Мои пупсы Уару всем кто любит этих рыбех, Вам сюда - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои пупсы Уару всем кто любит этих рыбех, Вам сюда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... я так в инете поискала, как бы у меня Uaru amphiacanthoide мальковый окрас вот ссыль http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?fid=949 и http://www.pitomec.ru/kinds/main/fish/Okunevidnie/Uara и http://www.akwarius.ru/read_fish/126.html у меня именно такие, покупала в зоомаге

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюха, поздравляю с приобретением этих шикарных рыб! Просто лапочки! Я тоже их очень люблю. У меня мечта - 800 литров и штук 10-15 одних уару!!! Правда пока не могу позволить - хочется и севок, и никараг, и геофагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки Ленусь *KISSING* у меня тоже хотелка бли-ин,аквасы забиты и нерезиновые, а рыба то растет *CRAZY* и в пары не хочет.... в пору губозакатывачную машинку к 8 марта приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки Ленусь *KISSING* у меня тоже хотелка бли-ин,аквасы забиты и нерезиновые, а рыба то растет *CRAZY* и в пары не хочет.... в пору губозакатывачную машинку к 8 марта приобрести.

Как где ГЗМ в продаже увидите - поделитесь ссылочкой, плиз, а то я тоже уже скоро о свои губы спотыкаться начну*CRAZY*

И таких рыбок хочется, и эдаких, а аквариумы почему то самостоятельно увеличиваться в размерах не желают... И Дед Мороз почему то новый аквас в подарок зажал... Эхх... Жду, может к 8му марта у него совесть проснется...*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой :)) спасибо -спасибо я так рада, что мои клоуны нравятся. Поделюсь наблюдением их безумного поведения. ...периодически к вечеру или через день даю буренкам свежего огурца. Замаялась я придумывать, как половинку лучше притопить, и резинкой к камню прикручивала и на вилке кидала - неудобно, самый для меня удобный вариант: берем половинку огурца, чайную ложечку и сидя у акваса с уарками выскрябываем мякоть огурца и с периодичностью ацкого пожирания кидаем такого ленточного огуречного червяка из семечек огуречных на растерзание прожорливых бестий *CRAZY* Это просто кайф наблюдать их обезумевшие рожи от свалившейся на бОшки манны небесной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik

Я огурец северумам даю так: режу огурец вдоль, беру толстую нитку, к одному концу привязана гайка, на другом конце иголка. Иголкой со стороны шкурки огурца прошиваю в нескольких местах, продергиваю огурец вниз до гайки, иголку долой. Тот конец где была иголка - привяцываю к стяжке акваса, огурец с гайкой - в воду))) выедают на раз, шкурку с гайкой на нитке вынимаю за эту тамую нитку)))

Салат даю так же, потому как без гайки он не тонет...

Изменено пользователем Bunjaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, хочу поделиться радостью содержания вот таких прикольных ребятишек

Классные ребятишки! И судя по всему, растут хорошо.

У меня живут такие, размером чуток больше Ваших, а детский окрас уже сбросили. Подзатянул.

1000_98d57cfaf90e8194c036f727ab51f0a8.jpg

А Уару Фернандез, ни кто не держит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет друзья, хочу поделиться радостью содержания вот таких прикольных ребятишек

Хорошенькие какие :D Наконец-то появилась отдельная тема про этих замечательных рыбёшек)))

А я своим огурец на присоску сажаю

deb874a2b9f0.jpg

А вот, кстати, кто вырос из моих ёжиков )))

0e4ba9e17885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ни как понять не могу, почему у них цвет разный??? Мои зеленые. Купил новичков, белые. Через неделю, все одинаковые стали. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ни как понять не могу, почему у них цвет разный??? Мои зеленые. Купил новичков, белые. Через неделю, все одинаковые стали. *JOKINGLY*

Зелёные... :blink: Ну эт наверное от цвета окружающих декораций зависит и кормежки :cool: А новоприбывшие в стрессе может были - оклемались и позеленели ))) Меня вообще радует способность уару менять свою окраску в течении нескольких секунд до неузнаваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже заметила, окрас меняют даже по настроению, я сегодня сифонила, они под камень попрятались, сидят там такие потемнели, только глазьями вращают :)

slonyavaya

хорошенький ежик вырос :) с присоской попробую, спасибо за идею, только вот на присоску чем огурец прикреплять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slonyavaya

хорошенький ежик вырос :) с присоской попробую, спасибо за идею, только вот на присоску чем огурец прикреплять нужно?

