Martin_Nemo

Транспортировка рыбы

39 сообщений в этой теме

Привет!Подскажите, сколько времени может выдержать рыба при транспортировке?Живу в Алмате и выбор у нас тут совсем маленький, хотелось бы заказать рыбу из Москвы.Время в пути поездом составляет почти 4 суток. Останется ли рыба живой и в нормальном состоянии после такого переезда? Транспортировка самолетом сопряжена с трудностями (карантинный контроль, попутчик и т.д.).Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Я только получал. Однажды было двое суток, больше наверное не стоит, реально - сутки без проблем - это что касается кислорода, но еще есть температура, зимой даже в термоконтейнере бывали нехорошие случаи. Народ, кто отправляет рыбу, подскажите.

Поделиться сообщением

Танганика двое суток при правильной упаковке переживёт в пакете, хотя не все виды одинаково хорошо переносят транспортировку... У меня был казус с Оранжевыми этроплюсами, из-за поломки автобуса к покупателю ехали 3.5 суток все живы и здоровы...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!Думаю что придется исключить возможность доставки рыбы из Москвы в Алмату.

Поделиться сообщением

А что самолеты из Москвы в Алма-Аты не летают? Тогда придется у нас заказывать. ;)До Караганды доезжает нормально. Только таможня между нами, а бумаг на рыбу нет.:(

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от СалаватА что самолеты из Москвы в Алма-Аты не летают? Тогда придется у нас заказывать. ;)До Караганды доезжает нормально. Только таможня между нами, а бумаг на рыбу нет.:(
Каждый день летают. Но пока нет попутчика "сочувствующего". Кроме того карантинная инспекция любит деньги страшно тут. А раз нет документов то тем более, рыбка золотой обернется. У вас конечно мы бы заказали, но сказали что у вас только малек до 3 см. Мне например нужна рыба подрощенная от 7-8 см. Кроме того мы не набрали минимального количества, потому как большинство ваших видов есть у нас в Алмате

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Martin_NemoУ вас конечно мы бы заказали, но сказали что у вас только малек до 3 см. Мне например нужна рыба подрощенная от 7-8 см.
Что касается размера, то это все относительно. На тот момент, когда отвечал, было меньше 3, через две недели больше 4см.;)Что касается темы. То перевозить подростков сложнее. Больше пакетов - больше места, соответственно доп. проблемы с перевозкой.Осенью рыба будет значительно крупнее. А выбор больше.А с самолетом нужно решать не через попутчиков, а через летчиков.:(

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Салават
Оригинальное сообщение от Martin_NemoУ вас конечно мы бы заказали, но сказали что у вас только малек до 3 см. Мне например нужна рыба подрощенная от 7-8 см.
Что касается размера, то это все относительно. На тот момент, когда отвечал, было меньше 3, через две недели больше 4см.;)Что касается темы. То перевозить подростков сложнее. Больше пакетов - больше места, соответственно доп. проблемы с перевозкой.Осенью рыба будет значительно крупнее. А выбор больше.А с самолетом нужно решать не через попутчиков, а через летчиков.:(
По любому будем брать у вас. Циприков jumbo kutumbo мне нужно. Щас у нас новый аэропорт, и фиг куда пройдешь, везде охрана. Если лично не знать, то ни на какого летчика не выйдешь.Что ж поедут поездом мальки. Думаем что в Мае может, иначе летом жара в поездах, сварятся.

Поделиться сообщением

У меня маль до Баку доезжал порядка двое суток 20 часов.Пакеты Питерские 24-е,туда порядка 800гр воды,5 мальков см 4-5 не кормленных двое суток,две капли антистресса джабиэлевского и плотная закачка кислородом,упаковка и в коробку полную темноту и в тепло(если зимой) и ноу проблем!

Поделиться сообщением

Подскажите как лучше упаковать 2 стаи трофеусов 8-12 см 16 хвостов и стаю 8-12 см 22-25 хвостов? В один большой пакет или каждую рыбу по разным пакетам? Время пути 22-26 часов. Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите как лучше упаковать 2 стаи трофеусов 8-12 см 16 хвостов и стаю 8-12 см 22-25 хвостов? В один большой пакет или каждую рыбу по разным пакетам? Время пути 22-26 часов. Спасибо.

По одной рыбе в пакет, пакеты должны быть двойные - желательно плотные (Sera № 16, размер 48 х 16,5) или Питерские но они более тонкие, воды 500-700 мл. и остальное кислород. 

Изменено пользователем auratus

Поделиться сообщением

Двое суток и 16 часов, Москва-Ташкент на поезде, рыба доезжала без проблем.

Была отправка так же Челябинск-Астана (3 часа стыковки)-Алматы-Ташкент, почти 3-е суток. Рыба приехала без потерь

Поделиться сообщением

Заказывал из Москвы поездом , рыба была в пути 3 дня без проблем ,чем меньше размер рыбы больше шансов что дойдёт  живой . Так как расстояние не близкое то суетись через самолёт .

Поделиться сообщением

Индивидуальный пакет для каждой рыбы. Воды немного, кислорода много, плюс токсивек или аммолок, можно акутан добавить для подстраховки

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

мне вот "дышащие" пакеты понравились 

Поделиться сообщением

мне вот "дышащие" пакеты понравились 

Вань, эти пакеты только в летнее время удобны... а в зимние время они себя не оправдывают...

Поделиться сообщением

Вань, эти пакеты только в летнее время удобны... а в зимние время они себя не оправдывают...

ну не знаю)

мне вот Леня из самары посылку присылал... 36 часов если не больше... в грузовичке рыба потряслась и ничО

Поделиться сообщением

Получили рыбу от Анатолия, Москва-Алматы (почти трое суток в пути), рыба номр приехала. После передыха рыба поедет в Ташкент.

Пользуясь случаем, благодарю Анатолия за качественную упаковку! :)

Поделиться сообщением

Привет!Подскажите, сколько времени может выдержать рыба при транспортировке?Живу в Алмате и выбор у нас тут совсем маленький, хотелось бы заказать рыбу из Москвы.Время в пути поездом составляет почти 4 суток. Останется ли рыба живой и в нормальном состоянии после такого переезда? Транспортировка самолетом сопряжена с трудностями (карантинный контроль, попутчик и т.д.).Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Точно знаю что один алматинец заказал рыбу из Москвы. Вроде поездом придет. По факту прибытия можно полюбопытствовать. Кстати, Эйр Астана вроде не препятствует провозу животных. непонятно лишь то, что рыбу необходимо транспортировывать в стеклянной таре...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь подскажет!закачивать только медицинским кислородом или можно и техническим?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Литвиненко сказал:

А кто-нибудь подскажет!закачивать только медицинским кислородом или можно и техническим?

А какая между ними разница? 

Поделиться сообщением

Вот и я не понял! на станциях есть и тот,и другой.Поэтому и спросил какая разница,получается нет?

Поделиться сообщением

Разница в допусках по примесям. Если есть и то, и другой и цена одинаковая - берите медицинский.

Поделиться сообщением

1 час назад, Waaargh! сказал:

Разница в допусках по примесям. Если есть и то, и другой и цена одинаковая - берите медицинский.

спасибо,учту

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу