Бирюзовая акара - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бирюзовая акара


Рекомендуемые сообщения

Возможно кому то покажется,что в этой рыбе большой нужды нет,т.к.дефицита нет и соответственно интерес не сильный,особенно к качеству.

То что сейчас продают в магазинах и на рынке даже ширпотребом не назовешь.Грустно!

Очень хотелось бы на интересных рыб посмотреть.Ведь у Кого то есть крупные и яркие экземпляры.Мне самому ,к сожалению,показать нечего,тк на данный момент обладаю

мальками 3 см.и то что вырастит не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела своих показать и не получается оч стыдно, вся краснею но не могу разобраться, как здесь фото и видео вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, красавцы!!! Окантовочка супер!!! Жаль косиц нет. Как я понимаю парню года 2 или около того?

И еще вопрос не по теме. Я смотрю у вас ростючка. Нет проблем с бурыми водорослями? или черный налет какой нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурых нет. А вот от въетнамки до конца избавиться не могу, бедный анубиас зарастает я его раз в квартал в расстворе белизны "лечу" и как ни странно за три года он не только не деградировал от такого "лечения" но еще и развиваться умудряется недурно. Да парню около 2-х лет, с косицей странно, покупала я его ему примерно в возрасте полугода, косица уже была не сказать, что большая но была, потом ему ее оборвали так больше и не растет.

Изменено пользователем Akara063
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что я заметил это то что косицы есть не у всех так же как и лоб. Вам зато с лобиком повезло)

А как он себя с акарихой ведет? часто обижает? или ласков?

А я свой анубис на очистку бросаю в травник с креветками. сутки и как новый)))А бурые просто достали. ничего не помогает. думаю попробовать грунт поменять. Судя по тому что у вас песчанник, то от него не может. Значит остается грунт. У меня крошка не то гранитная нето еще какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акары, по крайней мере в Самарских магазинах, действительно какие то неинтерестные продаются блеклые, неровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе хороший, упитанный самец.

К сожалению в большинстве своём приходится видеть уродцев в зоомагазинах. Способность к размножению у акар очень высокая, поэтому часть малька всеми правдами и неправдами выживает в аквариумах. Такой рыбой постоянно пополняются витрины зоомагазинов.

Помню брал у kontra акар - вот это я вам скажу акары. Фото его рыб не могу найти, но есть фото подростков из-под контровской рыбы: http://www.cichlids.ru/mcforum/uploads/1297189194/gallery_1413_744_21460.jpg

4-х месячный самец, около 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35814edda790.jpg

ХОРОШИ!Жаль,конечно,что у самца нет кос,но всеравно хороши.

Жаль,но скоро БИРЮЗОВАЯ АКАРА пропадет ,по крайней мере,тот вариант на который она должна быть похожа.А это,поверьте мне,не то что предлагают нам многие продавцы.Совершенно точно.

По мне АКАРА БИРЮЗОВАЯ - ровная и яркая чешуя,возможно слегка короткий позвонок,но ни кривой (сколиоз),Размер и состояние упитанной рыбы.У самцов наличие жировой подушки на голове,..

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите-Реально содержать в одном аквасе 230л. одного самца и двух самок Бирюзовых акар? Войны не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самец, пока выбрал себе подругу жизни, здорово поколотил двух самок, которых я подсаживала. Не нравились! Пришлось менять. С третьей- лубоффф, хотя, на мой взгляд, она не самая красивая из них... видимо наши взгляды разные *JOKINGLY* .Подушкой к сожалению так и не обзавелся...на дату внимания не обращайте, ошибочкаgallery_5302_651_85845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравились! Пришлось менять. С третьей- лубоффф, хотя, на мой взгляд, она не самая красивая из них... видимо наши взгляды разные *JOKINGLY*

:D а как ты думала? посадишь первую встречную и всё?! любофф? мужики не те нынче пошли... *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...