Мини река для Цихл 5,5 метров длины - Страница 11 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мини река для Цихл 5,5 метров длины


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Скатов изловил. У меня их 2 штуки. Начал с поменьше ловить сковородкой. Ну что я вам скажу он понял что дело пахнет керосином и так прилип ко дну что я не мог его оторвать. Дно то без грунта, с грунтом понятно за черпнул и вперед.

Короче после нескольких минут уговоров он залез на сковородку, НО когда я начал его поднимать он спрыгнул с нее взмахивая крыльями ;)

второй раз я его ловил минут пять. Прижал с силой к сковородке достал из воды пронес пару метров и он сбежал. Пару минут ловили его по полу - шустрый гад по кафелю мокрому носится как в аквариуме.

Второго тоже начал уговаривать сковородкой. Гонял несколько минут но он такой большой что когда садится на сковороду даже ручки не видно. Тут Сергей принес сачек огромных размеров и наш Федя сам в него залез и мы его перенесли.

В общем 2 скатика в новом доме ;)

Я своих еще не ловил. предстоит только  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скатов изловил. У меня их 2 штуки. Начал с поменьше ловить сковородкой. Ну что я вам скажу он понял что дело пахнет керосином и так прилип ко дну что я не мог его оторвать. Дно то без грунта, с грунтом понятно за черпнул и вперед.

Короче после нескольких минут уговоров он залез на сковородку, НО когда я начал его поднимать он спрыгнул с нее взмахивая крыльями ;)

второй раз я его ловил минут пять. Прижал с силой к сковородке достал из воды пронес пару метров и он сбежал. Пару минут ловили его по полу - шустрый гад по кафелю мокрому носится как в аквариуме.

Второго тоже начал уговаривать сковородкой. Гонял несколько минут но он такой большой что когда садится на сковороду даже ручки не видно. Тут Сергей принес сачек огромных размеров и наш Федя сам в него залез и мы его перенесли.

В общем 2 скатика в новом доме ;)

Хахахахахахахаха

Адреналина хапнули)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреналина - это мало сказано :) половина банки воды на полу, вторая на мне ;)

Но в новом доме им нравится - уже роют, фыркают, песком посыпаются, астриков гоняют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в новом доме им нравится - уже роют, фыркают, песком посыпаются, астриков гоняют ;)

по возможности фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреналина - это мало сказано :) половина банки воды на полу, вторая на мне ;)

Но в новом доме им нравится - уже роют, фыркают, песком посыпаются, астриков гоняют ;)

А мои когда к стеклу при пересадке прилипают, я их маленьким сачком как-бы подколупываю))) есть у них такая манера - как присоски прилипают)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои когда к стеклу при пересадке прилипают, я их маленьким сачком как-бы подколупываю))) есть у них такая манера - как присоски прилипают)))))))

Ага присасываются намертво - я Федю (большой который) кое как от дна оторвал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в реке помимо двух скатов которые перекопали все дно и взбаламутили воду появился еще один житель - молодая азиатская красная арована ;) не стал покупать мега дорогих чипованных - купил обычную но не американку

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как шикарно.... создать в домашних условиях систему, в которой 30-ти сантиметровые рыбины, стаей могут по настоящему охотиться ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как шикарно.... создать в домашних условиях систему, в которой 30-ти сантиметровые рыбины, стаей могут по настоящему охотиться ))  

 

А кто сказал что в домашних ;) Это у меня в аквариалке. И насчет 30см это они мелкие, я хочу чтобы они выросли см по 50-60 ;) Вроде таких размеров достигают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что в домашних ;) Это у меня в аквариалке. И насчет 30см это они мелкие, я хочу чтобы они выросли см по 50-60 ;) Вроде таких размеров достигают

я имел ввиду что у Вас не отель, не ресторан, который с помощью этого будет зарабатывать,это не инвестиция, это исключительно для души, для себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду что у Вас не отель, не ресторан, который с помощью этого будет зарабатывать,это не инвестиция, это исключительно для души, для себя..

 Ну так то да ;) все для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютуб выложил, а как сюда вставить, чтобы прямо видео было в сообщении.

и что ссылка, а я хочу чтобы прямо плеер был в сообщении

Все разобрался

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает как вставить видео? Наснимать наснимал а как вставить не знаю?

 

кликаете под видео на тытрубе поделица и просто вставляете ссылку в сообщение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, вот и подошел к концу очередной день из жизни нашей реки.

 

Началось все с поимки скатов. Выше я описывал как мы их ловили. Вкратце - немного мата, море воды по всей аквариалке, мокрый я с ног до головы. Но скаты пересажены.

