Контент lena - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

lena

Пользователи
  • Постов

    1 893
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lena

  1. У меня тоже такое было - и тоже у чернополосок. При очередном нересте появилась в гнезде нянька из предыдущего выводка и помогала маме пережевывать икру и облизывать мальков, пока папа охранял границы.
  2. А как же без гламурной открыточки?! С Новым годом, друзья!
  3. А может заодно кто подскажет как полирнуть силикат в залитом аквариуме изнутри? Половину воды если слить - это реально?
  4. Мне очень нравятся рыбки и песочек А можно поподробнее про Кетапангу: где ее в Таиланде искать? На продуктовых рынках? в аптеках? Название "Кетапанга" - это на тайском?
  5. Лампы мои не бьют, но до крышки достают - грохот стоит!!! А однажды вылетел здоровенный самец, хорошо, проснулась от шума. Теперь крышка придавлена тяжеленными альбомами.
  6. Саша, спасибо, так лучше. Но все равно на общих видах щелкать приходится чтоб развернуть. Перевод на русский мне очень понравился "Probly время для обновления или редеть некоторые из этих парней." Спасибо за фото!
  7. У меня что-то с компьютером? Я не могу смотреть фотографии - -они долго-долго загружаются, а когда загрузятся - вяжу только краешек картинки. Обидно, давно уже не могу просматривать тему. Причем с трех разных компов и трех разных подключений к интернету - одна и та же картина.
  8. Да просто пробуют чешуйки на вкус, они так же и какашки пробуют. Таскает наш сотрудник майских жуков, сначала рыбы боялись, а теперь чавкают. Не вредно ли?
  9. Прикольная темка! Аквариум на 1200 с крупной америкой стоит в офисе, 40% посетителей говорят о сковородке, 40% об удочке. Потом мечтательно вздыхают и вспоминают свой аквариум из детства "чуть поменьше" и показывают рукой - литров 500-700.
  10. Если нет шланга такой длины... Это, конечно, непреодолимое препятствие
  11. Ведро - ф помойку! Мы используем дренажный шланг для кондиционеров, садовый, скорее всего, тоже подойдет. Муж перед каждой подменой прикручивает сифон изолентой к шлангу - и вперед! До унитаза метров 10. Слили воду, открутили сифон, обмотали шланг вокруг стяжки, - налили воду! Сифонится самотеком отлично, даже камушки в унитаз попадают.
  12. Так вы представьте - она ведь не только про рыбок советы советует... И не первый год. Вот что пугает. А для многих Малышева - авторитет.
  13. А аквариум где стоит - на кухне?
  14. слева голд, справа красноточечный
  15. lena

    Продаю грот

    Юль, так и пиши - "Продаю улей"
  16. Ну как там, ребята, приехали рыбята? Ждем с нетерпением рассказа о новоселах!
  17. Прошу высказаться - можно ли временно пересадить соразмерного подростка регани в компанию к никарагам, меекам и геофагам? Зализать раны, полученные от агрессивных сородичей.
  18. lena

    Hoplarchus psittacus

    И мне, и мне надо очень!!! Я в Томске. Красноярск с Томском можно совместить отправку.
  19. Простите, пожалуйста, пропустила вопрос с этими дурацкими каникулами. Барселона - чудо! Собор Святого Семейства и поющие фонтаны - нет слов!!! Ну и очарование европейских городов никто еще не отменял! Океанариум не впечатлил - там, в основном, местные средиземноморские селедки. Несколько банок с обычным морем. На выходе - цитроны с малями и манаги - больше всего впечатлили. Ну и наслушаетесь про архитектуру Гауди выше крыши
  20. Лен, спасибо, постараюсь посетить. Как там с фотографированием? Если можно - выложу фотоотчет. 30 января полетим.
  21. На самом деле, моя пчелка совсем не большая - сантиметров 12-15. Остальных я отдала, когда совсем приперло с перенаселением. У меня рыбы как-то делятся по группам: Крупные - цитрон, астры, тримакулатумы, радужки - бьются между собой. Средние (в т.ч. подростки) - тетракантусы, фесты, макуликауды, пчелы - у них свои взаимоотношения. Мелочь пузатая - аргентеи и регани - драки свои. Не сказать, чтобы совсем группы не пересекались, но в основном так происходит. Поэтому пчелы, примкнув к подросткам, всегда находили свой угол и их никто не обижал.
  22. Танюха, поздравляю с приобретением этих шикарных рыб! Просто лапочки! Я тоже их очень люблю. У меня мечта - 800 литров и штук 10-15 одних уару!!! Правда пока не могу позволить - хочется и севок, и никараг, и геофагов...
  23. Niko! тетракантусы гоняют соразмерных - вьех, фест. Цитрон, бокуры, астры - для него недосягаемы! Не дорос! Пока не планирую добавлять/менять население (имею в виду мауликауд, Костя). Единственное - взрослый манаг в 330 живет в одиночестве - роет по ночам камни, скучает. Хочу попробовать подселить. Первый раз не получилось. С бокурами, Bazilio, я почти уверена - самка довольно кокетливо себя ведет, а самцы дерутся. Спасибо, ребята, я старалась с фотками из последних сил! Мне очень нужна похвала, а то неинтересно...
×
×
  • Создать...