Yurich - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Yurich

Пользователи
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. В связи с переездом продаю аквариум 170 литров Акванара (панорамный) с населением и оборудованием. Фотки можно глянуть тут. http://photo.qip.ru/users/yurich/115572072/ Из оборудования. Внешник IHEIM 115 Компресор, Стерелизатор JBL, внутренний фильтр Акваэль, большая мангровая коряга, грунт белый. Питон, для замены воды, грелка и таймер. Население. Акары бирюзовые самец см. 15 и две самки. Сом Анцитрус см. 10 Цена 20 тысяч р. Возможен торг Торг. Самовывоз с ЮАО ( Бирюлево Восточное) Банке больше года. Обе самки активно плодятся. Но разведением не знимался. Причина продаже, обмен жилья, переезд, ремонт. телефон для связи 8-903-шесть - восемь четыре - 91-80
  2. Уважаемые коллеги хотел пару вопросов задать. Последнее время очень стало грязно в аквариуме. Раньше то же небольшая мелкая взвесь присутствовала, но сейчас это видно уже невооруженным глазом. Ничего не помогает. Уже все средства перепробовал. Осталось последнее средство это залезть во внешник. Не вскрывал его с ноября месяца. Как раз есть повод, надо будет после лечения ихтика в фильтр ставить уголь вот как раз его и почищу. Хотел спросить вашего мнения. У меня внешник EHEIM 2215 Сейчас он загружен вот по рекомендации с этого сайта http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=294&cat=6 Т.е без использование бионаполнителей. 1) Есть смысл оставаться на такой же загрузке или нужно переходить на использование бионаполнителей?? 2) А как мне тогда перейти на био. Ведь все полезные бактерии у меня живут сейчас на губках, если я загружу фильтр новым бионаполнителем а губки уберу то ни приведет ли это к нарушению биофильтрации. Ведь бактериям которых нет на новом бионаполнителе еще нужно там поселиться.. 3) Нужно ли при перезапуске фильтра добавлять Нутривек или Бактозум? 4) Как часто вы чистите внешний фильтр?? Слышал разное мнение и раз в три месяца и раз в полгода и вообще никогда.
  3. В субботу добавлял третью порцию Костапура. Рыбы уже вроде все чистые. Сегодня будет 4 внесение На всякий случай буду еще продолжать вносить костапур, как минимум до пятницы (т.е. еще 3 внесения) Что бы уже наверняка прибить эту заразу. Или нет смысла так долго травить рыб? Подскажите по алгоритму действий, как правильно заканчивать курс лечения. Внести последнюю дозу, на след день просифонить, подменить воду, снизить температуру, вскрыть внешник (ничего не мыть в нем) только положить уголь на два дня а потом его убрать. Так ?
  4. Спасибо за советы. Температуру поднял до 28-29 . Уже начал лечение коспапуром. Попробую его, по нему есть то же положительные отзывы. НАдеюсь поможет. Рыбы активные и апетит не пропал. НАдеюсь все пройдет.
  5. Отчитаюсь по вечернему состоянию аквы. Рыбы все активные. НА кормежку вышли все. Ели так как в последний раз. Чисто внешние изменения: НА акарыче изменений нет, только плавники обсыпаны. НА одной самке манки стало чуть больше, именно на плавниках. Вторая также. Обе активные. Все сомы в норме. Покормил половиной дозы. Сегодня вечером очередная подмена и второе внесение препарата. Вот, надеюсь мне костапур поможет вывести эту заразу. Буду лечить до последнего. Когда ждать уменьшения сыпи? НА 3-4 внесение препарата?? И еще вопрос аква 162 литра по паспорту, но там минус декорации но я не считал объем внешника (2215) Его в расчет надо брать или лить из расчета 160 литров т. 4 мл?
  6. Буду отчитываться тут о ходе лечения. Вчера вечером осмотрел рыб. НА акарыче всего несколько точек. В основном обнесло только самок и в основном плавники. Все ведут себя активно. Гоняют друг друга. Самец самок, самки носятся от самца. НА корможку вышли все и активно ели. Покормил умерено. Просифонил грунт подменил воду. Обратил внимание, что очень много грязи на грунте было, как буду то не убирал месяц, ходя сифонку и подмену делал в субботу. Добавил первую порцию Костапура, поднял температуру до 28-29 и затемнил акву. Пока все. Сутра вода была без оттенка синего, значит лекарство полностью растворилось. Так и должно быть ??? Или цвет воды должен до вечера сохраняться?
