меняю дизайн, хочу новых рыб - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

меняю дизайн, хочу новых рыб


Рекомендуемые сообщения

вот, собственно, решила переделать свой 350 л аквариум и немного пересмотреть список обитателейбудут убраны камни песчанника, вместо них планирую несколько камней без пещер и отверстий (ибо уже надоело вылавливать там безрезультатно малька и нужную рыбку, превращается в полный разбор аквариума)возможна также замена грунта (сейчас черный кварц) на песокминимизирую количество растений, останутся крипта балансэ здоровая, кринум каламистратум, здоровый уругваец, валисснерия (то есть длинно-тонколистные растения только) где-нибудь на заднем фонеттх аквариума: габариты д120хш45хв65фильтры JBL Crystal Prof 500 + внутренний флюваль 4plusвот, теперь насчет состава обитателей... кто там точно будет жить и сейчас уже живет:Cyprichromis leptosoma Mpulungu (штук 12-14)Lamprologus ocellatus gold (2 пары)Tanganicodus (сейчас 1 штука :(, но будет пара)ну могу убрать оцеллатусов куда-нибудь, но, думаю, они много места не занимают =)кто у меня в wish-листе:Paracyprichromis nigripinnis Blue NeonChalinochromis ndobhoiчто хочется еще... а еще хочется каких-нибудь эффектных достаточно крупных рыб, вопрос только, можно ли? не будет ли тесно?в какую сторону я смотрю и что меня смущает:Cyathopharynx - мало места (?)Enantiopus melanogenys - тоже мало места + пугливы и подвержены стрессам (?)Ophthalmotilapia разные (видела вживую, была просто в шоке, жутко понравились) - тоже мало места (?)в общем вот, убедите-разубедите меня, пожалуйста :)(и я уйду грустить и думать, куда поставить еще одну стоечку...)или предложите еще кого-нибудь, кого я обошла вниманием по своему незнанию и недоумию =)в сторону всяких трофеусов и фронтоз даже не смотрю, так как это вообще отдельная темаеще есть идея добавить в стаю моих ципров (leptosoma) штук 5-7 microlepidotus, читала, они не скрещиваются между собой и их можно вместе содержать. Или это уже совсем перебор по количеству? :) но прошу учесть, что аквариум достаточно высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юликов и всяко-лампрологусов не очень хоццану потому что это тоже другая тема :)интересуют больше вышеперечисленные и что-то такого же плана, ну и вообще соответствие и совместимость в моем аквасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение aquafilИз цихлид, можно пожалуй попробовать пелагических Бентохромисов трикоти, тоже эффектная рыба. :(
Вы, должно быть, шутите? ;)они же здоровые! для них мой аквариум точно маловатда и ценник на них :)меня жаба задушит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала где-то тут интересную статью про них http://www.duboisi.com/точную ссылку вечерком поищурыба, конечно, просто супер-эффектнаяно таких пока не рискну заводить всеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, это та статьяа 100 галлонов это сколько?не, мой аквариум и кошелек явно маловат для этих рыб =)знаю, что их можно заказать у Арефьева по цене 100 евро за штучкуи надо их штук 5, не меньше, а лучше даже больше...так шта... вернемся лучше на землю =)хотелось бы еще услышать мнения и варианты по поводу моих планируемых обитателей, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...