Jump to content
Sign in to follow this  
Адарка

Акара бирюзовая

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите пжл, эта рыба самка? Дело в том, что пара(предположительно) акар живёт у меня год, аквариум 200л. Когда брала, сомнений, что это самка не было. Теперь, в связи с тем, что постоянно идут бои, и самка? не хочет отвечать взаимностью самцу, а удирает или огрызается ему, сомневаюсь...Нереста ни разу не наблюдала. Пробовала отсадить на время самку, не помогло. Раньше они тоже согласием друг с другом не отличались, но сейчас самец очень стал настойчив, а взаимности нет.

И ещё вопрос: скоро акар буду переселять в аквариум бОльшего размера, думала засыпать грунт речной песок, подойдёт им это? Сейчас у них деннерле.

.post-24631-0-19337400-1350043924_thumb.j

И ещё вопрос: скоро акар буду переселять в аквариум бОльшего размера, думала засыпать грунт речной песок, подойдёт им это?

Да, мои рыли его не хуже геофагусов...

Спасибо!

Печально...

Тогда такой вопрос: я так понимаю, что оставить двух самцов и взять им двух самок неприемлемо? Аквариум будет 350л. (дно 125/50) .Лучше этого(с фото) отдать, и взять одну самочку?

Посмотрите пжл, на фото, надеюсь теперь, самочка? По фото не очень видно, что у неё на теле есть две вертикальных светлых полосы.

Маленькая, см 7-8; не в лучшей форме. Сейчас сидит в 70л одна (это выростник), и будет там усиленно питаться, расти, и хорошеть.

post-24631-0-44028500-1350581513_thumb.j

post-24631-0-80660800-1350581543_thumb.j

Вот мои красавчики!

На переднем плане как раз рыба, в которой я сомневалась , а дама ли она...

post-24631-0-30841500-1350831967_thumb.j

Добрый вечер .Это не дама ,это джентльмен.

Кстати довольно симпатичный мальчишка с неплохой формой и окрасом.Если ,вдруг, будете избавляться готов приобрести.

Уважаемые форумчане! Если есть желающие и знающие аквариумисты, готовые приютить моего мальчика, буду признательна.

Как и предполагалось, не ужились вместе два самца, один стал обижать другого. Я к обоим очень привязана, двоих люблю, но с одним придётся расстаться, и срочно.

В магазин нести не могу, жалко если не пойми куда попадёт. Мальчик красивый, здоровый, не болел никогда, спокойного нрава, других рыб не обижает.

Мой тел. 8-916-233-26-73

П.С.-модераторы, не ругайтесь, знаю, что пост не в тему, извините, но по-другому никак.

Имею проблему с акарами:

Исходник: Аква 180л, аэрация, фильтрация, свет, растючка, гроты. Живет пара акар бирюзовых. Возраст год с копейками. Параметры воды в норме, подмена воды раз в две недели. Корм живой, заморозка или чуть сухого. Последний нерест - начало февраля 2013. Кладку сожрали. С тех пор не нерестятся. Самец перед самкой только что нижний брейк не танцует. Самка прячется от него в зарослях и мягко говоря посылает.

Пробовал рассадить, подсадить других американцев. Увеличить температуру, усилить питание, постить почти полторы недели. Пофиг, не могу добиться нереста. Может заменить самку? Или купить еще одну?

С подменами воды должны нереститься, попробуйте более мягкую воду добавлять

Какие у Вас параметры воды?

Параметры воды:

pH        6.5-7.0

NO2        0.1

NO3      20-40

NH3-NH4  0

У Вас фильтрация слабовата, нитриты, почаще меняйте воду

У Вас фильтрация слабовата, нитриты, почаще меняйте воду

Или кормите поменьше.

бывает после обильной кормёжки в течении недели делаешь пару дней голодовки и на след. день нерест

Или кормите поменьше.

Банка моловата, что-б нерестились надо обильно кормить, поэтому надо часто воду менять

Два фильтра внутренних стоят. Могу еще внешний дополнительно поставить и залить Нитрат Минус. Но от запуска, с декабря, в этом аквасе нитраты меньше 20 не падали.

КАК банка маловата??? 180л на пару мало? Однажды отметали, а самка аж чёрная вся, самец около нее дрыгается конвульсивно, а нереста нет. И так с марта... Я и думаю подселить еще одну самку...

