830 литров мбуны - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

830 литров мбуны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Докидал камней, коряга с анубами просто временно валяется в банке... ну и первые малавийские поселенцы были вчера запущены в банку)

 

 

Камни нарядные такие)) В реале тож яркие? Центральный красный как-то не очень, а в целом все на уровне - ну как всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни нарядные такие)) В реале тож яркие? Центральный красный как-то не очень, а в целом все на уровне - ну как всегда))

 

все равно обрастут :) 

 

Лех, поверни пипку от чОрного ящика вверх :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно обрастут :)

 

 

Не факт((( Могут и не обрасти. У меня, например, проблема с обрастанием((( А так хочется красивого ковра из водорослей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт((( Могут и не обрасти. У меня, например, проблема с обрастанием((( А так хочется красивого ковра из водорослей)

 

если чО, ко мне носить будет :) на озеленение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тем то много, согласен, но не везде есть то, что нужно.

У меня вопрос. Во внешник песок не затягивает ?

Заказал себе тоже фракцию 1-2мм для 500л , но меня терзают смутные сомненья. (А хотел вообще Грунт (Vitakraft) песок кварцевый белый 0.05-0.12мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем то много, согласен, но не везде есть то, что нужно.

У меня вопрос. Во внешник песок не затягивает ?

Заказал себе тоже фракцию 1-2мм для 500л , но меня терзают смутные сомненья. (А хотел вообще Грунт (Vitakraft) песок кварцевый белый 0.05-0.12мм)

 

ну затягивает, когда рыбы рядом развлекаюца :) 

 

но что с этих 10 гр. будет? 

 

есть сомнения? сыпь гальку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во внешник песок не затягивает ?

Если кварц, то он оседает быстро, если арагонит - то он значительно легче и соответственно плавучей.

Остальное как сказал GrKF. У меня что затягивается, то оседает в префильтре. Но даже до 10 гр еще не доходило, это при условии что самец флавус, редиска, постоянно фонтанит песком рядом с входом внешника. 

 

post-12230-0-97356200-1390387583_thumb.p

post-12230-0-52865100-1390387599_thumb.p

post-12230-0-79318700-1390387614_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кварц, то он оседает быстро, если арагонит - то он значительно легче и соответственно плавучей.

Остальное как сказал GrKF. У меня что затягивается, то оседает в префильтре. Но даже до 10 гр еще не доходило, это при условии что самец флавус, редиска, постоянно фонтанит песком рядом с входом внешника. 

 

Спасибо. У Вас фракция. я так понимаю, меньше 1 мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У Вас фракция. я так понимаю, меньше 1 мм ?

У меня тоже песок кварцевый белый, фракция намного меньше 1мм (покупал песок который используется для фильтрации в бассейнах). Если рыбасы им играются и фонтанят, то оседает обратно на дно очень быстро, за месяц затягивается лишь пару шепоток во внешний фильтр. Что бы меньше затягивалось нужно поднять повыше забор внешнего фильтра и ещё я положил под заборником  парочку камней что бы рыбасы не могли капать непосредственно под ним и поднимать песок в этом месте. Очень круто смотриться песок и всем обитателям очень нравится он, любят пропускать его через жабры чем постоянно и занимаються, и постоянно меняют ландшафт. Единственной проблемой было гуано которые очень видно на нём, так как сифонке такая мелкая фракция трудно поддаётся ( засасываться песок вместе с отходами). Что бы не сифонить вобще никогда поставил в свои 450 литров дополнительно помпу головку Atman at -203, мощностью 2000 л в час и направил ёё так что бы она сметала всё гуано с песка обратным течением в заборник внешнего фильтра. Результат - дно всегда идеально чистое и в аквариуме ничего лишнего вобще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже песок кварцевый белый, фракция намного меньше 1мм (покупал песок который используется для фильтрации в бассейнах). ... Что бы не сифонить вобще никогда поставил в свои 450 литров дополнительно помпу головку Atman at -203, мощностью 2000 л в час и направил ёё так что бы она сметала всё гуано с песка обратным течением в заборник внешнего фильтра. Результат - дно всегда идеально чистое и в аквариуме ничего лишнего вобще нет.

