NightG - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

NightG

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о NightG

  • День рождения 23.10.1977

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Так это вроде бы все у auratus'а есть (см. раздел продаю)?
  2. Ну и славно, что Вам аквариумы приносят радость, а мне - мой аквариум (по моей нашемарке плохих отзывов обнаружил гораздо меньше чем хороших, да и по ССБ тоже). Пусть так будет и в дальнейшем. Тем более автор(ша) выбор уже вроде сделала. Интересно будет почитать о заселении, тем более я тоже вторым малавийник хочу (литров этак на 500).
  3. А разве Вы, прежде чем приобрести какую-либо вещь, отзывы по ней не читаете? Я например и самоклейкой не обладал, но ставить ее не рискнул бы.
  4. Я, когда выбирал свой аквариум, Ювель чуть было не купил (в основном тумба очень понравилась), но темка по первой приведенной мною ссылке (там и владелец одного инет-магазина высказывается) как-то меня удержала от этого в пользу презираемой вами "нашемарки". Как-то Ювель там не очень выглядит по отзывам... Тем более в нашемарке я смог по договоренности и размеры поменять и свет, какой мне был нужен. А по поводу фильтрации - внешник конечно нужен, а внутренник - атман на 2000 + губка большая с Птички, дешево и сердито, да и мыть удобно. Я не стремлюсь никого перубеждать, просто Ваше заявление показалось мне несколько категоричным (по поводу лучшего творения рук человеческих).
  5. Разве внутренника на 1000 л/ч хватит на 450 л малавийник? По поводу хвалебных од Ювелю - если уж хотите пафосу: "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"
  6. Ну наверное, чтобы внешник вместо него поставить, чтобы место не занимал. Тем об удалении фильтра довольно много поиск выдает.
  7. Да ну? http://www.aqa.ru/forum/jertvoy-protechki-akvariuma-kakogo-proizvoditelya-vyi-stali-ili-ne-stali-172922-page1(опрос) http://www.aqa.ru/forum/stiiynoe-bedstvie-164985-page2 http://www.aqa.ru/forum/negativ-o-akvariume-juwel-121151-page3 А внутренник все равно многие срезают.... Ничего не имею против Ювелей, но это так для полноты картины....
  8. Нет Тетры, Серы и ЖБЛ. Вместо них появились Хаген и Продак (Италия). Так что евро тут, скорее всего, ни причем. А нельзя ли мне в личке поведать, по каким ценам Вы высылаете корм. Интересует Gold, midi или mini sinking pellets.
  9. Не совсем понятно.. Что вообще сейчас происходит на рынке сухих кормов? Как известно, в розничных магазинах исчезли все немецкие корма - одни говорят, что контрсанкции, другие - что переаттестация в соответствии с новыми правилами ТС (последнее заявление - от представителя Тетры). Значит все таки из Европы можно заказывать самим или через Вас - пройдут через таможню?
  10. Здравствуйте! Что есть сейчас в наличии или планируется в обозримом будущем из кормов для некрупной Америки? Можно в личку.
  11. Скорее всего причина именно гибели - болезнь, но как тогда объяснить, почему она после 3 подряд пробных нерестов в подростковом возрасте затянулась, а самец вырос до нормальных размеров? Питались они одинаково (самка, несмотря на размеры, отличалась отменным аппетитом). Я полагаю просто, что ранние нересты да еще и столь частые затормозили ее развитие и подорвали иммунитет, поэтому долго и не прожила. Еще она упорно не хотела откладывать икру в укрытиях, а откладывала прямо на коряге или грунте, где ее быстро съедали. Так что, возможно, еще и стресс...
  12. Могу привести пример из своей практики. Брал подростков-элиоттов, где-то по 5-6 см размером, Через месяц сложилась пара (им было всего по 6-7 мес.), и произошло 3 пробных нереста почти без перерыва. Непарных особей я раздал. Так вот, самец в паре вырос до нормальных 15 см, а самка затянулась и больше 6 см так и не выросла. После очередного нереста она перестала питаться и через какое-то время погибла в возрасте полутора лет и размером те же 6 см...
  13. Вопрос по кормам для цихлид: гранулы корма ввобще не тонут (кроме помеченных словом sinking)? Или все таки в конце концов опускаются на дно?
  14. Нужна самка цихлазомы Элиотта (возраст от 8 месяцев) для пары полуторагодовалому самцу. Готов подъехать в любое место Москвы.
×
×
  • Создать...