Контент amigo - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

amigo

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент amigo

  1. самый что ни на есть! к тому же мужик...
  2. зачем довольно крупную рыбу (и, соответственно, крупного малька) кормить артемией? её не все охотно берут, всёж-таки малави не барбусы Циклоп, конечно, после него можно и мотылём (все ругают, но кормят, только не признаются), из сухарей неплохо давать таблетки для сомов, меньше воду портят. Лишь бы не хлопья дурацкие...
  3. 150 для них мало, а в пару кого угодно мелкого, яркого и наглого. Протомелас - рыба добрая
  4. а чего вода-то такая холодная? 27-29, свет поярче, рыбы посадить ещё побольше и кормить в одно и то же время - через месяц на стекло кидаться будут при виде хозяина. Рыба вся молодая, растущая, обмен веществ надо тёплой водичкой ускорять, чтобы росли. А 23 это уже на грани. Грелку им срочно.
  5. 2 Elen-rud: конечно, у Вас гибриды! на цихлидных сайтах про чужих рыб хорошо говорить не принято А если серьёзно, Вы фотку нормальную повесьте, как вторую с боадзулу, без желтизны, тогда понятнее будет, а то щас понапишут...
  6. напишите всё-таки кто-нить ответ по теме \"какого цвета мальки элонгатусов\"! а то самому как многолетнему держателю элонгатусов стало интересно - а вдруг у меня меченосцы! вы пишите, пишите...
  7. Из всех, что держал, зебра продуктивнее всех, плодится, как сорная рыба
  8. Damirkin : добро пожаловать, в эти числа провезу Вас по зооточкам без проблем. Проблемы будут у самих аулонокар, так как, похоже, от числа жителей количество видов не зависит. Пишите в личку [Изменено 3-10-09 ... amigo]
  9. Ух ты! Как легко, оказывается в у нас в Питере аулонокарами разными затариться! Добро пожаловать! Предлагаю следующий вариант: Вы с интересом читаете жёлтые страницы, я заправляю полный бак бензина. Потом мы вместе ездим по зоомагазинам и ищем там аулонокар из списка, из-за которого весь сыр-бор. Если найдём в магазинах хоть что-то кроме простеньких туберкулёзных мультяшек, весь бензин за мой счёт. Если нет - Вы оплачиваете весь бензин. После этого несолоно хлебавши мы едем на единственный питерский зоорынок, находим там всё того же всем известного дядечку и пытаемся в его переносках найти десяток более менее приличных рыбок. Про список и латинские названия дружно забываем, просто пытаемся угадать будущую красоту Вот так примерно у нас обстоят дела. Так что, как писал классик: \"В Москву, в Москву...\"
  10. Тольятти: я дико извиняюсь, но Ваш пункт 2 от 22 сентября (2.Рыбки (самцы) довольно агрессивные обычно бывают, в одном аквариуме только один доминантный самец будет цветной, остальные будут выглядеть самками и т. п...) - ф топпку адназначна. И пусть хоть весь форум кидается тапками - не пугайте новичков: можно держать самцов без самок - все будут окрашены. Просто тут готовых решений нет - все опытным путем.
  11. короче, не у всех это бывает. У аулонокар такого не дождётесь, у васильков тоже не встречал
  12. каданго в неволе - весьма крупная рыба, у меня не раз вырастали самцы до 18 см, правда в 300 л но с перенаселёнкой, в таком объёме они тесноту прекрасно переносят, может быть, потому, что плавают сверху, а не где все. Думаю, что в 400 л и более могут быть ещё крупнее. Окрашиваются у кого как, обычно года в полтора, края плавников у самца - белые. Идеально, если есть вертикальная гладкая плоскость (у меня это большой внутренний фильтр). Они на ней икру мечут, т.е. \"ползают\" не по дну или камню, а по плоскости. Но просто стекла аквариума им не подходят.