 

Спасибо за инфу. Есть возможность взять

Грунт (Vitakraft) песок кварцевый белый 0.05-0.12мм / 7.5кг за 210 руб. пачка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Есть возможность взять

Грунт (Vitakraft) песок кварцевый белый 0.05-0.12мм / 7.5кг за 210 руб. пачка 

У меня фракция минимальная, я думаю что меньше просто не бывает, есть вообще песчинки как пыль, есть как сахар. И  с ней проблем никаких нет, только рыбам удовольствие в рот набрать или  поиграть в бульдозер. Мне 25 кг хватило засыпать 450 литров ровным слоем 2.5 см. Естественно рыбы потом слой подкорректировали, там гора, а там ели ели пол сантиметра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фракция минимальная, я думаю что меньше просто не бывает, есть вообще песчинки как пыль, есть как сахар. И  с ней проблем никаких нет, только рыбам удовольствие в рот набрать или  поиграть в бульдозер. Мне 25 кг хватило засыпать 450 литров ровным слоем 2.5 см. Естественно рыбы потом слой подкорректировали, там гора, а там ели ели пол сантиметра)))

Брал мешок 25 кг за 17$ для бассейных фильтров, производитель Австрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по причине поломки одного из светильников 2 лампы заменены на Aquatlantis Easy LED Universal marine

 

Собственно результат всего с 2 лампами

0fa6397fa8ac.jpg

915eee42be43.jpg

39eac7868771.jpg

d7a7396120a2.jpg

f178b27ec701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причине поломки одного из светильников 2 лампы заменены на Aquatlantis Easy LED Universal marine

 

Собственно результат всего с 2 лампам

Мои поздравления!!! Я уж было тоже за ними рванул, ты опередил:))) 

Смотрится достаточно ярко.

Поясни если в теме. Почему взял "марин", а не "фреш ватер" ? контроллер брал или он в комплекте? Длина шнура? Не в аквакаре случаем брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! Я уж было тоже за ними рванул, ты опередил :))) 

Смотрится достаточно ярко.

Поясни если в теме. Почему взял "марин", а не "фреш ватер" ? контроллер брал или он в комплекте? Длина шнура? Не в аквакаре случаем брал?

ну там и брал куда ссылку в теме про LED кидал... морские потому что без желтых диодов. В итоге не прогадал, банка выглядит как будто солнце сверху светит. Заходил в гости Иван (Grkf). Немного похимичили с расположением ламп. Завтра выложу результат. В итоге получилось одна лампа у заднего стекла, одна у переднего. в люминисцентных смысл пропал полностью, хотя завтра еще поколдую с розовой и синей люминисцентными посмотрю как будет меняться подсветка. Контролера в комплекте нет да он и не нужен... платить 2 к рублей за закаты-рассветы пахнет онанизмом)) Да и в моем случае светильники 1450мм состоят из 2-х секций... у каждой свой шнур и блок питания... в итоге у меня их 4 и котнтроллеров тоже нужно будет 4... длиня шнура с бп около 150см, мне хавтило чтобы увести в тумбу к пилотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там и брал 

А рыбасы то как под ними смотрятся??? ПО твоим фото синевы особо не видать. Цвета не искажаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отлично смотрятся... еще краше стали и ярче. Как цвета могут исказиться? Там же не дискотечный ультрафиолет) белый яркий но теплый свет. Никакой лишней синевы не наблюдается, как и прочих неестественых оттенков. Да и фирма достаточно серьезная что бы косяки лепить да еще и за такой ценник. Лампы разрабатывались ими для своих же банок в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделаны на зеркалку без вспышки

Поэтому и спрашиваю, что фото + монитор ноута +... всегда искажают оригинал:)))

Я планирую одну лампу на перед поставить, а заднюю стенку в тени оставить, хотя узкая банка. Поэтому и боюсь чтоб впереди синивой отдавало. У меня стоят повер-гло + марин-гло (сзади) - сзади желтые рыбы грязно желтыми становятся, ну синие естественно синеют:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыбасы то как под ними смотрятся??? ПО твоим фото синевы особо не видать. Цвета не искажаются?

цвета отличные... очень естественно все смотрица 

 

себе тоже буду их брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ща расхватают все... :)))

 

на полтора метра?  *ROFL*

 

мы вот сегодня репу чесали куда т5 (Лехины) и т8 мои сбагривать :) 

 

а ты... расхватают  *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот сегодня репу чесали 

Эксклюзивное освещение на балконе:)

А по второму варианту "фреш" в цихлидник думаешь слишком светло-зелено будет и окрас не тот или обрастет все шустро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивное освещение на балконе :)

А по второму варианту "фреш" в цихлидник думаешь слишком светло-зелено будет и окрас не тот или обрастет все шустро?

 

есть мнение, что будет желтить 

 

кому-то может нравица свет типа дэйлайт или как он там зовеца...

 

но я даже родные акваатлантисовские лампы убрал подальше из-за желтизны 

 

у ювеля, кстати, родные тоже желтили и тоже лежали не удел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...