пероенаселение "благо" для малавийский цихлид? правда? - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

пероенаселение "благо" для малавийский цихлид? правда?


Рекомендуемые сообщения

На втором фото-самец не набравший окрас(возможно давление со стороны соседей), молодые самки очень контрастны, как на фото цихлиденареал, а возрастные чаще всего становятся грязноватобурыми,хотя не знаю может вырождение уже,а может от линии зависит, были разные самки( с контрастным окрасом и с бурым),молодь всегда(по крайней мере до года) очень яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто я засомневался из-за вашего поста, про билайн), если у меня именно ауратус, не гибрид и не чипока(просто последних я не видел никогда в живую), значит у топикстартера тоже ауратус, скорее всего взрослая самка, и могу сказать про них что если убрать от самки(на первом фото на этой странице она с зобом) самца, она постепенно перекрашивается в его цвет(вторая фото), может не такой насыщеный но всё-же окрас самца(возможно что если посадить к ней самку помоложе и помельче, то она станет самцом?!), при подсаживании самца обратно она опять перекрашивается в самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смены пола у ауратусов не наблюдал ни разу(в отличие например от ломбардо), а вот окрас самок бывает вводит в заблуждение, но в отличие от самцов ни видел у них ни разу икряного пятна.На чипока маль немного похож, но фон тела чипока желтовато-коричневый, а у ауратуса-белый с желтым и у них разная форма головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное коректней говорить не о перенаселении а о плотности посадки. Перенаселение это проблема падение биобаланса. А плотность посадки попытка равновесия как биологического так и социальной организации проживающих. Сократил население на 10 хвостиков(315 литров 40 хвостов) получил проблему катали чуть не убил доминанта галереи. Вроде обошлось но население явно надо увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...