Помогите советом по подселению ! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите советом по подселению !


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители Малави, поделитесь пожалуйста советом по подселению. Есть аквас 250 литров. Население : Демасони - 1, Красная зебра - 2, Белая зебра (точно не знаю названия, какой-то белый псевдотрофеус) - 2, Нимбохромис венустус (самец) - 1 шт, Лабидохромис "Еллоу" (самец) - 1 шт. Вся рыба взрослая. Вопрос состоит в том, что я хотел бы добавить еще кого-нибудь для разнообразия без ущерба для подселяемой рыбы. Хотелось бы например добавить еще взрослого самца Аулонокары Мультиколор или кого-нибудь еще из утаки. Насколько это реально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально. Что у вас там венустус делает? Какая утака в 250л? Почитайте про обьемы под нее а потом хотелку включайте.

З.Ы Извините что так резко, но просто вчера наткнулся в салоне мобильной связи на аквариум.... Я был в шоке в коем присутсвую до сих пор. Аквас литров 220, завален под верх мангровыми корягами и там ну трудно сказать мне, что они плавают 3 ливингстона взрослых по см 18, куча мбуны взрослой чтук 15, одна зебра на столько с распухшим животом что напоминает золотую рыбку... и еще рекламка стоит "установка и присморт аквариумов фирма ххх" это просто пиз.... слов не нахожу жаль с нервов забыл записать названия чтоб высказать, что я о них думаю! Но обязательно сьезжу туда! Злость разбирает чтот пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я перепутал объем. На самом деле аквас про который я говорю не у меня, а у моего брата. Объем там не 250, а 325 литров. Так что мой вопрос остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас аквариум смотрится несколько пустовато. Хотелось бы побольше рыб, побольше цветового разнообразия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очень просто. Выберите вид схожий по рациону питания, посмотрите на характиристики воды которые у вас получаются без мегаусилий(вторично), исключите взаимоисключающие виды(хищники не хищники), придумайте цветовую гамму, которая Вам по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очень просто. Выберите вид схожий по рациону питания, посмотрите на характиристики воды которые у вас получаются без мегаусилий(вторично), исключите взаимоисключающие виды(хищники не хищники), придумайте цветовую гамму, которая Вам по вкусу.

Дело в том, что такой ваш совет подходит скорее новичку. Параметры воды и рацион меня не интересуют. Я, как и говорил выше, интересуюсь подселением (какое количество ?) эн-ного количества рыб в объем 325 литров с указанным мной населением так, чтоб рыбу данный состав гидробионтов не прессовал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы простите продвинутый аквариумист? Так наверное вам и советы ни к чему тогда... Не интересует вас чтоб рыбы жили а не существовали. Рацион, вода это тока новички на такую хрень заморачиваются. Я так понимаю есть желание подселить, а понять самому как это сделать а ну ни какого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы простите продвинутый аквариумист? Так наверное вам и советы ни к чему тогда... Не интересует вас чтоб рыбы жили а не существовали. Рацион, вода это тока новички на такую хрень заморачиваются. Я так понимаю есть желание подселить, а понять самому как это сделать а ну ни какого...

Мне не надо понимать. Просто я всю жизнь занимаюсь Танганьикой. Танганьикских рыб в 325 литров можно успешно содержать и в намного большем количестве чем 7 штук. Поэтому я и обратился к знатокам Малави. Только мне пока так никто и не ответил "да" или "нет" , стоит подселять кого-то (если да то кого ?)или обойтись данным составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты у аквариума какие?

Габариты не помню. Но аквас больше высокий чем широкий. Ширина максимум 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда темболее не понятно. Вы не новичок в отличие от меня. Вас не устравивает пустота в вашем аквасе и вы не разобравшись в причине хотите сделать обитателям контрольный в голову подселив утаку. Вы же не держали трофеусов с золотухами? Почему тогда вентус с мбуной? К чему эти полумеры? Алунокары какието берите сразу димидохромисов. Может я излишне резок но как любой новичок перестраховываюсь как в вопросах содержания так и в советах кому бы то нибыло. Вопрос риторический можно ли содержать мбуну с утакой, наверное можно, многие содержат. Но объясните мне зачем? Нравится мбуна держите мбуну на ваш аквас можно спокойно заселить 25 хвостов будут веселится и размножаться цвета есть любые. Хотите утаку селите утаку 15 хвостов запросто тоже будут счастливы и в комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утака это , как вариант, а не необходимость. Можно и кого-то из мбуны. Просто брат недавно подсаживал к ним 2 еллоу. Так их за сутки забили. То население, которое сейчас есть, выращивалось с малька. Поэтому я и спрашиваю какой вид подойдет, чтоб смог дать отпор и жить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы докупил еще демасони , зебр, лабидохромисов . Добавил еще майнгано и получилась бы неплохая палитра. А венустуса убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...