amigo - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

amigo

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. самый что ни на есть! к тому же мужик...
  2. зачем довольно крупную рыбу (и, соответственно, крупного малька) кормить артемией? её не все охотно берут, всёж-таки малави не барбусы Циклоп, конечно, после него можно и мотылём (все ругают, но кормят, только не признаются), из сухарей неплохо давать таблетки для сомов, меньше воду портят. Лишь бы не хлопья дурацкие...
  3. 150 для них мало, а в пару кого угодно мелкого, яркого и наглого. Протомелас - рыба добрая
  4. а чего вода-то такая холодная? 27-29, свет поярче, рыбы посадить ещё побольше и кормить в одно и то же время - через месяц на стекло кидаться будут при виде хозяина. Рыба вся молодая, растущая, обмен веществ надо тёплой водичкой ускорять, чтобы росли. А 23 это уже на грани. Грелку им срочно.
  5. 2 Elen-rud: конечно, у Вас гибриды! на цихлидных сайтах про чужих рыб хорошо говорить не принято А если серьёзно, Вы фотку нормальную повесьте, как вторую с боадзулу, без желтизны, тогда понятнее будет, а то щас понапишут...
  6. напишите всё-таки кто-нить ответ по теме \"какого цвета мальки элонгатусов\"! а то самому как многолетнему держателю элонгатусов стало интересно - а вдруг у меня меченосцы! вы пишите, пишите...
  7. Из всех, что держал, зебра продуктивнее всех, плодится, как сорная рыба
  8. Damirkin : добро пожаловать, в эти числа провезу Вас по зооточкам без проблем. Проблемы будут у самих аулонокар, так как, похоже, от числа жителей количество видов не зависит. Пишите в личку [Изменено 3-10-09 ... amigo]
  9. Ух ты! Как легко, оказывается в у нас в Питере аулонокарами разными затариться! Добро пожаловать! Предлагаю следующий вариант: Вы с интересом читаете жёлтые страницы, я заправляю полный бак бензина. Потом мы вместе ездим по зоомагазинам и ищем там аулонокар из списка, из-за которого весь сыр-бор. Если найдём в магазинах хоть что-то кроме простеньких туберкулёзных мультяшек, весь бензин за мой счёт. Если нет - Вы оплачиваете весь бензин. После этого несолоно хлебавши мы едем на единственный питерский зоорынок, находим там всё того же всем известного дядечку и пытаемся в его переносках найти десяток более менее приличных рыбок. Про список и латинские названия дружно забываем, просто пытаемся угадать будущую красоту Вот так примерно у нас обстоят дела. Так что, как писал классик: \"В Москву, в Москву...\"
  10. Тольятти: я дико извиняюсь, но Ваш пункт 2 от 22 сентября (2.Рыбки (самцы) довольно агрессивные обычно бывают, в одном аквариуме только один доминантный самец будет цветной, остальные будут выглядеть самками и т. п...) - ф топпку адназначна. И пусть хоть весь форум кидается тапками - не пугайте новичков: можно держать самцов без самок - все будут окрашены. Просто тут готовых решений нет - все опытным путем.
  11. короче, не у всех это бывает. У аулонокар такого не дождётесь, у васильков тоже не встречал
  12. каданго в неволе - весьма крупная рыба, у меня не раз вырастали самцы до 18 см, правда в 300 л но с перенаселёнкой, в таком объёме они тесноту прекрасно переносят, может быть, потому, что плавают сверху, а не где все. Думаю, что в 400 л и более могут быть ещё крупнее. Окрашиваются у кого как, обычно года в полтора, края плавников у самца - белые. Идеально, если есть вертикальная гладкая плоскость (у меня это большой внутренний фильтр). Они на ней икру мечут, т.е. \"ползают\" не по дну или камню, а по плоскости. Но просто стекла аквариума им не подходят.
  13. игорр, да всё очень просто, Мася попросила ответить, кто это. Я ответил, что это скорее всего молодой элонгатус, ответил потому, что сам их держу не первый год, и такие периодически попадаются. Кто-нить ответил конкретнее или что-то аргументировал? Да ни фига! А Вы тут не погоны со звёздочками от Арефьева предъявляйте, а лучше коллекцию в профайле заполните нормально. А то \"имел несколько вариаций и т.д.\" Вот что следует пресЕкать (так правильнее) на корню, так это понты дешёвые типа SNZ, F1, F2, Crocodile Rocks, ABS, SRS, EBD, Brake Assist и т.п.
  14. Я угораю от безапелляционности и развёрнутости ответов! Хоть кто-нить держал упомянутых рыб (в том числе и гибридов, это иногда полезно)? Или у всех уже дикари прямо из Малави? Я думаю, что как раз наоборот. Напишите хотя бы, по каким фоткам делаете выводы: по любительским из инета или прям по Эду Кёнингсу?
  15. Да он походу молодой ищо, вот и похож на всех подряд. Подрастёт - будет понятно, заулози или элонгатус
×
×
  • Создать...