Аквариум 4х0,7х0,8(в) см, 2200 Л. Воплощение мечты длинною в год. - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум 4х0,7х0,8(в) см, 2200 Л. Воплощение мечты длинною в год.


Рекомендуемые сообщения

.....в век передовых технологий можно в любой цвет исполнить.......согласен с Вами........но здесь вопрос цены....вот в чём фишка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас в городе белый кварцевый песок фракцией 0,8-1,6 мм. вообще по 2-2,4 бакса за кило стоит...(((

Как уже написали белый очень быстро станет серым, а может и позеленеть и почернеть...., многое зависит от света в аквариуме.

Мне нравится обычный речной песок, просеенный до нужной фракции. Я обычно еду на песочный карьер(конторы моют у реки) и там через сита сею то, что мне необходимо. Деньги ни кто не берет в карьере за это, только что приходится потратить с часок ремени на просеивание. И главное чтоб песочек быд подсохший, чтоб сеился хорошо.

Вот такой вот песочек насеял я себе по осени:

220224dcd98a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот песочек насеял я себе по осени:...

Ого! Классно! И сколько кг ты его насеял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с кентом сеяли на двоих примерно 50-60 кг, нам много не нужно было. А вообще бывало и по 300 кг. насеивал при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. В выходные снова сделаю заезд на место, где песок промывают, и постараюсь снова доораться до сторожей. Последний раз было не очень удачно: до сторожей не доорался, пошёл в обход забора, но пару лет назад было 2 собаки и обе на цепи, а тут оказалось, что их больше, а на цепи только одна, короче, пятками сверкал я не по-детски...

Изменено пользователем TimonX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. В выходные снова сделаю заезд на место, где песок промывают

Не стоит. Едешь на гор.пляж проезжаеш в сторону впаденния Криуши в Волгу метров 300, там есть у уреза воды вертикальные песчанные стеночки высотой около метра. Вот в них и ковыряешь. Я себе там набрал мешков 10 для ремонта уже после морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже песок 0,1-0,3мм. Я ещё в акву улиток меланий закинул,что-бы грунт ворошили.Всё работает отлично с июня 2012. А если улиток слишком много,то я просеиваю песок прямо в аквариуме простым сачком.Песок проваливается а мелании остаются(и не только мелании ,но и каки) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в гостях у Василия(TimonX)...когда собирал банку ощущения немного другими были, а здесь и рыба уже плавает и не шарахается от твоих движений...

Балдел - короче! Уже пара фест отделилась и облюбовала кирпич - скоро у Василия будет детский сад в банке, думаю маль на подращивание будет у меня....

grisha

Это фесты с того же вымета, что и ты взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grisha

Это фесты с того же вымета, что и ты взял...

ну у меня пока те фесты по углам сидят от прессинга акарыча. \m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

TimonX шикарная банка!!! Жду новых фото и видео *GOOD*

По поводу песка, сам нашел через авито человека который песок кварцевый продает для строителей. Цена естественно дешевле чем в зоо. Пока жду привоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да слов нет молодец банка шикарная

уважаемый Саша,

перестаньте давить на шифт либо отожмите капс

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Мда.. вторая прослеженная мною тема на форуме и вторая обрывается в апреле, может армагеддон случился у Вас в России, а мы в Украине и не знаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...