Мотагуа - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная рыбка.Характер наверное - ДА!Но индивидуальный окрас самцов и самок ,тоже ДА!Очень красивы.

Представлю своих:

gallery_4723_553_27961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас данная пара обладает почтенным возрастом - 5лет.Характер вполне терпимый.

Самец - более 30см.

самка - где-то 27см.

На последней фотке Они помоложе ,чем на трех первых.Красавцы ,нет слов.Это я не только про своих,а вообще про этот вид!

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Если кто-то содержит ,а может просто держит *JOKINGLY* ,поделитесь впечатлениями и ,конечно же ,фотками.

Ведь согласитесь - есть на что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Чуть не забыл.Достаточно рано можно определить ,или различить самцов и самок .Что тоже не маловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием продолжу тему.Мои мотаги совсем молодые(около года), не стану утверждать, что ангельского поведения, но было уже 2 нереста и кроме слегка драных плавников у особо наглых соседей,и переделываемого в их вкусе интерьера аквариума, упрекнуть их не в чем.

gallery_5302_651_85907.jpg

gallery_5302_651_79915.jpg

gallery_5302_651_36295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отличные родители, первых малей оставила в общаке. Смотреть на выгул детсада не разрешалось ни кому, даже мне.Недели за две малей по моему не убавилось совсем, правда соседям по банке рекомендовалось затаиться и не отсвечивать, непослушные наказывались молниеносно, но сильно помятых не было.

Пыталась сфотографировать мальков, но к сожалению моей мыльницей это сделать не возможно.Даже без опыта и не смотря на отсутствие времени у разводчика(это я о себе) малек 2- 2,5 см, 3хнедельный. Отхода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля.Мои мотаги так не курсируют перед фотиком ,но похоже,что брали мы их у одного разводчика.А Московская линия повыше телом будет.Сложно их совмещать с другими рыбами,но рыпп для меня несомненно один из самых красивых.Одна морда и взгляд чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж фотомодели...кроме них вообще никого фотать невозможно, так и лезут,а это папашка малей загораживает, мож москвичи повыше из-за возраста? Я своих вообще головастиками худющими и пучеглазыми принесла с птички, а сейчас... где он распушился- это он на меня наезжал,пытался фотик откусить, что бы отошла от детей

Изменено пользователем olga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, разница в окрасах-возрастное, или мож морфы разные какие, самки вроде все одинаковые более-менее, а самцы у Тольятти, у Вас и наши все разного оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется от оствещения тоже многое зависит.Лампы видно что разные стоят.И еще разница в возрасте и размерах(через мелкую рыбу свет слегка насквозь проходит,отражается подругому),в круглости боков.На верхних фотах разница межут молодыми и постарше рыбами тоже заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст ,конечно,играет важную роль во внешнем виде.Если посмотреть на самку фото 2 и фото 4,то может показаться ,что это разные рыбы.Рисунок на жабрах отличается.

Но на самом деле это одна и та же рыба,тк других у меня просто не было.Будучи помоложе они были более контрастными,впринципе это и видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...