Вопрос о совместимости - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос о совместимости


Рекомендуемые сообщения

У меня аквас 220 литров.На данный момент в нем обитают: 2 акульих сома( по 25 см.), 1 парчевый птер.-тоже, примерно 25 см. 1 скалярия и 1 пельвикохромис. Хочу в их компанию добавить "малави" - демасони и еллоу . Но, не знаю, можно ли таких рыб сажать вместе.Не замочат ли малавийцы скалярку и пельвика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не к чему вам компот сей в акве,скорее демасикам и еллоу будет не комфортно с акульими сомами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквас 220 литров.На данный момент в нем обитают: 2 акульих сома( по 25 см.), 1 парчевый птер.-тоже, примерно 25 см. 1 скалярия и 1 пельвикохромис. Хочу в их компанию добавить "малави" - демасони и еллоу . Но, не знаю, можно ли таких рыб сажать вместе.Не замочат ли малавийцы скалярку и пельвика?

вы посмотрите в поисковике каких размеров ваши сомы достигают...аква лопнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посмотрите в поисковике каких размеров ваши сомы достигают...аква лопнет...

Я знаю,что они могут и до 1.5 метров вырастать.Но это ведь,зависит изначально от объёма аквариума.Они,вроде взрослые (больше 1,5 лет) разве они всю жизнь растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не к чему вам компот сей в акве,скорее демасикам и еллоу будет не комфортно с акульими сомами!!!

Странно,я думала-наоборот сомам хуже будет! Потому,что любая,даже самая мелкая,но очень наглая рыбёшка,при желании,может их до смерти напугать! "Акулки " не жрут даже неонов и данек.Вообще не способны на нападение на кого либо.Никому не мешают, держатся у передней стенки аквариума.В общем,-милейшие создания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки баночки.По-моему-симпатично,но,чего-то не хватает. Хочется добавить ярких рыб:

post-20033-078662500 1327283543_thumb.jp

post-20033-009366500 1327283630_thumb.jp

post-20033-031132800 1327283807_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что они могут и до 1.5 метров вырастать.Но это ведь,зависит изначально от объёма аквариума.Они,вроде взрослые (больше 1,5 лет) разве они всю жизнь растут?

Ну значит логически предпологая надо предположить что ваши акулики рахиты и не доразвиты!!!Вот представляете 1,5 метра и 25см какие погрешности в размере,спокойные до поры до времени))))Хочется красивого и яркого то делов то убрать акуликов скалярку и завести красивых ярких Малавийцев из группы Мбуна и все будут довольны!Вот что у других ваши сомики вытворяют можете воочию убедиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит логически предпологая надо предположить что ваши акулики рахиты и не доразвиты!!!Вот представляете 1,5 метра и 25см какие погрешности в размере,спокойные до поры до времени))))Хочется красивого и яркого то делов то убрать акуликов скалярку и завести красивых ярких Малавийцев из группы Мбуна и все будут довольны!Вот что у других ваши сомики вытворяют можете воочию убедиться

Да,но их два подвида. На видео Pangasius hypophthalmus (более крупный и агрессивный хищник) .А,у меня Pangasius sutchi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но их два подвида. На видео Pangasius hypophthalmus (более крупный и агрессивный хищник) .А,у меня Pangasius sutchi.

если вам так хочется экстримальный аквариум то зачем спрашивать советов ? на ваш объём 220 и то подозреваю что это объём по размеру аквы лучше подбирать и соответственого размера рыб...выбор огромен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам так хочется экстримальный аквариум то зачем спрашивать советов ? на ваш объём 220 и то подозреваю что это объём по размеру аквы лучше подбирать и соответственого размера рыб...выбор огромен...

Вы навели меня на мысль,что я-живодёр. Считаете,что сомам совсем уж так тесно,что не развернуться?Посмотрите фотографию-разве все так печально?Даже в 1000 литровом аквариуме,где они сразу бы потеряли свою эффектность,они делали бы тоже самое,что и в 200 литровом - плавали бы туда-сюда вдоль переднего стекла.У них нет интересного,особого поведения,как у цихлид,которым требуется определенное пространство для этого поведения.Не,считаю,что в данный момент эти рыбы у меня находятся в экстремальных условиях.Но если они решат подрасти еще, то конечно придется их отдать.

Изменено пользователем 88888888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрачикосы детей в бочонках выращивали в 17 веке, только что из этого получалось многие забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрачикосы детей в бочонках выращивали в 17 веке,

хорошее сравнение..актуальное *GOOD*долой выращивание "карликов" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они делали бы тоже самое,что и в 200 литровом - плавали бы туда-сюда вдоль переднего стекла.У них нет интересного,особого поведения,как у цихлид,которым требуется определенное пространство для этого поведения.Не,считаю,что в данный момент эти рыбы у меня находятся в экстремальных условиях.Но если они решат подрасти еще, то конечно придется их отдать.

я вот тоже дома в основном на диване перед телевизором сижу, но это не значит, что если меня помесят вместе с телеком и диваном в два квадратных метра, то я буду счастлив :-P

Если Вы захотели мбуну, то зачем Вам остальные "не из этой серии"? Поверьте, Вы будете получать гораздо большее удовольствие от "правильного" содержания мбуны, чем от того несоответствия живности и размеров, которое у Вас есть сейчас и только усугубится с подселением новых рыб. Отдайте сомов и скалярий, наберите мбуну и они шикарно будут смотреться в Вашем псевдоморе.

А если хотите добавить сомов - то возьмите к мбуне синодонтисов петрикол и/или анциструсов *GOOD*

Изменено пользователем verhoven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...