нерест пиндани псевдотрофеус соколофа - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нерест пиндани псевдотрофеус соколофа


Рекомендуемые сообщения

приобрёл месяца три назад парочку пиндани самца и самочку уже взрослых но наверно ещё не нерестившихся,возраст 1 год.Размер самца 10см,самки 8 см.Вроде бы как пора уже и нерестится,а они как дети малые ни в какую,только брюхо набивают за кормёжкой до обжорства.а потом разплываются по разным углам аквы и на этом всё.кормлю вроде как не на убой.

собственно говоря нужна помощь!или совет!

post-28079-0-63516800-1365664086_thumb.j

post-28079-0-47934000-1365664094_thumb.j

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... это пара. Странно, но Пиндани должны как китайцы размножаться, в этом их большой минус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год отсутствие нерестов? При остуствии самцов видел самок имитирующих нерест. А как самцы себя ведут одни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт понятно)). Трясуцо? Ямки роют?

Я думаю если очень будет бояццо, то исчё и в аквасе подметать начнёт и кушать готовить =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото 100% самка.

Можно попробовать спровацировать нерест: большая подмена воды или воду подсолить (с некоторыми рыбами срабатывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр ну хватит уже))). Зебр на нерест провоцировать? Чета с полами нето.

Изменено пользователем Bazilevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, уже в год... всё должго было быть несколько раз, хотя пробные, когда самка не носит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два самца!прикольно!!а если эту самку одну в общак пустить она поидее в самца должна превратится? (ну через какоето время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр ну хватит уже))). Зебр на нерест провоцировать? Чета с полами нето.

В том-то и дело что с полами по фото всё нормально.

Может им вода не нравится.

А может самка какая-нибудь бесплодная. Поэтому и написал простимулировать, чтобы посмотреть на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это пара, а нереститься не желает самец, вопрос только по каким причинам. ибо должен полюбому ямы рыть и всех гонять даже в отсутствии самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка может быть зажиревшая.

у меня похожая ситуация. точно к такой самке подсадил рабочего самца, сначала он терся вокруг нее но она не "включалась". рыбы были не мои. наши товарищи часто кормят малавийцев тетравскими стиками, и почти не дают растительного корма. я их подержал на растительных хлопьях и процесс пошел.

а другого самца доминант будет всегда лупить нещадно и держать в дальнем углу ринга, самку же будет щадить, гонять чисто символически.

вам надо наверно купить ещё одну самку, я так думаю, если самец ямы роет. либо уделить внимание кормлению и подменам если нет желания тратиться.

а вобще на кой вам этот нерест? пиндани навалом в любом городе и у любого продавца в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетрамин продавец мне очень рекомендовал как каждодневный корм.

может в вашем городе и навалом пиндани в нашем вообще цихлид мало

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото 100% самка.

Можно попробовать спровацировать нерест: большая подмена воды или воду подсолить (с некоторыми рыбами срабатывает).

по поводу провакации по подробнее пожалуйста.

у меня протока,%25 в сутки по параметрам воды будет посложнее т.к.тестов нет.

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка может быть зажиревшая.

у меня похожая ситуация. точно к такой самке подсадил рабочего самца, сначала он терся вокруг нее но она не "включалась". рыбы были не мои. наши товарищи часто кормят малавийцев тетравскими стиками, и почти не дают растительного корма. я их подержал на растительных хлопьях и процесс пошел.

а другого самца доминант будет всегда лупить нещадно и держать в дальнем углу ринга, самку же будет щадить, гонять чисто символически.

вам надо наверно купить ещё одну самку, я так думаю, если самец ямы роет. либо уделить внимание кормлению и подменам если нет желания тратиться.

а вобще на кой вам этот нерест? пиндани навалом в любом городе и у любого продавца в интернете.

Это где можно на фото рассмотреть разжирневшую самку... это бред... Либо просто ещё молодая.... либо самец...

А может самка какая-нибудь бесплодная. Поэтому и написал простимулировать, чтобы посмотреть на реакцию.

Так если она бесплодна, то какая там будет реакция..????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если она бесплодна, то какая там будет реакция..????

Так на это и смотреть, если реакции нет, то менять либо самку либо самца (смотря у кого реакции нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу провакации по подробнее пожалуйста.

у меня протока,%25 в сутки по параметрам воды будет посложнее т.к.тестов нет.

Суть провокации в том, чтобы относительно резко поменять параметры воды. Соответственно либо сильный приток свежей воды (порядка 50%), либо подсаливание (0,5-1 гр./литр).

Лично у меня подсаливание отлично работало с Дельфинами (после "посола" стали нерестится как угорелые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт его знает у кого нет реакции!

если бы самка была в порядке,то давно бы икры набрала и загуляла бы с кем нибудь из псевдотрофеусов (элонгатус или красная зебра)

поправьте меня если я ошибся.

да и самец хоть и ямки роет и в свою пещеру ни кого не пускает я не замечал от него тряски перед самкой как у других рыб.

Гормонами простимулируй, если уж так потомство надо..

где их взять чёт я не понял?

Суть провокации в том, чтобы относительно резко поменять параметры воды. Соответственно либо сильный приток свежей воды (порядка 50%), либо подсаливание (0,5-1 гр./литр).

Лично у меня подсаливание отлично работало с Дельфинами (после "посола" стали нерестится как угорелые).

попробую подсолить но не в общей банке а в отсаднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба в сетке на растительной диете поголодает недельку вторую может хоть жкх нормализуется а то жрёт как не всебя.

может действительно ещё самка не созрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а просто отстать от рыбы, не?

если нет нереста, то значит им это не нужно

очень хочется увидеть малей от этой пары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=zT3TdKHa34w&feature=youtu.be

рыбы после недельной голодовки и гордом одиночестве,первая встреча.

как то странно получается что самка гоняет самца а не наоборот,а он делает вид что непонимает и уходит.хотя 3-4 недели назад отсаживал обоих так самец по откусывал самке почти все плавники(чуть не забил)

 

!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...