Два фильтра внутренних стоят. Могу еще внешний дополнительно поставить и залить Нитрат Минус. Но от запуска, с декабря, в этом аквасе нитраты меньше 20 не падали.

КАК банка маловата??? 180л на пару мало? Однажды отметали, а самка аж чёрная вся, самец около нее дрыгается конвульсивно, а нереста нет. И так с марта... Я и думаю подселить еще одну самку...

Для бирюзовых 180 литров оч. мало (нежли тока нерестовик) одной самки достаточно

На счёт нитратов я не говорил, проблема нитриты (яд)

Проще и полезнее частая смена воды

Удачи

Edited by Rustik

Ок! Но расширять квартиру акарам в планах нет - обойдутся, итак три банки стоят в одной комнате. А вот почаще подмены делать попробую...

Да, тут еще до кучи в аквасе с акарами нашел акролюксов. Ползают по стеклам. Из-за них, планарий, ну и пусть будут (гидры) есть связь с отсутствием нереста у акар? Влияет ли вся эта живность на нерест?

Акролюксы никакого вреда не причиняют, планарии и гидры могут поедать икру. Чтобы избавиться от них нужны мелкие рыбы, гуппи или эндлеры.

Акролюксы никакого вреда не причиняют, планарии и гидры могут поедать икру. Чтобы избавиться от них нужны мелкие рыбы, гуппи или эндлеры.

Я до армии в параллель с цихлидами и макроподами, занимался ковровыми гуппи. Это был 83-85гг и жил рядом с Птичкой. Гупяшки из неудавшихся пометов были прекрасным кормом для цихлид.

Я до армии в параллель с цихлидами и макроподами, занимался ковровыми гуппи. Это был 83-85гг и жил рядом с Птичкой. Гупяшки из неудавшихся пометов были прекрасным кормом для цихлид.

У меня в 300 литрах с Голубой Акарой, Хекелями и Креничихлами толпа Эндлеров проживает и размножаются

Если Креничихла не может поймать этих, то Ваш Греен Террор думаю и подавно, всех не выловит, по крайней мере.

Для бирюзовых 180 литров оч. мало (нежли тока нерестовик) одной самки достаточно

Удачи

Удачи 

Моё трио акар спокойно умещались в 150 литрах  вместе  с ними жили ещё  анцитрусы. При этом  регулярно нерестились, и выводили потомство.

Моё трио акар спокойно умещались в 150 литрах  вместе  с ними жили ещё  анцитрусы. При этом  регулярно нерестились, и выводили потомство.

Поздравляю.

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Подскажите, пожалуйста пол данной рыбехи!! Хочу этому акарику прикупить вторую половинку, только не знаю какого пола.

Буду очень признателен за помощь!!

post-28342-0-15906200-1384717826_thumb.j

zuvininkas

Вы уверены? По каким признакам определили? Рыб постоянно дерется с Эллиотом, что не характерно для самок. Есть еще способ распознавания-точки на жаберных крышках. У самцов это действительно точки, у самок они переходят в пятна. Здесь вроде бы точки.... Да, вроде бы явного жирового нароста нет, ну дак и рыб еще не велик!! У кого-нибудь будут другие мнения? 

У меня самка, копия вашей. Моя дралась с собственным отражением, всех строила, хоть и мелкая была) теперь притихла.

Адарка, я правильно понимаю, Вы тоже думаете, что данный индивид самка? Что ж, в таком случае начинаю заниматься поиском самца!?

Друзья, завтра иду в магазин за второй половинкой моей рыбехе!

Пожалуйста, еще раз подтвердите, что мне нужно идти за САМЦОМ!!!!

В помощь фото!

post-28342-0-08219100-1385145623_thumb.j

Самка-самка! На жабрах размытые пятна, хвост без "орнамента-сетки", нет крутого лба, спинной плавник не длинный, так чернеют самки - Ваша девушка готова, запускайте мужчину и ... либо любовь и дети, либо недовольство и тумаки

Самка-самка! На жабрах размытые пятна, хвост без "орнамента-сетки", нет крутого лба, спинной плавник не длинный, так чернеют самки - Ваша девушка готова, запускайте мужчину и ... либо любовь и дети, либо недовольство и тумаки

Neck, спасибо! Вы меня убедили!!! Удачи!!!

Друзья, завтра иду в магазин за второй половинкой моей рыбехе!

Пожалуйста, еще раз подтвердите, что мне нужно идти за САМЦОМ!!!!

В помощь фото!

на 100% согласен с Neck,это самка.