Так там же "рожки" пластмассовые на присоске вроде быть должны, я брала те, которыми в аквариуме шланги-трубки-распылители фиксируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, кто вырос из моих ёжиков )))

0e4ba9e17885.jpg

Эээээ... Это Ёжики, стесняюсь спросить?))) Это не Ёжики, это просто Бронтозавры, не иначе)) Мой маленький сыночек до сих пор под впечатлением от Ваших уару, увиденных наконец-то в реале*CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ... Это Ёжики, стесняюсь спросить?))) Это не Ёжики, это просто Бронтозавры, не иначе)) Мой маленький сыночек до сих пор под впечатлением от Ваших уару, увиденных наконец-то в реале*CRAZY*

*JOKINGLY* Гы)) похоже наши ряды любителей уару пополнились, а у Вас так вообще династия получится *OK*

Изменено пользователем slonyavaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*JOKINGLY* Гы)) похоже наши ряды любителей уару пополнились, а у Вас так вообще династия получится *OK*

Совершенно точно)) Тем более сыночек у меня выбрал для дальнейшего образования химико-биологическое направление, так что может быть когда-нибудь станет наше хобби немного профессиональнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валлиснерия и уару? не совместимы,у меня всю растючку пока лодростали сожрали.

Сегодня видела своими собственными глазами аквариум с уару и валлиснерией:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валлиснерия и уару? не совместимы,у меня всю растючку пока лодростали сожрали.

У меня растет, пока. *JOKINGLY* Только, уарычи приноровились "подстригать" её. Избавили меня от этого занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валлиснерия и уару? не совместимы,у меня всю растючку пока лодростали сожрали.

А где же фото Ваших красавцев?

Как там у Вас дела? Порадуете нас?

У меня растет, пока. *JOKINGLY* Только, уарычи приноровились "подстригать" её. Избавили меня от этого занятия.

Эх...месяца два назад достались мне 10 шикарнейших кустов валлиснерии сантиметров по 80 в высоту - от тех кустов осталось листиков пять обглоданных, но вроде молодняк попер :) невысокий, правда, но разрастается пока.

А расскажите что-нибудь про Ваших)) я помню, когда маленькие были - такие забавные и деловые, камешки перекладывали))) А когда подрастать начали, еду требовали стуча конусовидной частью кормушки по крышке аквариума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, у нас всё хорошо, ТТТ :) Кушают хорошо, причем сушнячок им нравится гораааздо больше, чем фаршик. Поэтому чередую, одно кормление фаршик, другое - хлопья, и т.д. Сидят вчетвером в 100-литровике пока, плюс с ними сидят двое шикарных мужчин гуппи, которые временно остались у меня бездомные. Думала, что уарики их быстренько почикают - нифига, даже внимания на них не обращают. Кстати, на эхинодорус тоже внимания не обращают почему то)) Хотя он так аппетитно выглядит, такой молоденький, зелененький, свеженький, прям мням-мням, сама бы съела:D

Малыши деловые до безобразия, такие у них рожицы сурьезные, мы над ними смеемся)) Я всё думала - когоже они мне своими деловыми выражениями лиц напоминают, вот только сейчас вспомнила - зубастиков из старого фильма! Помните?)) Ну такие колобки там катались, всех жрали...)) Вот у уариков выражение лиц прям точь-в точь:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну если они фарш не очень, не давайте тогда)) я ж так, мало ли, а тут привычная пища)) На мелочь они да, внимания не обращают, у меня полгода в акве плавал данио-рерио, пока не помер от обжорства(на личинку уаровскую слишком удачно поохотился...) и ничего, даже плавники не понадкусали. Из зелени они пока только ряску пробовали и риччию, поэтому и не покушаются.

