courageAE - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

courageAE

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Новости с фронта: Седжик приударил за седжихой, но она по-моему пока еще не готова к серьезным отношениям Они застолбили себе левый угол аквариума и выдирают спиральную валлиснерию, которую я там заботливо посадил. Брюля туда стараются не пускать. Седжик-самец с брюлем строят друг другу рожи и иногда исподтишка тюкают друг друга. Но в принципе основную часть времени достаточно терпимо друг к другу относятся. Мне седжик все это время казался безобидным скромником, а оказалось что может постоять за себя.
  2. Ksey, замечательные у вас седжики, очень красивые. Надеюсь мои такими тоже со временем станут когда подрастут. А взрослые у вас сейчас какого возраста?
  3. Продавец как раз на это внимание обратил, сказал что у этой разновидности пятен нету. Хотя мог и наврать запросто Но они там у него все без пятен плавали, даже более мелкие. Но вроде брюль на сильно-затянутого не похож. Посмотрим что из него вырастет (или не вырастет)
  4. Я все таки рискну В крайнем случае барбусов всегда отдать можно [Изменено 1-10-09 ... courageAE]
  5. Да я в общем-то как раз на цихлид корм и кидал. Они меня просто побаивались пока. Кидал корм - а они видят сверху мою руку и уплывают, а барбусы тут как тут Но сейчас уже ситауция нормализовалась. Цихлиды почти меня не боятся + стал корм более большими порциями кидать, цихлиды потом со дна поднимают, и барбусы не успевают обожраться.
  6. Спасибо всем за советы. Вчера купил себе рыб. Пару сэджиков, брюля и птерика (плюс до этого 6 суматранцев купил). Все рыбы - подростки. Пока боев нет (только суматранцы между собой петушиные бои устраивают ). Сэджики сразу признали главенство брюля, видимо еще в пакете в котором я их домой вез Вообще цихлиды пока держатся вместе, в левом углу и посередине в основном тусуются. Аквариум запущен две с половиной недели назад. В правый угол добавлю еще одну корягу (мопани, она пока в тазике отмокает). Уже примерял как их вместе можно неплохо поставить чтобы они укрытие образовали. Фотки так себе конечно. Но лучше плохие фотки чем вообще без фоток А теперь вопросы: 1) Есть проблема с той второй корягой мопани, которая сейчас в тазике отмокает (уже 3 недели). После того как коряга где-то сутки полежит в тазике - вода приобретает неприятный запах (как запах воды в вазе, в которой цветы стояли). Запах конечно несильный, надо вплотную нюхать, чтобы почувствовать. Воду в тазике меняю 1-2 раза в сутки. Как думаете, что мне теперь с этой корягой делать? Вымачивать дальше? Прокипятить? Выкинуть? (С той корягой, которая уже в акве таких проблем не было) 2) Как добиться того, чтобы барбусы не объедались? Цихлиды едят достаточно задумчиво, а барбусы накидываюся на еду как стая голодных псов. В результате этого обжираются, потом плавают с огромными животами. Мне кажется что такие обжирания на пользу не пойдут им. А каждые две недели новых барбусов на замену покупать не хочется, я уже этих успел полюбить
  7. courageAE

    Седжики.

  8. courageAE

    Сэджики

  9. courageAE

    Аква 240л

  10. courageAE

    Аква 240л

  11. courageAE

    Брюль

×
×
  • Создать...