для знакомства,620л) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

для знакомства,620л)


Рекомендуемые сообщения

Америка всё-таки тянет, правы были ребята когда говорили, что-б не удаляли тему

Если нравятся Астры, так их и берите, Акары Астров будут забивать, лучше помельче кого.

Дизайн придётся переделать, коряг надо будет прикупить

А кого же тогда в соседи к Астрам???? Фест можно? Радужная цихлазома?дизайн уже начали менять,прикупили коряжек,но они небольшие,отсюда еще один вопрос-где взять коряг см по 60-70? Высота аквариума 80см. Самим приготовить не в чем и негде,на Птичке страшно брать((( Изменено пользователем Ирин_ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фест и радужных -как раз не стоит,вообще цихлазомы не лучшие соседи астрам.У нас не плохо уживались как раз с акарами,но с условием,что последние не агрессивны были.Вьехи же,как и фесты не агрессивными быть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного товарища Астры жили с толпой пираний и с бирюзовой,

Так бирюза один  мочил обоих Астров, а пираньи вообще в углу жили, один раз уехал на неделю, без жрачки и в конце концов остались одни пираньи (проголодались)

Астры могут уживаться с более мелкими рыбами, главное, что-б в рот не пролазили,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астры могут ужиться с любыми рыбами не пролезающими им в рот и не агрессивными.У нас сейчас прекрасно сосуществуют с парэтроплюсами-идеальное соседство,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно-то :( я думала Америку любую можно посадить)))))) мы за рыбкой поедем к Сергею (kontra), там тогда на месте и разберемся. Тогда получается можно еще Северумов посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы огромные коряги привезли с Волги(умучились их вымачивать).Самое простое купить на птичке,например,мопани -будет сразу тонуть,но воду красить будет безбожно первое время.Мангр  тоже красив,но зачастую тонуть сразу отказывается,также сильно красится.

А вообще астрам коряги безнадобности,они в них не прячутся,но аква с корягой выглядит хорошо,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего же тогда укрытия делать? Они ж должны где-то прятаться? Я так посмотрела у всех аквариумы с корягами да камнями. В общем пока аквариум не сделаем,рыб брать не будем,в этом плане с Малавийцами было-накупил камней и красота))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего же тогда укрытия делать? Они ж должны где-то прятаться? Я так посмотрела у всех аквариумы с корягами да камнями. В общем пока аквариум не сделаем,рыб брать не будем,в этом плане с Малавийцами было-накупил камней и красота))))

Я неделю назад на птичке видел красивые,большие коряги ,даже цену спросил  есть по 600 рублей, а вот вашь размер примерно 2300 были,есть и мангры и момпани и виноградный корень,последний по 500 рублей были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего же тогда укрытия делать? Они ж должны где-то прятаться?

 

Смотря каких рыб вы выберите.Многим прятаться не нужно вовсе.Кто то как раз требует укрытия.В общем отталкиваться нужно от рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад на птичке видел красивые,большие коряги ,даже цену спросил  есть по 600 рублей, а вот вашь размер примерно 2300 были,есть и мангры и момпани и виноградный корень,последний по 500 рублей были

Вы у нас в Москве на Птичке были? Страшно мне там брать,они неизвестно где валяются,их все равно кипятить надо,а корягу 60-70 см кипятить мне негде))) вчера ездила по объявлению покупать коряги,там человек сам их вываривает и подготавливает,но у него маленькие,больших ему тоже негде делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы коряги не валялись лишь бы не в акве с больной рыбой))Сухую(просушенную)корягу можно брать без опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря каких рыб вы выберите.Многим прятаться не нужно вовсе.Кто то как раз требует укрытия.В общем отталкиваться нужно от рыбы.

Ну судя по тому что отталкиваемся мы от Астриков,то брать будем примерно Параэротроплюс,Винная,Северум,наверно что-то в этом духе?))) мы честно говоря с населением еще никак не определимся,знаем точно,что хотим Астронотусов,а кого еще к им подселить еще не разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется было бы интересно тогда найти(выкопать)большую ветвистую,но без тонких острых веток корягу.Она скорее несла бы декоративную функцию,но и площадь дна разграничивала бы.Коряги-гроты тогда вам не очень нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эту выкопанную корягу все равно подготовить как-то надо,а готовить ее негде) и тут мы возвращаемся к изначальному вопросу-где взять большую и красивую корягу?))))) Вы мне скажите,а ведь может коряга сначала полежать в больном аквариуме,а потом ее высушили и продают,такую все равно можно покупать?(если она сухая) ведь правды я не узнаю где она была до того как ее высушили? Это я про поездку на Птичку думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она полностью просушена,то можно считать ее обеззараженной,не переносят заболевания рыбьи сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!! Теперь с чистой совестью поеду на Птичку :)

Я не думаю ,что на птичке продают коряги лежавшие в аквариумах,там их очень много,я смотрел их ,ну так пыль.не более.а коряги красивые, у меня вообще стоят коряги из нашего Рыбинского водохранилищя-топляки,я не варил их,просто очистил верхний слой от трухли и ошпарил кипятком несколько раз-все рыбы живы,здоровы,главное брать из водоёмов коряги зимой-заразы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста еще:) мы хотим завести двух сомиков,можно Анцитрусов? Например, L181?или лучше обычных Птериков?еще у нас в аквариуме песок лежит,можно сомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок как раз хорошо для сомов

Корягу можно хлорным раствором облить если боитесь подцепить чё-либо, потом выветрить несколько дней и в банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше одного птеригоплихта. Песок не как на сомов не влияет.

а я прочитала что лучше двух,т.к. у них тогда создается конкуренция и они лучше чистят?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два терегоплихта когда вырастут весь аквариум загадят, у меня они по корягам такие иной раз гирлянды развешивают, вот думаю от одного надо избавляться. А вот что касается конкуренции между ними в соревновании кто лучше почистит аквариум такова я не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда купили наш аквариум,у нас было 5 птериков( 2 больших по 40см и 3 маленьких по 20см) боев замечено не было))) так,гонялись друг за другом не более,отдали через Авито бесплатно всех сразу,а теперь блин,самим покупать над будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гу у нас внешник JBL e1500 и внутренник акваэль турбо 2000, мало? Птерика на след неделе привезут,25см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря сколько и кого вы посадите, но я бы имел ввиду этот фактор ( у америки ставят по мощнее фильтрацию, чем африке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите,рассчитываю так- 3 астрика,1 сомик, 6 северумов и еще пару каких-нибудь рыбок,перебор? Все будут подростками,кроме сома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы всё таки думал об увеличение фильтрации. а пара ещё каких то рыб-это кого? определились? как вариант, если берёте мальков/подростков пока оставьте всё как есть, а по ходу роста сами поймёте хватает или нет фильтрации. Имхо,конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу еще кого-то пока не определились,как поедем к Сергею,там и определимся. Вообще честно говоря мой мозг уже взрывается)) сегодня оставшихся малавийцев отдадим и начнем понемногу закупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока думаю. либо покрупнее-фесты,радужные,матагуанцы и в довесок сальвини,брюли. или поменьше-акары,сальвини,брюли, возможно астры. точный список пока не созрел ещё) ну и аравана плавает уже пока не крупная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...