Снова Я прошу помощи ! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Снова Я прошу помощи !


Рекомендуемые сообщения

Недавно была проблема (Смотрите пост ниже !)Ситуация ни как не изменилась отошла в мир иной ещёпара рыб , у остальных тоже появляются симптомы :)побледнела окраска, берут корм и выплёвывают :(иногда трясут головой :( сиильно похудели :(лечение метронидозолом не как не помогло :(прошёл два двух недельных курса по 14 таблеток на 600лЗнакомые из Джёрмани говорят что ГЛИСТЫ !если они то чем лечить ? кто что думает по этому поводу ?;)[Изменено 30-7-05 автор FPatrol]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою know-how, так как бог велел делиться...Секрет мне раскрыл один очень уважаемый "рыбо-сервисмен" с 20 летним стажем. Он же в свою очередь получил его от опытного ихтиопатолога после вскрытия очередной жертвы.Да, это какие-то "глисты-сосальщики" и рыба "сохнет" на глазах. Процесс высыхания может затянуться на месяц (ы) и если рыба уже не берет корм, то увы.Лечить так:покупаете в аптеке лекарство ПИПЕРАЗИНА АДИПЕНАТ в таблетках (стоит копейки),берете выдержанный (чистый) трубочник из расчета сколько голов в хозяйстве собираетесь лечить,выдерживаете трубочник 2 минуты в растворе лекарства из расчета 1а таблетка на ~50 гр. трубочника (не долго!, т.к. трубочник может сам кони двинуть) и скармливаете рыбам. Через 2 недели процедуру повторить.Принцип действия: как известно трубочник всю дрянь прокачивает через себя и соответственно лекарство попадает внутрь его, а с трубочником и внутрь рыбам, где сосальщикам и приходит пипец.Подвержены в основном малавийцы и как правило попадает это всё с дикарями. Стандартные лекарства из магазина не подходят. Профилактика в меньших или тех же дозах приветствуется. Кроме того приветствуется Sera Salt. Принцип действия оной не известен, но эффективность есть. Опробовано на своем хозяйстве. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трубочника вы неправы(ИМХО). Лучше уж использовать мотыль(в принципи таже гадость;)) Он впитывает лекарственные препараты намного лучше и быстрее. Большинство дельцов, которые красят малавиков, пользуются именно мотылём, когда добавляют в рацион гормоны или красители. Мотыль выкладывают на газетку для подсушки, только не пересушите он должен остатся живим. Потом бросает его в раствор лекарственного препарата и следити чтоб он начал загибатся, в этот момент его в морозилку, а потом кормите по надобности. Если мотыль успел окочурится, выбрасываем и повторяем процедуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда, вас обманывают. Я лично покупал в обычной затрапезной аптеке этой весной. Попробуйте поискать ещё. Позвоните в справочную аптек.Хотя я не фармацевт, может и не производят, но в продаже ЕСТЬ - это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...