Новый аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый аквариума


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно выношу на обсуждение мое творение.Аквариум 570 л.Из рыб лонг пельк ,елоу ,голлирея риф,димасони,цинотиляпия афра.Из растений Кринум таиландский ,Валиферия гиганская, кринум колистратум и 6 видов криптокорин.Прошу прощения если написал не правильно название рыб.Аквариум заселен около месяца назад.

post-13859-092685600 1319478530_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, фон черный, а вот со светом не как руки не доходят .Время все нет.Да забыл добавить по рыбе , там у меня временно васильки и барбусы плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Олег!

И за "рукастость" (все-таки не каждый сам аквы ваяяет) и за то, что на правильный сайт наконец вышел.

А с растениями твоя мечта о мбуне как-то не сочетается. Хотя с ними аква ярче становится, спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, как сказал akara063 ( Леш привет) с растениями аквариум смотрится эффективней.Но это правда мое личное мнение.Много смотрел фоток по дизайну аквариумов и много читал.Пишут что растения с мбуной не уживаются.Вот собственно и решил поставить типа эксперимента, по смотрим что из этого получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штука в том, что с растениями в первую очередь не уживаются правильные параметры воды: повышенные минерализация, рН, высокая температура, частые подмены воды.

Растючка будет к сожалению истощаться и в скором времени станет похожа на "портянки Чапаева". Валиснерия будет главным источником мусора и грязи в фильтрах и губках. Для травы важную роль играет углерод, а с рН около 7,5 чтоб добиться содержания СО2 в 17мг/л в воде кН должен быть почти 20градусов...

это не считая того, что рыбка любит покапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья , я с вами в полне согласен , что для вльки условия не вполне подходящие.Но я читал и видел очень много фоток, где процветают кринумы и крипторины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я))). С Ильей не согласен. Обязательно держу растения, да мусор, да летит вся фигня в фильтры но хорошее растение тянет где то пол года или папоротник или валиснерия, но только гигантская. Врятли на нитратах скажется но вид оживляет, подкормка и малю укрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делал параметры воды в 7 утра pH 7,5; GH 14; KH 4; NO3 - 20.Правда и население было чуть по меньше, но и растений немного прибавилось.Спецы по растениям говорят ,что параметры хорошие и растения должны нормально развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я))). С Ильей не согласен. Обязательно держу растения, да мусор, да летит вся фигня в фильтры но хорошее растение тянет где то пол года или папоротник или валиснерия, но только гигантская. Врятли на нитратах скажется но вид оживляет, подкормка и малю укрытия.

дык я ж про то и написал: мусор и геморой! какой рН у тебя Жень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делал параметры воды pH 7,5; GH 14; KH 4; NO3 - 20.

На мой неискушенный взгляд - КН низким показался, соответственно РН не стабилен...

Да и про аквариумы с растючкой на фото... Кто его знает сколько он пробыл в таком виде то - фото это лиш миг... Рыба, что плавает в наших банках на фото тоже выглядит прекрасно в апогее окраса, что не повседневно и не постоянно... Я надеюсь понятно о чём я говорю...

А про траву и малави много раз обсуждали, так вот начитавшись этого всего (опыт людей), я понял для себя, что малавики более благосклонны к траве, если выросли в ней с измальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой неискушенный взгляд - КН низким показался, ...

полагаю следующий этап - борьба с водорослями на растючке *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаеш даже на нитраты перестал тестить. Подмены два раза в неделю по 30% неотстояной исключительно холодной водой из крана с падением температуры на 4-5 градусов. Грунт старая кораловая крошка и задняя стенка заложена кенией. Отхода нет и демаграфический бум. Очень прикольно смотрится маль выглядывающий из всех дыр мне кажется их там чтук 100))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONTROL, ph - 7,5 стабильный показатель, в остальных аквариумах примерно такой же.

Илья , я надеюсь что следующего этапа не будет.Обрастания какие то есть, но рыбы с удавольствием их соскребают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

zorg 90 , это цинотиляпия голерея риф.Но к сожелению их не стало, как и еще 9 шт.

Изменено пользователем скарпиончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorg 90 , это цинотиляпия голерея риф.Но к сожелению их не стало, как и еще 9 шт.

что случилось? воздух? фильтр? вода из крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья ( если вы не против что я буду вас по имени называть), аквариумы стоят на работе, и в выходные слетел шланг с компрессора.В итоге. рифов, чулумбы и елошеки не выдержали.Жалко рифов , самка с икрой была , буквально за день до этого от нерестилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не против. *DRINK*

я поэтому всегда стараюсь чтоб течение по верху было - шансы увеличиваются! внутренники тоже могут в любой момент перестать воздух сосать. Летом через день шланги надевал - жарко было, растягивались. пытался герметиком приклеить - под давлением, как по маслу сползало, без воздуха заклеил отверстие :)))

и всегда на готове стоит кислород сухой СераОксипур. два раза во внешники насыпал - света не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, после этого случая сразу все утянул тонкой вязальной проволокой.Попробовали стянуть , держит нормально.Сейчас готовлю еще наружный фильтр,будет все стоять на разных фазах и автоматах.Так что теперь я буду защищен и от отключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксидаторы еще хорошо помогают и флейты (только журчит)

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проволока тол 0.8мм.мягкая, прям чуть подтянул и все нормально.А на счет журчания , на работе же не дома. Пускай журчит ,оно даже успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин только сейчас обрадовали, опять шланг вырвало. Что делать ? Может попробовать на клей посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй купить жесткий шланг, чтоб вообще не налазил на штуцер. потом шланг нагрей в чашке с кипятком и надевай на сосок. как остынет схватится. но лучше страховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот мои обитатели.

post-13859-058615800 1324919553_thumb.jp post-13859-025174800 1324919637_thumb.jp post-13859-062438800 1324919685_thumb.jp

post-13859-002420300 1324919772_thumb.jp post-13859-058045600 1324919818_thumb.jp post-13859-053584900 1324919891_thumb.jp

А вот полюбовники. Сегодня хотел выловить самку но не получилось. Придется все камни вытаскивать.Или может у них не чего не получится? Самка димасони , а самец лонг пельвик.

post-13859-057265900 1324920206_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво аквариум с цихлидами и растениями смотрица. На форуме читаю что это не совместимо но у меня в аквариуме криптокарина отлично уживалась с цихлидами, правда сажал их в горшки кусты просто огромные были Аквариум простоял так лет 7 и все в норме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как там ампулярии живут :)?

Живут припеваючи. Замучился радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут припеваючи. Замучился радовать.

А у меня умудряется рыба даже улиток меланий съедать! я как-то попробовал сам вскрыть меланию так мучился кое как открыл... если бы я посадил ампулярий :) то радости рыбам не было бы предела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня умудряется рыба даже улиток меланий съедать! я как-то попробовал сам вскрыть меланию так мучился кое как открыл... если бы я посадил ампулярий :) то радости рыбам не было бы предела :)

У меня и катушек и ампулярий до фига.Не знаю как от них избавиться. Может кто чего нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и катушек и ампулярий до фига.Не знаю как от них избавиться. Может кто чего нибудь посоветует?

пару боций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару боций

присоединяюсь! за пару недель останутся одни скорлупки. если нет попросите на прокат *JOKINGLY*

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь! за пару недель останутся одни скорлупки. если нет попросите на прокат *JOKINGLY*

Бум искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...