный.

Вот лично я свою рыбу соленым циклопом кормить не буду.....вот вам и ответ и речного хватает

Почему не будете? Вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexander , нет не ответили, а только "дыму напустили" m/ Танга, это даа, сложно как космическая станция. Толи дела малави, можно вискасом кормить и в ведре держать *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то я имел ввиду что солоноватоводный циклоп не содержит паразитов, которые в пресноводном могут быть. Других отличий нет. Они могут быть лишь от вида циклопа,места его вылова, совести заготовителя и поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я уже написал по этому поводу,каждому свое и каждый в праве кормить чем угодно.

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я уже написал по этому поводу,каждому свое и каждый в праве кормить чем угодно.

Тема закрыта

Странно себя ведете... Вклинились в тему, наговорили непонятно чего и отвечать теперь не хотите.

Тема не закрыта. Не вы её открывали, чтобы иметь полномочия для закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ловят его зимой, но я ловил его весной и насколько я помню держится он недолго 7-10 дней, а потом становится обычным зеленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то не о долгой жизни циклопа и сохранения цвета а о банальном красном мороженном+солоноводном циклопе!Зимой бурят лунку как на рыбалке в неё опускают спецприспособление(сачёк из газовой или лакоткани или из капрона) называется "вертолёт" с наружи рычаг буквой Г остаётся с тросиком а в воде сачёк расправляется и крутишь его вокруг своей оси за этот рычаг и ловишь тьму корма очень практично и в больших колличествах ловится-у меня в гараже такой валяется-меня иногда ломает-проще купить но иногда в охотку хожу по местным болотам наяриваю круги вокруг лунки)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опускают спецприспособление(сачёк из газовой или лакоткани или из капрона) называется "вертолёт" с наружи рычаг буквой Г остаётся с тросиком а в воде сачёк расправляется и крутишь его

Можно ли более подробное описание, этого чудо приспособления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно просто с гаража привезти и нафоткать или видео снять надо а у нас дубак надвигается аж из дома не охота выходить)))))))))Как нить выложим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день у меня проще штанга на 6м разборная и сачок пол метра в диаметре мотня 1.5м ловлю почти каждую неделю зелёный циклоп а где красный ловить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что красный- вареный- это вообще глупость. кому это надо , варить его, это же головняков прибавляет, соответственно стоимость. а у солоноводного не много плюсов, а одни плюсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

то что красный- вареный- это вообще глупость. кому это надо , варить его, это же головняков прибавляет, соответственно стоимость. а у солоноводного не много плюсов, а одни плюсы...

Золотые слова.

Но проблема все равно образовывается - гдеж его взять, да еще крупного и отличного качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...