Действительно они на колобков этих очень смахивают *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно они на колобков этих очень смахивают *JOKINGLY*

Во! Нашла! Вот примерно так вот меня мой квартет встречает, когда я к аквасу подхожу:))

Ален, правда похожи?:)))

5471485726e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...месяца два назад достались мне 10 шикарнейших кустов валлиснерии сантиметров по 80 в высоту - от тех кустов осталось листиков пять обглоданных, но вроде молодняк попер :) невысокий, правда, но разрастается пока.

Вот такую валлиснерию сажу -

1000_4194040788f665dd6d8d9cdb094bb99d.jpg

В соседней банке растет. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую валлиснерию сажу -

В соседней банке растет. *JOKINGLY*

Везёт, блин :) Я тоже рядом банку для травы поставила))) тока пока трехлитровую...и с ряской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушают хорошо, причем сушнячок им нравится гораааздо больше, чем фаршик.

А можно узнать какой фирмы сушняк и рецепт фаршика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать какой фирмы сушняк и рецепт фаршика.

Сушнячок - банальный TetraMin в хлопьях - на него налетают прям и за минуту всё подчистую, причем заметила - моим больше нравится, когда хлопья по поверхности кружатся, они сразу вчетвером всплывают и хватают его аж с "плёхами")) А вчера вечером купила TetraPro Vegetable - уарики сказали, что хоть этот корм и не кружится по поверхности, а тонет, но все равно вкусненько)) Когда корм тонет, они его как то сторонятся, зато потом жадно начинают его склевывать с грунта и камней. Вообще, честно говоря, очень радует их аппетит. ТТТ чтоб не сглазить))

Насчет рецепта фаршика - наверное Алена ответит, это фаршик её приготовления, на вид и запах очень даже :)

Изменено пользователем Bunjaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы им коряжку в банку положили? Очень рекомендуют для правильного пищеварения (только не мангровую). У меня когда были уарычи так они её хорошо грызли. Тоже люблю этих рыб, вроде и окрас не самый привлекательный, но за морду лица \m/ У нас в Перми их к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать какой фирмы сушняк и рецепт фаршика.

Фаршик : креветки очищенные 0,5кг, мидии такие же 0,5кг, морковь150-200гр, шпинат 200-300гр, петрушка100-150, болгарский перец 1шт, яйцо сырое 1шт, и сушка какая-нибудь, типа тетрадискуса 1-2 ст ложки, дабы влагу лишнюю впитать)))

Сушнячок - банальный TetraMin в хлопьях - на него налетают прям и за минуту всё подчистую, причем заметила - моим больше нравится, когда хлопья по поверхности кружатся, они сразу вчетвером всплывают и хватают его аж с "плёхами")) А вчера вечером купила TetraPro Vegetable - уарики сказали, что хоть этот корм и не кружится по поверхности, а тонет, но все равно вкусненько)) Когда корм тонет, они его как то сторонятся, зато потом жадно начинают его склевывать с грунта и камней. Вообще, честно говоря, очень радует их аппетит. ТТТ чтоб не сглазить))

Вспомнила! Когда мои мелкие были, тоже сушняк ооочень уважали, но потом как-то он им поднадоел... Они еще очень мотыля крупного любят - хватают прям с лёту *YAHOO*

Ну вот...Все, кто брал у меня рыбу, удивляются её хорошему аппетиту - может я их и в правду недокармливаю сильно *SORRY* , но они бы тогда так не росли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы им коряжку в банку положили? Очень рекомендуют для правильного пищеварения (только не мангровую). У меня когда были уарычи так они её хорошо грызли. Тоже люблю этих рыб, вроде и окрас не самый привлекательный, но за морду лица \m/ У нас в Перми их к сожалению нет.

А почему не мангровую? а какую? У меня маль когда растет, родители их специально на корягу сажают, что бы те грызли - она у меня вся в таких малееееньких бороздках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...