Metriaclima (фотографии, содержание, классификация, кормление и т.д.) - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Metriaclima (фотографии, содержание, классификация, кормление и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Толь, а расскажи как себя ведет рыба?

какие повадки? есть ли какие-либо отличия от завсегдатаев наших аквариумов (я про зебр)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, рыба ведет себя хорошо, при подменах воды начинают суетясь играть самцы каждый со своими самками, Metriaclima fainzilberi Lundu вообще следит за всеми самый крупный во все дела нос сует, а отпор ему не кто не может дать.

Pseudotropheus sp."elongatus" Mphanga у двух самок яйцеклады торчат, а этот "Lundu" проходу им не дает :)

29 марта был нерест у Metriaclima zebra dwarf "Makonde" эта уже вторая самка от нерестилась, первая плавает от 19 марта полный зоб :))) Нерест у них скрытый.

Metriaclima sp. "slim" compact zebra"- самец спокойно плавает, как только поест начинает гонять самок но нерестом тут даже не пахнет - злой он))

За последние дни очень активный стал Metriaclima fainzilberi Puulu хоть интерес стал проявлять к самкам...

Metriaclima zebra dwarf "Manda"- самец трясучий))) Самок своих гоняет а других как-будто нет... красивый черт)))

Сейчас у всех есть свой камень - который они обгрызают и каждый отгоняет от своего места пропитания нахлебников))) У каждого самца своя территория... драк нет.

Кормлю я их два раза в день:

утром хлопья: спирулина 36% или сера Флора. через раз кидаю огурец... и салат...

вечером: циклоп, циклоп....

Как то так...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой толпе самые маленькие Pseudotropheus sp."polit" их 7 штук - 3 самца и 4 самки, они прикольные под камни подкопы делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, дома аквариум чуть больше 450л...

Часть рыбы отправлю брату в разводню. В мае поеду туда сделаю фото всех рыб и самой аквариалки)))

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваууу! Прям привёз всю рыбу моей мечты! Очень красивые рыбы и фотки! Ждём продолжения и разведения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп вечером по тому, что лучше для желудка (как говориться легкий ужин)...

На завтра хлопья - так как весь день впереди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Была идея что циклоп стимулирует пищеварительные процесы после него хлопья лучше усваиваются или перевариваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Была идея что циклоп стимулирует пищеварительные процесы после него хлопья лучше усваиваются или перевариваются?

Если брать привезенную рыбу из Германии, так они там кормят хлопьями ))) Циклоп хорошо для желудка при начальном кормлении после долгой дороги...

Даю циклопа вечером, так это легкая пища и лучше переваривается в течении ночного времени (раба та находиться в ночное время без движения, спит на дне)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, так приехали Мэйсоны или нет?! А то я тут сижу переживаю, т.к. тоже заказал пятОк и организатор уже отписался, что по приезде в Мск трупы уже были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так нормально, они в одном пакете приехалит??? Совсем малыши или можно что то рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём! С обновлением коолекции, кстате!

Спасибо.

К Вам на сколько мне известно то же уехали Мэйсоны))

В эту поставку мэйсонов было около 70шт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло.а у меня приехали 4рыбы -- 2 трупа.

по полу,по моему, трудно -размер еще не тот.

Если честно я жалею, что заказал всего 7шт. У меня явные 3 самца...

За то Мембо дипа получил 10шт.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас тоже посмотрел.один похож на парня.вы по релизерам определили?

да я и сам думаю,что побольше надо было брать,но хотел больше Виктории,-а её не подтвердили.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.спасибо.

а я вот пока не заметил разницы в окраске.может только лоб чуть с намеком на полосы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с ними теперь будет?

я в прошлый раз возвращался за аулунокарой.пока перекачивали пакет-забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я в этот раз Metriaclima callainos bright blue OB (Female) - пятна очень слабо выражены у одной самки, у другой их вообще нет. Но продавец (http://www.cichliden-stadl.de/) уверяет что всех самок с явно выраженными пятнами разобрала Европа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с ними теперь будет?

я в прошлый раз возвращался за аулунокарой.пока перекачивали пакет-забыл.

Они уехали на Украину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

За то Мембо дипа получил 10шт.)))

вот это круто ! и чота никто не реагирует !

это уж точно не чешско-украинский самосев *GOOD*

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам на сколько мне известно то же уехали Мэйсоны))

В эту поставку мэйсонов было около 70шт....

Приехали, приехали. 8 хвостов на Минск, и 10 на Гомель.По Минску не знаю, наши все живы - тьфу три раза, хоть и провели ночь в пакете. Одного самца 100% увидели, по остальным не понятно пока.

Изменено пользователем Ксюбелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали, приехали. 8 хвостов на Минск, и 10 на Гомель.По Минску не знаю, наши все живы - тьфу три раза, хоть и провели ночь в пакете. Одного самца 100% увидели, по остальным не понятно пока.

Мои поздравления, это хорошее приобритение))

Еще в Самару уехало причем не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...