  7. Народ сегодня обнаружил на обоих самках бирюзовых акар белые крапинки. На плавниках, хвосте и по телу. Очень похоже на ихтик, но я не специалист прошу помощи в опознании болезни. Если это ихтик то побегу за Костапуром. Вот тут сфоткал в торопях как смог. http://photofile.ru/users/yurich/115715208/ вот тут видно что да же на глазу есть какая то точка НА самце ничего нет Сейчас в аквариуме война. Обе самки нещадно друг друга гоняют, а самец гоняет обоих самок, так что у них стресс по полной программе. Одна сидела на икре, но в итоге икра погибла. Сейчас она получает люлей и от самца и от второй самки. Кроме двух шариков кладофоры, купленных две недели назад больше ничего в банку не добавлял. Поменял только режим работы УФ стрелизатора. Раньше работал постоянно. И немного снизил температуру до 25 (отключил грелку) Достал уже Кастопур, на всякий случай, что бы не терять времени. Есть пару вопросов. На время лечения: 1) УФ стерелизатор отключать ? 2) Проскакива где то инфа, что на время лечения надо фильтры выключать. НА всякий случай спрошу. Фильтры должны работать?? (Стоит и внешни к и внутреник) Оба должны работать? 3) Кормлю рыбу 1 раз в день вечером. Получается как раз на время внесения препарата. Как лучше сделать. Покормить, просифонить, подмену сделть, и внести препарат?? Или кормление перенести на день. 3)НА период лечения аквариум затемнять? Ну т.е свет без надобности не включать? (Живых растений нет. Роголистник и кладофора не в счет их совсем немного).
  8. Народ а ни кто не пробовал Tetra AlguМin??? У меня то же такая же проблема. Слегка напали диамантовые. В акве живет один средний и один маленький анцик. Но они ни какого интереса к этому налету на грунте не проявляют. Купил вот это средство Tetra AlguМin, но боюсь за население. Есть у кого опят его использования?
  9. А какое нормальное освещение на 160 литров должно быть ?? у меня из травы только роголистник. Стоят две лампы по 20w Aqa-glo и sun-glo
  10. НУ, что за напасть. НУ не везет мне с банкой никак. С начало воевал с мелкой взвесью в воде. Как- будто пыль. Ничего не помогает. По поверхности как- будто пыли насыпали. И пленку на поверхности как масляное пятно. Чем ее можно собрать ??? Теперь еще к концу неделе все растения (пластик) покрываются коричневым налетом в виде точек, и грунт вдоль стекла то же покрывается весь бурым налетом. Что это такое и как с этим бороться??? Уже руки опускаются.
  11. Отпишитесь как вам удалось победить эту взвесь (пыль) илинет? У меня ситуация один в один. Тоже самое как мелкие частички пыли в воде плавают и по поверхности воды тоже. Пытался собирать их салфеткой, не помогает. все равно в толще воды видны крупинки белые, как пыль. Фильтр EH 2215/ Купил Акваэль циркулятор 650 с большой мелкопористой губкой, стало получше но до конца ситуацию не решило. Еще очень много мусора от роголистника у меня из живых растений только он. По началу сильно бесила эта взвесь и пыль. Сейчас уже почти забил. Но все равно нет да нет приходит мысль в голову ну как же ее победить. Аква 160 литров
  12. Уважаемые акароводы. Я человек новенький. Мои питомцы живут у меня еще очень мало. И каждый раз то своим поведением то внешний видом приводят меня в ступор. Сегодня обратил внимание, что у самца который строит всю банку, находится уже вторую неделю в активном ухаживании за самкой, а вторую самку загоняет по всем углам и проходу ей не дает, что то не случилось с плавниками. Вчера и позавчера такого не было. Помогите идентифицировать, что это и как это лечить если это болезнь. Может это он просто ободрался и само пройдет со временем. Потому как гоняет он сейчас по весе акве так что аж чуть не выпрыгивает из нее. Получить «люлей» он в принципе ни от кого не мог потому как самый большой в акве. Вот фотки. Извините как смог мыльницей.
  13. Жаль. Перегородку ну совсем не хотелось бы ставить. Испортит весь вид. А для пары одной 170 литров совсем мало ?
×
×
  • Создать...