Паратиляпия Поллена - Страница 3 - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от kontraПро точки - я бы не сказал, что регулярные точки у самца значительно крупнее, даже наоборот, на самочке они кажутся побольше. А вот то, что у него на боку идёт "мрамор", мне о чём - то напоминает.... (именно, разрушение генов от дававшихся его родителям стимуляторов).Ладно, уговорили, буду пробовать и я своих подростков озабоченных отщёлкать (макро на днях всёж приобрёл, как Христов, только боюсь, столько времени убить на "подлов" рыбса в нужную позу мне не выдержать!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Red Parrot А вот то, что у него на боку идёт "мрамор", мне о чём - то напоминает.... (именно, разрушение генов от дававшихся его родителям стимуляторов).
Вопрос для каких целей могли даваться стимуляторы, и что же это за мутагены такие могли быть,что изменили структуру окраски ,причём избирательно только у самцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra
Оригинальное сообщение от Red Parrot А вот то, что у него на боку идёт "мрамор", мне о чём - то напоминает.... (именно, разрушение генов от дававшихся его родителям стимуляторов).
Вопрос для каких целей могли даваться стимуляторы, и что же это за мутагены такие могли быть,что изменили структуру окраски ,причём избирательно только у самцов?
Присоединяюсь к вопросу.Что за разрушение генов от стимуляторов? ИМХО ерунда полная.^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала разборок, интересно, откуда их привезли?У меня есть такое подозрение на немецкую рыбу, в частности, можете заглянуть на мой рамблер, я там описал пару дефектов у суринамского альтума.В кратце, наблюдается нарушение кожи в плане равномерности расположения чешуи, это ломает четкий рисунок полос, придавая мраморность. Есть ещё фкус, когда геометрия окраса как бы перевёрнута на 180 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она становится потихоньку - мраморной!А если закрепить розочки, то возможно, откроется "бриллиантовый" вариетет! 987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotНу вот и ответил полностью!^/
Вопрос был "для каких целей могли даваться стимуляторы, и что же это за мутагены такие могли быть,что изменили структуру окраски ,причём избирательно только у самцов?" Вот на него и ответьте пожалуйста,а Ваш ответ анологичен примерно следующему : В огороде бузина, в Киеве дядька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос - откуда.А вот для каких целей, спросите у дяденек, разводивших на старую птичку лабео.Я просто константирую, как потребитель, вы же требуете инструкцию производителя!Да, практически все говорят о лёгкости разведения этой рыбы, значит пораскинув мозгами, можем предложить 2 сценария: - некая рыборазводня уже не разбирает каким рыбам и зачем она даёт такие корма как для монстров (флавернов и парротов), им бы побыстрее и побольше выбросить малька на рынок - кто-то занялся выведением новых коммерческих линий. Ранее было известно 2 формы карупная (как вроде пропавшая в природе, но живущая в аквариумах) и поменьше, по данным с американского сайта, они весьма неуживчивы, но кто-то захотел крупную и большими пятнами, как у морфы с "западного побережья". выдав дозу препарата, производителей отнерестили.Это так, я за вас отдуваюсь, ведь я не знаю, откуда у них корни (равно, впрочем, как и у своих. Не удивлюсь, что это тоже ваш малёк. Но я начинаю любить своего Цыгана - очень тёмен у мужика лик! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotВы не ответили на мой вопрос - откуда.
Они у меня из нескольких разных источников,самцов в Тайланде покупал в двух разных фирмах,они и внешне сильно отличаются.Самочки 3 ,насколько понимаю из того же источника что и Ваши рыбки,и одна самочка,от которой как раз нынешний выводок, со слов человека отдавшего её мне, дикая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за данные, интересные должны быть у ваших мальки! Ну, а раз самец из Таиланда, то возможно, что от кормления родителей у него бока посветлели (т.е. мутация окраса). Если бы была ещё такая самочка, то можно попробовать вывести нечто мраморное, а самки "нашего источника" похоже что тоже оттуда.Насчёт оргинально дикой у меня есть сильное сомнение, эта рыба сейчас легче разводится, чем вылавливается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же, как и поллени. Не поленитесь, просмотрите на ранних страничках, там Гранде давал ссылки, ещё кто-то и я на зарубежные ресурсы.Это как раз и есть пропвший в природе и самый крупный вид, по описанию одного хозяина, державшего дикарей обоих видов, не совместимый с поллени из-за их видовой взаимной нетерпимости друг к другу.По окрасу я понял что бликери более-менее однородна (может потому, что она отлавливалась только из одной реки), в отличие от поллени, которые имеют различные морфы по окрасу в зависимости от разных мест вылова на Мадагаскаре.Поллени разных морф легко перекрещиваются, возможно, кто-то и выдал кросс и с бликери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotНасчёт оргинально дикой у меня есть сильное сомнение, эта рыба сейчас легче разводится, чем вылавливается....