В этот раз на удивление никого не ужалили. А делают они это больно и с последствиями в виде ухудшения самочувствия. Но не об этом сейчас. Все удалось. Скаты на своем месте в реке.

 

После того как пересадили скатики забились в разные углы, а астрики с любопытством их изучают:

149406.jpg

149407.jpg

 

Спустя буквально 10-15 минут, скаты перерыли все дно, начали носиться по аквариуму, копать, посыпать друг друга песком, и как-то странно хрюкать... заснять не удалось, постараюсь описать словами. Он надувается шляпой потом резким движением сжимается и клубы мути и грязи кругами и кучи песка в разные стороны. Жесть. Соскучились по песочку, сидели около года на голом дне. Вот немного видео со скатами:

 

 

 

В общем пока от скатов одна муть, может они нарезвятся и успокоятся, соскучились все дела... Но если продолжат в таком же духе, придется их убирать из банки.

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее я поехал за новым жителем для нашей реки - Арованой. Возраст ее говорят 1-1,5 года, размер около 30 см.

 

Арована на пержнем месте жительства:

149409.jpg

149408.jpg

 

Арована в нашей реке

149411.jpg

149410.jpg

 

Не прошло и пяти минут ее заметили цихлы и приплыли знакомиться.

149413.jpg

 

 

После 10-15 минут знакомства аровану приняли в стаю. И стали плавать везде вместе.

149412.jpg

149415.jpg

 

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот день и закончился, но я снял одно интересное видео, которым не могу с вами не поделиться. А именно как Цихлы пошли на охоту на Петений, не поймали никого в этот раз, но из 10 петений осталось 6 ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатам надо просто слой грунта убавить, и муть быстро исчезнет. Смотрю, у Вас два парня?))) не тесновато им там?

А по поводу арованы - меня терзают смутные сомнения на счет ее азиатского происхождения))) может я ошибаюсь, но она очень сильно похожа на австралийку ))))

Общий вид очень и очень приятный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арованах не силен если честно. Знаю что бывает американка, у нее длинный спинной плавник и она более удлиненная. И думал бывает азиатка у которой спинной плавник маленький и прижат к хвосту. А что за Австралийка? ПЕервый раз слышу такое.

 

Про слой грунта, а зачем убирать? Пусть копошатся ;) А что бы им тесно было там?  сидели год в куда более скромных условиях и нормально ;))) Хоте в большую реку их выпустить но там коряг настроил и растений насадил скатам нет места теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арованах не силен если честно. Знаю что бывает американка, у нее длинный спинной плавник и она более удлиненная. И думал бывает азиатка у которой спинной плавник маленький и прижат к хвосту. А что за Австралийка? ПЕервый раз слышу такое.

 

Про слой грунта, а зачем убирать? Пусть копошатся ;) А что бы им тесно было там?  сидели год в куда более скромных условиях и нормально ;))) Хоте в большую реку их выпустить но там коряг настроил и растений насадил скатам нет места теперь

Сейчас у нас уже ночь - рыбы спят))) завтра сделаю фото американок и азиатки. Правда у меня голден. Но посмотрите отличия. Они очевидны.

Австралийка - это австралийская арована или арована жардини. Бывалые говорят, сама злая из арован))) у меня такой нет))) в инете про нее полно информации.

Слой грунта надо даже из соображений гигиены убавить. Они вероятно не смогут его до самого дна перекопать, и там постоянно будут каки скапливаться, что для скатов не очень хорошо. Если грунт будет тоньше, то скаты его легко будут перекапывать и грязь будет уходить в фильтр. Чище будет и мути меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же временно в этой банке?

 

Я понимаю что скатам нужна большая площадь дна, но к сожалению у меня нет подобных корыт. Площадь дна сейчас такая - длина 150, ширина 60. Теснова-то, но учитывая что нет ничего и никого там на дне больше думаю нормально.

 

Выросли они до таких рамерров вдвоем в гораздо скромных объемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, огромное спасибо, фото и видео очень понравились, смотрели вместе с Даниилом, а восприятие этого материала у нас немного другое, чем у форумчан, сам понимаешь, как будто снова побывали на берегу твоей реки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас уже ночь - рыбы спят))) завтра сделаю фото американок и азиатки. Правда у меня голден. Но посмотрите отличия. Они очевидны.

Австралийка - это австралийская арована или арована жардини. Бывалые говорят, сама злая из арован))) у меня такой нет))) в инете про нее полно информации.

Слой грунта надо даже из соображений гигиены убавить. Они вероятно не смогут его до самого дна перекопать, и там постоянно будут каки скапливаться, что для скатов не очень хорошо. Если грунт будет тоньше, то скаты его легко будут перекапывать и грязь будет уходить в фильтр. Чище будет и мути меньше)

 

Изучил матчасть по араванам.

