Metriaclima (фотографии, содержание, классификация, кормление и т.д.) - Страница 7 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Metriaclima (фотографии, содержание, классификация, кормление и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У взрослых особей Зебр RR все гораздо проще с полом, самцы розовые, самки красные. Хотя то что продают в магазинах красным трудно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она  больше оранжевая по цвету!У меня вон сегодня  чего то спрос офигительный на малька этой зебры на птичке был из 60шт продал 45шт влёт))))))Осень пришла народ на птичку потянулся по рыбкам соскучился!Слава а пообщавшись тут с нами много ещё чего для себя откроешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она  больше оранжевая по цвету!У меня вон сегодня  чего то спрос офигительный на малька этой зебры на птичке был из 60шт продал 45шт влёт))))))Осень пришла народ на птичку потянулся по рыбкам соскучился!Слава а пообщавшись тут с нами много ещё чего для себя откроешь)))))

А у нас птичка только по воскресеньям работает.А зебры у вас хороши,ничего не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом сосед с обычными дворняжками стоял размером раза в три больше моих а ценой раза в три меньше и не одной не продал-аж губу на меня надул))))))И из подлобья говорит крашенная зебра у тебя))))))Тут я аж в ступор впал в небольшой.Говорю ему конечно я мотылём и трубочником не  кормлю а только фаршики циклопчик гаммарус-вот ими и крашу!!!А у большинства народа на птичке рыбка слаще мотыля каретры и трубы ничего не видит,редко кто чуть продвинутее сухарями кормит а так полный аут(((У нас в субботу оптовка и розница а в воскресенье розница и реже залётные оптовики бывают!Ой чего то зафлудился я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне Ванины Грешаки нравятся я аж млею-хоть подкинул бы малей в глубинку?)))))))

 

а мне-то как нравяца :) 

 

а самцы чОт не хотят единственную самку из того привоза окучивать. только тумаков ей развешивают, что она периодически побитая плавает :) 

 

тут видно почти зажившую рану 

9029526608_173ee547a8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и этих бойцов добавим :) 

 

9650573526_1005906175.jpg
 
красавец от Феди... правда нижние плавники уже отъели
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная твоей самка но только нереститься как бактерии разве что только не делится)))))Вот бы твой самечик окучил её-такой маль бы был вай вай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и этих бойцов добавим :)

 

9650573526_1005906175.jpg
 
красавец от Феди... правда нижние плавники уже отъели
 

 

Хороши рыбки!!! Окрас - шикарный!! Дааааа - у нас в городе такое не найдёшь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой экстерьерчик не от города завист...

в любом городе далеко не у каждого такие рыбки вырастают и плавают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван выкладывал видео кормежки у себя в теме. Рыба его взрастывает на хикариях и циклопиях :)

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это полезная штука? СтОит покупать?

 

я на пробу покупал. пока однозначного мнения у меня нет, но корма, которые для растительноядных, однозначно стоит

 

я просто купил еще ультима криль и еще чОта там... вот им очень осторожно кормлю

 

единственное не приноровился как его подготавливать, ибо замачивание не для него, но так он довольно плотный и крепкий. плюс еще и некоторые корма очень питательны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее он у двух продавцов только. И в РФ похоже не отправляют. Ну его в баню.

 

 

нууууууу.... тут каждый для себя решает в баню или нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Metriaclima estherae Red Red (super red) F2

 

gallery_686_610_2833.jpg

gallery_686_610_34641.jpg

 

Такое ощущение, что зебры покрашены краской *GOOD* . Не терпиться сравнить их вживую с RR от Вадима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вадим зебу брал у меня :) для подбития крови *DRINK*

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня кровь Анатолия,что то я разбавил а что то оставил исходным и те и другие мали были одинаково хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже брат Саша, получил первое потомство от Metriaclima spec. 'zebra chilumba Katale' F1 - первый нерест 15 мальков - уже 2-2,5см, а второй 17шт - в инкубаторе))

Еще получи первый нерест от Metriaclima sp. Membe deep F1 которые приезжали из Германии я тут фото их выкладывал) - мальков около 20шт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня кровь Анатолия,что то я разбавил а что то оставил исходным и те и другие мали были одинаково хороши!

Действительно окрас Ваших RR хорош!

Если все сложиться благополучно, через пару-тройку недель будет возможность сравнить вживую c "первоисточником", фото обязательно выложу.

 

Вадим, в каком размере начинают окрашиваться  Metriaclima Msobo Magunga?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вадим, в каком размере начинают окрашиваться  Metriaclima Msobo Magunga?

Еще один *JOKINGLY* Я тут недавно у Вадима тоже вопрошала))) он даже видео выкладывал своих красавцев, в соседней темке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно окрас Ваших RR хорош!

Если все сложиться благополучно, через пару-тройку недель будет возможность сравнить вживую c "первоисточником", фото обязательно выложу.

 

Вадим, в каком размере начинают окрашиваться  Metriaclima Msobo Magunga?

Я не Вадим, но отвечу - окрас полностью набирают ближе к году жизни, собсно в это же время становятся полностью "рабочими"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Вадим, но отвечу - окрас полностью набирают ближе к году жизни, собсно в это же время становятся полностью "рабочими"

 

Меня больше интересует начало окраса, для определения пола. Сейчас моим 3 мзобам примерно 5 мес. и они в мальковой окраске. Будет обидно если окажется, что все 3 шт. самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно окрас Ваших RR хорош!

Если все сложиться благополучно, через пару-тройку недель будет возможность сравнить вживую c "первоисточником", фото обязательно выложу.

 

Вадим, в каком размере начинают окрашиваться  Metriaclima Msobo Magunga?

У меня месяцев в 7-8 начинали окрашиваться самцы.Рыбка долгая на нерест неохочая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует начало окраса, для определения пола. Сейчас моим 3 мзобам примерно 5 мес. и они в мальковой окраске. Будет обидно если окажется, что все 3 шт. самки.

Если все три самки окажутся - надо радоваться, т.к. куда проще докупить самца самкам, чем несколько самок 3-м самцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...