Да у меня тоже всегда вызывает сомнения "дикость" рыбы если данный факт не подкреплён соответствующими документами. В том числе,на пример , в прайсах некоторых экспортёров часто встречаются подобные,ни чем не подкреплённые, заявления. В моём случае человек отдавший мне рыбку утверждал ,что она подарена ему лично Х.Блехером,и что она дикая. Так что ,как и в большинстве случаев, "дикость" со слов.[Изменено 6-3-07 ... kontra]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не тот ли это Блехер, что ревизией эхов занимался?Он сейчас что, мадагаскарские травы изучает? (в этом случае вполне мог привезти к клубеньками капурони немного мелкоты):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я там смотрела на первой ссылке, они пишут, что это вообще синонимы. а в одном немецком магазинчике в прайсах они позиционируют их как разных рыб... вот я поэтому и спрашиваю - это все-таки одна и таже рыба или две разных и в чем принципиальное различие? фото Блеекери пока не видела... не сочтите за труд, объясните популярно, плиииииззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной ссылке пишут одно, в другой второе, в третьей третье... я обычно просматриваю до появления повторов, но слежу чтобы авторы были разные (многие ссылаются на друг на друга, сиё надо исключать!)На фото сверху Цыган, тёмен ликом, но дубр душой к своей кралечке.Внизу Груша, очень любит наряжаться во что-то таинственное, оттенков глубокого звёздного пространства....Сергей, видишь, у моей девки пятна крупнее мужеских!:)2русалка.как я понял после изучения инета, рыбы разные, возможно что разница пока сохраняется в банках, а может её уже сгибридизировали под ноль. Женя давал ссылку на то, что последняя экспедиция на Мадагаскар не нашла в природе Бликери. (хочется верить, что в ней были ещё те гастарбайтеры, что просто не нашли разницы меж молодью Бликери и Поллени).Твёрдо научного обснования (как любят наукообразные ихтиологи с подсчётом косточек на боковой и рёбер под хвостом) на ём исчезающем эндемике провести кажется не успели, зафиксировав разницу только по размеру (Блик до 30 см, Полл до 18). Не исключено. что в акве такая рыба ка Полл может достичь и под тридцатку, поэтому возможно и пишут. что купили Блика, ил что Полл за 30 см. Короче, надо создавать фонд этого мадагаскарца, а там уж куда кривая выведет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.... как трудно жить... я тоже читала, что они размерами отличаются... а по расцветке - пока не понятно, сплошные потемки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka... вот я поэтому и спрашиваю - это все-таки одна и таже рыба или две разных и в чем принципиальное различие? фото Блеекери пока не видела... не сочтите за труд, объясните популярно, плиииииззз...
Рыбы разные,я их видел живьём и ту и другую.Блекери более крупная,с пятнами заметно большего размера,и значительно агрессивнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 АнонимРусалка-русалка, что с тобой приключилось? Почему ты вдруг анонимировала?:)Выложил своих Поллени в числе других соседей на сайт:http://foto.rambler.ru/users/harwey/3/вчерась долго плюхал затвором, пока Груша не вышла из-под тени своего Цыгана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anonymousагресивнее, говоришь? жаль... я уже разогналась брать :) хотя... с моими они может уживутся? или кто кого?
С твоими можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с удовольствием, Рустам, давно хочу. только я живу в небольшом городке, здесь в досягаемых окрестностях только два типичных магазина без особого размаха в цихлидном репертуаре. когда буду где-нибудь в интересных местах с фотиком, обязательно сфотаю.та фирма, в прайсе которой есть полени и блеекери - в Дуисбурге, километров 350 грубо от нас. если и буду что-то брать ( пока не уверена), то просто почтой. сама давно мечтаю там побывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А билетики выходного дня на ж/д у вас ещё действительны?По ним пол-Германии раньше можно было объехать компанией до 10 чел по 1 билету. Если ещё работает, то можешь сесть на паровоз и часов через 6 доплюхаешь с баночкой пива на борту. Главное, там заказать где переночевать, может прямо ваквариуме с цихлидами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, билетики действительны, но интересно, это в каком году такая лафа была? :)сейчас, кажись, один билетик на один выходной день, а не на оба два и на 5 человек. и стоит он не как раньше 15 марок, а 30 евро... да, вот так вот... шары нема... вернее, еще чуть-чуть есть i тiльки для себе, и с каждым разом эти ребята лавочку прикрывают все больше и больше. не тот нынче ярмарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет так семь назад, около 28 марок на все выходные (особенно клёво было попадать на праздники!), а вот на 5 или на 10 чел, щас точно не упомню, поскольку нас всегда ездило трое, поэтому хватало.Если сделалли на 1 деньЮ то уже фигня, кнечно. А вот 30 евро в немецком вагоне, это нормаьно,это для рассеи недостижимая мечта! - по-моему, наши совдеповские скотовозы так уже стоят на такие расстояния (с туалетной вонью, блевотиной и разбоем в дороге...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже опять подорожали - теперь 35 евро. на 5 человек. на один выходной. если брать в автомате - на 2 евро дешевле. а мы тут как раз с мужем на выходных в Трир съездили в гости. за 4 часа езды с тремя пересадками в ваших хваленных немецких вагонах я так намучилась... страшно неудобные сидения... мне почемуто кажется, что русские удобнее... у кого есть паратиляпии - расскажите, с кем они у вас уживаются, как строят отношения с другими обитателями в банке? сильно агрессивные? до какого размера уже доросли? что едят?мне сказали, что они агрессивные и очень быстрые, резвые - это правда?с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно резвые для своей комплекции. Может у меня ещё шустрый подросток, посмотрим как Контра отзовётся, его рыбы уже массивные.Особой агрессии я не заметил, у меня живут в обществе диких дорсигер и домашних бангуи. Изначально там были молли, но они начали быстро хиреть. Вообще молли сильно хиреют даже от стресса, поэтому я не стал ждать, пока они отойдут и отселил их.Как они сосуществуют с этими двумя видами, вы видели на моей страничке. Мелкие бандиты даже вроде успевают Поллени чуток затачивать края плавней.Поллени же потихоньку и пока бех членовредительства гоняют мелкую цихлу. Более мелкого анцистра вообще не замечают и не трогают.Очень интересно их трогать. Мои Полли боятся руки, но позволяют до себя дотрагиваться, плавно скользя меж пальцев. Ощущение такое, что у тебя в руке оч. крупный головастик - они такие скользские!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka подождем Контру и Кенста.
Я пас, нет (пока ;) ) опыта содержания этой рыбки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...