  13. игорр, да всё очень просто, Мася попросила ответить, кто это. Я ответил, что это скорее всего молодой элонгатус, ответил потому, что сам их держу не первый год, и такие периодически попадаются. Кто-нить ответил конкретнее или что-то аргументировал? Да ни фига! А Вы тут не погоны со звёздочками от Арефьева предъявляйте, а лучше коллекцию в профайле заполните нормально. А то \"имел несколько вариаций и т.д.\" Вот что следует пресЕкать (так правильнее) на корню, так это понты дешёвые типа SNZ, F1, F2, Crocodile Rocks, ABS, SRS, EBD, Brake Assist и т.п.
  14. Я угораю от безапелляционности и развёрнутости ответов! Хоть кто-нить держал упомянутых рыб (в том числе и гибридов, это иногда полезно)? Или у всех уже дикари прямо из Малави? Я думаю, что как раз наоборот. Напишите хотя бы, по каким фоткам делаете выводы: по любительским из инета или прям по Эду Кёнингсу?
  15. Да он походу молодой ищо, вот и похож на всех подряд. Подрастёт - будет понятно, заулози или элонгатус
  16. походу придётся подчиниться большинству итак, Масе не повезло и это не элонгатус, видимо, придётся его унитазировать как мерзкого гибрида, а то \"известные разводчики\" разгневаются
  17. я в курсе, что их несколько десятков, на сайте Арефьева бывал, только скорее не видов, а цветовых форм. А в продаже всего 1-2, да и то крепко поискать нужно. Это та самая форма, что всегда идёт первой в списке как обыкновенный зеброподобный элонгатус, а как её в очередной раз назовут научники, никогда не угадаешь (они, вон, с аулонокарами сколько лет парятся) У рыбки на фото даже если и есть гибридизация с другими псевдотрофеусами, то всё равно она стОит дороже всех ломбардо вместе взятых. Девушке слегка повезло.
  18. А-а-а, кросавчег! Похож на молодого самца элонгатуса. Будет злющий-красивущий, они в молодости похожи на всех сразу, а заматереет - глаз не оторвать. Старается \"отоварить\" всех самок - это у него точно получится. Ищите у того же продавца ему деффку. Она должна быть оливково-бежевая, с голубым и чёрным цветом. Правда, бывают и чисто голубые с чёрными полосами, но очень редко.
  19. если Вы меняете один сухой корм на другой (пусть даже премиум), это никакое не разнообразие. Попробуйте делать смеси из кальмара, мидий, трески, красного перца. Желатинированные или запечённые в микроволновке. Рецептов в инете много. Главное преимущество - отсутствие в таком корме бесполезного балласта (соевого белка, всякой муки и т.п.).
  20. затянутость каждый понимает по-своему. Есть на цихлидных сайтах экстремисты, которые на такие вопросы тапками закидывают моментально. Если не обращать на них внимания, то мальки не затянутся)))) Дерзайте! Температуру побольше, фильтр помощнее, свет подольше, подмены, живой и замороженный корм и вперёд!
  21. кажись, Copadichromis azureus - лазурный копадихромис
  22. А на заднем плане уж не самка ли каданго?
  23. Да ну вас, ребята! Копадихромисов неужели никогда не видели? Есть такие синенькие. Если кто каданго держал, сразу опознает - и рожа, и плавники, а главное, хвост. Гибрид такой красивенький не получится - серятина всегда вылезает
  24. Я держал и тех, и других. Рыба на фото не столько компрес, сколько уже протомелас. Эти два вида скрещиваются отлично. Цвет гибрида очень приличный) Самое плохое в том, потенциальный что покупатель не разберётся, кто это, и купит. Это ужасно. А для личного потребления красивенько вышло
  25. В эту рыбу влюбляешься сразу, если до этого держал хоть каких-то малави. У меня они сидят вместе с меланохромисами майнгано и йохани - ощущение кораллового рифа полное. А почему непопулярны - ответ грубоват: в связи с традиционной ТУПОСТЬЮ нашего населения.
×
×
  • Создать...