Контент TimonX - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

TimonX

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TimonX

  1. Андрей, выглядит здорово! Расскажи подробнее: что, из чего и как.
  2. Могу предложить ребра из аллюминевого уголка 20х20х2, приклеешь его с внешней стороны.
  3. Дамы и Господа, нужен совет, а то мой маленький воспалённый мозг уже сломался: стоит ли заморачиваться с Вет-Драем в ФитоФильтре?
  4. Так. В выходные снова сделаю заезд на место, где песок промывают, и постараюсь снова доораться до сторожей. Последний раз было не очень удачно: до сторожей не доорался, пошёл в обход забора, но пару лет назад было 2 собаки и обе на цепи, а тут оказалось, что их больше, а на цепи только одна, короче, пятками сверкал я не по-детски...
  5. Direktor Durdoma, истину глаголишь! Поэтому-то я и не готов отдать 3000 руб. за центнер песка (кто-то и 6000 просит...), который через некоторое время потемнеет.
  6. CONTROL, спасибо! Ещё вопрос возник: сколько см грунта нужно? Я планирую 2; понятно, что он будет эммигрировать по-банке, но всё же.
  7. MzD, спасибо ОГРОМНОЕ! Т.к. Скати безумно нравится жене, то теперь это центральная рыба, поэтому Аквариум будет оформлятся под неё. Теперь буду искать хороший песок.
  8. Так, пошёл я ещё раз смотреть твои видео про скатов... Можешь дать ссылку на этот Акваэнималс? И что ты рекомендуешь? Просто со временем всё меняется, может ты ещё чего-то узнал.
  9. Блин, блин, блин. Я правильно понял, что если я положу кварц 1-3 мм, то часть каках провалиться будет? Хотя Ярик утверждает, что капают всё. Меня ещё сам цвет бесплатного жёлтого песка не впечатляет. Где-бы может светлый найти...
  10. Блин, опять тупик. Теперь снова песок на заметку взял... Сифонить не хочу часто, хочу сделать течение такое, чтобы какахи в Дюрсо сдувало, в этом могут помочь морские помпы течения (которые могут включаться раз несколько в сутки и сдувать лишнее). Хрен знает, сейчас мой воспалённый мозг начнёт взрываться...
  11. Грунт хочу до усёру... О! Раз уж профи сюда зашли, то нужно этим воспользоваться: я правильно понял, что на кварцевой крошке плохо водоросли растут? Хочу мелкие камушки 1-3 мм. Если это так, то стоит ли мне этот грунт искать? Или вообще про него забыть? Хочу ещё одно сразу сказать, я из тех людей, у которых с декором трудно; поэтому мне торопиться нельзя - придётся переделывать (что и в аквариумистике было не раз...).
  12. Да я тупанул, надо было перед опубликацией видео обозначить, что моя основная цель - показать законченность аквариума с технической стороны: запустил второй Дюрсо, сделал выкид воды в банку и показал решение аварийных ситуаций (не рассказать про рыб не мог ). Ну ладно, учту на будущее.
  13. Блин, Господа, видимо вы не совсем понимаете мою тему и её название. Создание Аквариума и его Декор - разные вещи. Для меня мечта была - создать сам Аквариум, вот я его и создавал год, а Декор - дело вкуса. Я очень хочю сделать красивее, но не имею пока финансов. Кстати, тумба сама обшита, это я перед видео снял, чтобы показывать было удобнее. Меня больше другое удивляет: к чему все эти недовольства по-поводу красоты? - вопрос риторический. Не нравится - не читайте, раз уж вам так нужна глянцевая картинка. Поймите, я делаю аквариум для себя, а не для окружающих - это моё хобби, моя отдушина; поэтому и делаю красоту с такой скоростью, с которой мне нравится. Я ведь от каждого небольшого изменения в банке получаю кайф неделю или две, поэтому торопиться не собираюсь.
  14. Так я же без наездов; чертёж хороший. Кто как зарабатывает, то так и тратит. С другой стороны, ты же деньги не пропил, а пустил на красивое зелёное дело .
  15. 180-см'овая акриловая коробочка обошлась в 16 000 рублей?
  16. ЯРИК (Старожил - однако, звучит гордо и вроде как аж серьёзно) Эээ... Я бы процитировал мою жену, которая точно и однозначно описывает такие сообщения, да не буду, т.к. уже привык к таким сообщениям и отношусь с иронией. Ведь у таких как ты всё очень легко и просто. Кстати, "ахи" мне не нужны точно.
  17. Всё просто: в верхней горизонтальной части есть небольшое отверстие в трубе. Сольётся 1,5 см воды - около 42 Л. Я на этой недели постараюсь сделать второй Дюрсо, и тогда сделаю видео где покажу все нюансы (если не забуду ).
  18. Эээ... Зачем? Блин, вот если бы писал кто-то с ником "Кто-нибудь", я бы не удивился, но Ты - человек с таким опытом, чьи сообщения я зачитывал до дыр! Как?! Дюрсо - это закон сообщающизся сосудов! И без разница шахта у тебя, аквариум, рюмка, высокий стекляный прямоугольник или цистерна - высасывать будет одинаково. Кстати, Дюрсо то у меня стоит, на одной пока трубе, но стоит и работает. Выкид помпы открыт почти на максимум, а при свободном сливе он был бы почти закрыт (я сначало использовал сливы без Дюрсо) Элементарно: зачем заморачиваться с баклашками, вёдрами, тазиками и т.д., если я знаю объём выкидной секции? Тупо засёк за сколько помпа откачала секцию и подсчитал производительность в Л/ч. Мне совсем нет нужды что-то перувеличивать. Если бы она качала 2 т/ч, то я так бы и написал, и ещё бы фирму обвинил во лжи на весь интернет .
  19. Обиделся? Зря, даже в мыслях не было обижать тебя (специально для этого смайлик поставил (этим мне не нравится электронное общение - не могу показать мимику свою)). Ведь при создании банки я и на твой опыт опирался. Просто я тебе сказал реальные цифры, а ты свои взял с потолка. А критика конечно же мне нужна, т.к. банка ещё сырая.
  20. Нравятся мне такие выводы... Ты это по-скорости ветра на улице определил, или по-грузоподъёмности лифта в соседнем доме? И производитель врёт и я вместе с ним со своими реальными замерами? Или я должен был весь процесс на видео снимать, дабы великие гуру не усомнились во мне? Кто бы там был прав или не прав,хамить не нужно, тем более людям которые старше тебя. Предупреждение пока устное. MzD
  21. Без шахты забор воды происходит с нмжнего слоя воды. Трубы в будущем задекорирую. Если закапает, то будет капать в САМП, великого слива воды точно не будет. Есть шахта или нет - всё-равно придётся банку сливать и устранять проблему. Помпа одна Laguna MAX-FLO 9000 Л/ч, работает сейчас не наполную мощность, реальная мощность с поднятием в банку с прохождением колен свыше 6 т точно.
×
×
  • Создать...