Новый аквариум, - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый аквариум,


Рекомендуемые сообщения

Вместо двух стоек с двухсотлитровиками делаю новый аквариум 2000х600х600мм. Встал вопрос кого заселить,чтоб не казался пустым.Однозначно танганьика,но не фронтозы,петрохромисы и трофеусы.С радостью выслушаю все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо двух стоек с двухсотлитровиками делаю новый аквариум 2000х600х600мм. Встал вопрос кого заселить,чтоб не казался пустым.Однозначно танганьика,но не фронтозы,петрохромисы и трофеусы.С радостью выслушаю все варианты.

Да кого душе угодно ! Здесь любые советы будут излишни. Это ведь не 200 литров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело,не 200.У меня в трёхсотлитровиках песчаники с циприхромисами живут-красиво,в семиста боюсь потеряются.Циатофаринксы есть,красивые и по размеру как раз,но это кратер из песка,"бешеный" самец и остальная рыба по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятиполосые у меня есть,видимо переедут в новый аквариум.Кто нибудь бентохромисов держит,как они с циприхромисами уживаются?

Изменено пользователем олегус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятиполосые у меня есть,видимо переедут в новый аквариум.Кто нибудь бентохромисов держит,как они с циприхромисами уживаются?

С циприхромисами нормально. Только с Третоцефалусами в ваш объем лучше было бы замечательную коллекцию Lamprologini. Альтов всевозможных, Кендалли, Лелеупи, Принцесс, крупных Юликов и т.д. Выбирать конечно вам, но раз хотите совета, то я бы сделал именно так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе десяток аквариумов (200-300л)там лампрологи,юлидохромисы и тд.дома хочется другого.

Изменено пользователем олегус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе десяток аквариумов (200-300л)там лампрологи,юлидохромисы и тд.дома хочется другого.

Ну тогда бентохромисы - это выбор то что надо ! Будет смотреться шикарно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тогда мы все будем вам завидовать. На дно можно добавить Гнатохромисов. Хотя обойдется эта компания недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве знаю человека,у которого Гнатохромы по 800 р!!!Это реально не дорого,я у него брал,сидят в одной из моих банок!!!Рыба супер!!!Отлично ростет,постоянно радует глаз своим поведением и красотой!У него еще есть штук 5 на продажу!!!Кстати,я не знаю во всей России не одного кроме него ,кто смог их развести!!!))P.S. Он продает подростков из под дикарей!!! *GOOD*

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите,за качество готов ответить,этот человек есть на форуме!!! Под ником Pavel,посмотрите его обьяву,по поводу малька Танги,правда гнатохромов там нет,но я знаю 100%,что у него штуки 4-5 точно есть,так как мы к себе в Питер недавно заказывали!!!Отпишитесь ему в личку,скажите от Григория!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они были в размере когда можно определить пол,они бы не по 800 р. стоили))Но они не маленькие у него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они были в размере когда можно определить пол,они бы не по 800 р. стоили))Но они не маленькие у него!!!

Привет Григорий у вас в ПИТЕРЕ тоже разводили Гнатохромов но человечек пропал с форума ябы в 700л запустил стайку Lamprichthys tanganicanus шикарная рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*JOKINGLY* Олег,я слышал,про это,но ни кто не видел ни малька,ни родителей,так что сказать можно что угодно!Или ты сам лично видел что их развели у нас??? Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenotilapia bathyphilus 'Kekese' десяток,свой малёк подрастает,и Cyprichromis leptosoma Utinta red teil 15шт. красавцы,даже у самок хвост немного красный. Чуть позже Lamprichthys tanganicanus.Кстати, есть у кого нибудь опыт транспортировки данной рыбы,везде пишут что перевозить нужно по одной рыбке в пакете,так ли это.Если всё удачно сложится с покупкой,рыбе предстоит проехать двое с половиной суток поездом,как они,Lamprichthys,транспортировку переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='олегус' timestamp='1296590132' post='159816 Кстати, есть у кого нибудь опыт транспортировки данной рыбы,везде пишут что перевозить нужно по одной рыбке в пакете,так ли это.Если всё удачно сложится с покупкой,рыбе предстоит проехать двое с половиной суток поездом,как они,Lamprichthys,транспортировку переносят?

Наверно вас это не должно беспокоить, это проблема " отправляющей " стороны.

Изменено пользователем qvido
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламприхтис действительно очень нежная рыба.Из привезенных мной при адаптации потерял 3-х.А перевозить лучше в полной темноте, рыба очень легко бьется.

Но после адаптации не сказал бы, что сложная в содержании. И действительно эти молнии очень оживляют обстановку.Живут вместе с ципрами, ксенами - никто никому не мешает. А какие игры самцов.

Изменено пользователем stepa90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера приехали Benthochromis tricoti Burundi 12шт. освоились довольно быстро,циклоп берут.Правда вместо обещанных в прайсе 5-6см. получил 3.5-4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у танги бывает так, а потом тормоз надолго:) потом опять - ррРРРАЗ! И еще я заметила - когда малек попадает в новые условия, он в росте резко прибавляет. У меня так было с ксенами и параципрами. Прирост почти в два раза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думал на счёт моря,не моё.Мне интересно наблюдать от и до:берёшь малька,выращиваешь и получаешь малька.В морском аквариуме,на сколько знаю,до разведения обычно не доходит.Новый аквариум пока сохнет(герметик),светодиодная подсветка с режимом рассвет-закат готова,осталось в крышку вмонтировать.Фильтры будут JEBO 809 две шт.позже возможно фф. Размеры аквариума 1700х700х700. Хотел фронтальное стекло осветлённое поставить,но у нас такое только 10мм. максимум,пришлось делать из обычного.

Изменено пользователем олегус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в море можно разводить все. при желании даже без желания растут. :) а режим расцвет закат ты через диммирующий баласт сделал? какк понимать (позже возможно фф.)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...