Alone2k - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Alone2k

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Сам недавно ихтик пережил, не без потерь увы, но в целом все нормально. УФ надо обязательно отключать, он все лекарства растворяет (собственно во всех инструкциях это описано), свет без необходимости не включать, обязательно повысить температуру, причем я сначала поднял до 29-30 помогало не очень, а вот когда стало 32 - улучшение уже чуть ли не на следующий день было заметно и очень быстро все сошло на нет. Да, и костапур.... я бы попробовал что то другое, в моем случае не помогал совершенно, до этого тоже были осечки. В последний раз лечил jbl punktol, имхо лучше.
  2. Короче говоря съездил в сц акваель, там мастера наверное с час пытались заставить его работать, не вышло. просто поменяли всю верхнюю крышку, сейчас уже сижу с чистой аквой, фильтр зверь, то что надо.
  3. Купил 700-ю модель, но толи сам идиот, то ли брак, помогите плз. Расположил в двух концах аквы по паре трубок (забор+выпуск), запустил, водичка побежала, но вот проблема, что то тарахтит (не сильно но слышно тем не менее) в насосном отделе. Самое интересное, что при этом в левой части все верно, т.е. одна трубка сосет (правда не очень сильно), вторая довольно сильно выпускает, а вот в правой, обе трубки потихоньку всасывают! Внимание вопрос, что я мог сделать не так при инсталляции и как это исправить?
  4. Например? Есть бактопур директ (это насколько я понимаю жестко довольно) или мелафикс+пимафикс (но это по идее мягко). Может делать ванночки в антибаке 250 или директе?
  5. Ну вроде как болезнь потихоньку сходит, за ночь случайно температура до 33 подскочила (я грелку криво выставил), но зато на рыбах почти ничего не осталось. Сегодня еще внесу пунктол, надеюсь таки прикончу я ихтик. УФ то я уже давно перестал использовать, лечу обычными лекарствами.
  6. А у сома что за налет? Может еще что то бактериальное? Как это лучше лечить?
  7. Народ, помогайте. Фотки вот, особенно мне не нравится сом (у меня их два, этот большой) налет какой то. Я уж думаю, может у меня и не изхтик, а что то другое + бактериалка какая то... Чем и как тогда лечить, на УФ надежды нету, все таки его надо изначально, а не потом. Начал пока лечить пунктолом (залил позавчера, сегодня надо второй залив делать, сменив предварительно воды). Причем что интересно, на фото ниже есть акары, обсыпанные при этом у астриков и попугаев вообще почти ничерта нету, пара крупинок и все. А вот акары с большим сомом какие то совсем тяжкие.
  8. На помпе задвижку в выходном отверстии задвинул больше чем наполовину еще вчера, т.е. поток точно минимальный. Улучшений пока нету (прошло 2 дня) никаких, скорее даже больше стало манки, хотя может тут я и необъективен. все таки склоняюсь к мысли пролечить пунктолом, а потом уже врубить стерилизатор.
  9. Прочитал кучу тем, но все равно как то все в одну схему не выстраивается. Подскажите плз. Итак, дано - банка 300л, фильтр 2215 эхейм, население цихлиды (все мелкие пока) 4 акары, 2 астрика, 3 попугая и 2 сома птерика. В середине недели рыб обсыпало манкой, причем больше всего хреново похоже акарам, лежат на дне, плавают неохотно, попугаи с астриками как ни в чем не бывало, у них и манки заметно меньше, ну это лирика. Пробовал лечить костапуром, как то не особо улучшилось, в итоге прочитав форумы решил взять УФ. Только что вернулся с рынка, купил джебо 24Вт, а т.к. морочится с подключением к внешнему фильтру не хочу, купил заодно помпу (тут отдал на откуп продавцу) sun-sun, номинальная мощность 950 л/ч (т.к. чистый китай, мне кажется что можно легко делить на 3, или я ошибся?). Щас вот это хозяйство запустил, водичка побежала, судя по штуцерам лампа горит исправно. Теперь вопросы: 1) Все ли я верно сделал? Может с мощностью помпы все таки начудил? 2) На сколько надо оставить это дело теперь работать? (день-два-пять и т.п.) 3) Через сколько можно будет почувствовать эффект какой нить? (хотя акары щас вот уже от дна всплыли наверх, пристроились у помпы) 4) Попутно купил для банки кондиционер (стресс коат) и на всякий случай JBL Punktol Ultra, в связи с этим, может стоит как то чередовать лечение? Допустим, день включаю УФ, а на следующий его вырубаю и вливаю пунктол и так с недельку? 5) У меня температура 25 в банке, на рынке посоветовали поднять до 28. Они правы? Вот фотки сделал:
×
×
  • Создать...