Питание малавийских цихлид в природе - Новостная лента - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Питание малавийских цихлид в природе


Рекомендуемые сообщения

В этом видео, Эд Кенингс рассказывает о различных видах пищевого поведения у цихлид Малави. Он использует детальные фото и видеоматериалы крупным планом, чтобы объяснить удивительные методы питания. Посмотрев- этот фильм можно точно сказать, большинство цихлид питается совсем не тем, что мы даем им в неволе.

6wYK.jpg

фильм идет 56 минут, язык английский(что меня очень порадовало) могу сказать, что многие факты питания нам либо не известны, либо слабо известно. мне понравилось, как василек косит под аулонокару, чтобы выманить малька из расщелины. Диск этот у меня давно, но написать я счел нужным сейчас, когда опять идут дебаты о "правильном" кормлении

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет китобоям!)

То что мы кормим не природным кормом-понятно. И даже понятно почему...Мы запустили процесс одомашнивания цихлид и уже достаточно давно.

Давать суррогатную смесь, в принципе, неплохо и компромисно, но весь вопрос насколько мы приближаемся к физиологии питания этой рыбы...хотя если она не сбрасывает окрас и нерестится, то значит чувствует себя хорошо!

В этом видео, Эд Кенингс рассказывает о различных видах пищевого поведения у цихлид Малави. Он использует детальные фото и видеоматериалы крупным планом, чтобы объяснить удивительные методы питания. Посмотрев- этот фильм можно точно сказать, большинство цихлид питается совсем не тем, что мы даем им в неволе.

6wYK.jpg

фильм идет 56 минут, язык английский(что меня очень порадовало) могу сказать, что многие факты питания нам либо не известны, либо слабо известно. мне понравилось, как василек косит под аулонокару, чтобы выманить малька из расщелины. Диск этот у меня давно, но написать я счел нужным сейчас, когда опять идут дебаты о "правильном" кормлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил сегодня диск, в ближайшее время постараюсь сделать рип и расшарить для ценителей.

В целом познавательно, микс из живых съемок, фотографий с подробным описанием на внятном английском. Мне по крайней мере было все понятно.

Субтитров на английском нет, а жаль, можно было бы попробовать наложить русские, а так снимать текст с голоса тяжеловато конечно. :(

Посмотрю сегодня дома на DVD может быть просто на компе до титров плеер не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня диск, в ближайшее время постараюсь сделать рип и расшарить для ценителей.

приятная новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет китобоям!)

То что мы кормим не природным кормом-понятно. И даже понятно почему...Мы запустили процесс одомашнивания цихлид и уже достаточно давно.

Давать суррогатную смесь, в принципе, неплохо и компромисно, но весь вопрос насколько мы приближаемся к физиологии питания этой рыбы...хотя если она не сбрасывает окрас и нерестится, то значит чувствует себя хорошо!

..ну да)) мы запустили процесс эволюции в аквариуме)) хорошо быть богом, у природы на формирование разных факторов уходят миллионы лет. а мы за, пускай 5 десятков лет решили переформировать структуру питания)) улыбки достойно, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну да)) мы запустили процесс эволюции в аквариуме)) хорошо быть богом, у природы на формирование разных факторов уходят миллионы лет. а мы за, пускай 5 десятков лет решили переформировать структуру питания)) улыбки достойно, как минимум

"Трудно быть Богом" / АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

друзья! не прошло и полгода :)

вощим, данный диск сейчас у меня. могу нарезать его на балванки и раздать всем желающим

ну, или залить куда-нибудь и расщарить

картинка для привлечения внимания

51iOrtbiz7L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, расшарь, если не затруднит. С удовольствием бы получил "болванку" за напитком, но ехать далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хачу! хачу! хачу!" (с) "Деточка, хочешь, я расскажу тебе сказку?"

Изменено пользователем mazapura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ничего себе аквариумистская конспирация. Еще никто в сеть для свободного скачивания не выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ничего себе аквариумистская конспирация. Еще никто в сеть для свободного скачивания не выложил.

Если кто-то выложит, то тогда точно от Конингса мы ничего больше не дождемся. Вон уже по малави объявлено, что продолжения не будет, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Back to Nature - Guide to Tanganyika Cichlids, Ad Konings, 2nd edition" - уже в сети.

Malawi Cichlids in their natural habitat - 3rd edition - Ad Konings.rar - что-то не тянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Back to Nature - Guide to Tanganyika Cichlids, Ad Konings, 2nd edition" - уже в сети.

Malawi Cichlids in their natural habitat - 3rd edition - Ad Konings.rar - что-то не тянется

На бухте третье издание прекрасно качается

А от фильма я бы тоже не отказался, особенно если его показать уродам морально-пищевым в моем аквасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "специалиации кормления" в инете видет как то случайно фильм, со сценой, как Василек обманывает и проч. Мне кажется это не новый, на разных языках есть.

Поищите. Сылку не стал сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "специалиации кормления" в инете видет как то случайно фильм, со сценой, как Василек обманывает и проч. Мне кажется это не новый, на разных языках есть.

Поищите. Сылку не стал сохранять.

сама лекция 2008 года :) не новое, но в сети его нигде нет :)

про васильков было в планете мутантов, ббсшном фильме, в последней серии эпизодов earth touch, но нигде, ни в одном фильме не было комплексного повествования об особенностях и различиях в способах кормления малавийских цихлид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то выложит, то тогда точно от Конингса мы ничего больше не дождемся. Вон уже по малави объявлено, что продолжения не будет, пока.

Думаешь это всё из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь это всё из-за этого?

Надеюсь, что не из-за нехватки денег, а из-за отсутствия времени. Все ж и тангу и малави исследовать это не шутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конингс в последнее время вообще перекинулся на разные объекты, то книга по кактусам, то по наноаквасам, то по Л сомам. А в прошлом году, они всей гопкомпанией мотались по амазонии, так что какие уж тут африканцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...