Действительно есть самые дешевые и распространенные серебренные южноамериканские арованы, которых полным полно везде. В простонародии Американки.

Есть разновидность серебренной арованы - черная арована, интересно, не видел такую ниразу.

Арованы из южной америки являются дальними потомками, но сильно отличаются от Австралийских и Азиатских арован по строению тела и плавников.

 

Есть Австралийская арована, похожая по строению на азиатку, но эксперты утверждают что у нее совершенно нет никакого окраса и поэтому они не ценные

 

Ну и вершина среди арован - Азиатка. Чипованные, дорогие создания ;)

 

Но так как у меня цихлы основной упор и арована мне досталась бонусом практически, и цели ее покупки не было, то мне и такая пойдет

 

Насчет грунта подумаю, насыпали такой слой так как думали что там растения будут расти, рыбам столько не нужно конечно...

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что скатам нужна большая площадь дна, но к сожалению у меня нет подобных корыт. Площадь дна сейчас такая - длина 150, ширина 60. Теснова-то, но учитывая что нет ничего и никого там на дне больше думаю нормально.

 

Выросли они до таких рамерров вдвоем в гораздо скромных объемах

Я своих скатов приобретал в Ростове,там в 600 литровом аквариуме сидит взрослая пара скатов и 15 взрослых дискусов(банка без декороа.чистая)Дак они в этом аквариуме умудряются потомство давать.я спросил у хозяина по оборудованию.ответ был такой,один внутренник .один внешник и подмены воды,не какого уф стерилизатора нет.фф тоже нет.Так что думаю вашим тарелочкам .новое место жительства понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, огромное спасибо, фото и видео очень понравились, смотрели вместе с Даниилом, а восприятие этого материала у нас немного другое, чем у форумчан, сам понимаешь, как будто снова побывали на берегу твоей реки!!!

 

Всегда пожалуйста. Да теперь водим экскурсии на берега реки, вы были первопроходцами.

 

Я своих скатов приобретал в Ростове,там в 600 литровом аквариуме сидит взрослая пара скатов и 15 взрослых дискусов(банка без декороа.чистая)Дак они в этом аквариуме умудряются потомство давать.я спросил у хозяина по оборудованию.ответ был такой,один внутренник .один внешник и подмены воды,не какого уф стерилизатора нет.фф тоже нет.Так что думаю вашим тарелочкам .новое место жительства понравится

 

Да учитывая что у меня протока, и общий объем воды около 3-х тонн, считаю что вполне нормально там двум самцам будет. С самками у меня были проблемы. Эти два козленка убили их в разных банках. Обе были беременные, читал что нужно беременных отсаживать самок, так как самцы домогаются и забивают. но говорю лишь читал личного опыта разведения скатов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про арован, увидел тут черную аровану на авито, не знаю что за фото, но если она так выглядит я хочу такую рыбу себе.

 

743257560.jpg

 

black0001.jpg

 

Osteoglossum%20ferreirai%20fry.jpg

Поеду посмотрю, вроде стоит 5 тысяч за малька 10-12 см. Если рыба как на фото обязательно возьму себе ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она так не выглядит,говорят что темный окрас с временем пропадает и она становится .как обычная серебрянная.Думаю Александр Полимонов точно скажет,он приобретал черную

 

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она так не выглядит,говорят что темный окрас с временем пропадает и она становится .как обычная серебрянная.Думаю Александр Полимонов точно скажет,он приобретал черную

 

Да я посмотрел историю развития рыбы и изменение окраса, действительно она теряет черный цвет с возрастом... жаль.

 

вот стадии развития черной арованы.

 

Малек с яичным мешочком еще

yavrublack.jpg

 

Малек сформировавшийся:

59950774.jpg

 

Подросток:

73578981.jpg

 

Взрослая черная арована:

16706676.jpg

 

Похоже плавники у нее темненькие остаются, но я думал она черная... эх жаль.

 

 

Еще для себя узнал что арованы вынашивают икру во рту

arowana2hp8.jpg

arowanauu2.jpg

arowana3nu8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  более понятное видео

 

 

 

Черные плавники у нее только.

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не буду спорить, так как не разбираюсь в этой рыбе, и предлагаю тему арован закрыть. У нас основное это река с цихлами...

 

Вот нашел еще одно видео про цихл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что в домашних ;) Это у меня в аквариалке. И насчет 30см это они мелкие, я хочу чтобы они выросли см по 50-60 ;) Вроде таких размеров достигают

А как понять в аквариалке!? У вас зоомагазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...