чем болеют астрики? и как вылечить? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

чем болеют астрики? и как вылечить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Помогите советом. У меня в аквариуме 400 литров плавают 5 маленьких астриков,в начале один из них сжимал хвост и сидел в сторонке. Я думал что его просто более крупные сородичи забивают.но через 2 недели заметил что еще трое себя ведут так же, трое крупных.И у одного самого крупного на голове что то похожее на манку,но ее еле заметно!сейчас уже все плавают с жатыми хвостами. Едят все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что две недели ждете?

Лечите от манки хоть костапуром хоть протозолом

у нас в городе сэравских препоратов вообще нет! можно максимум тетра найти!может из тетра что нибудь посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте http://vitawater.ru/.../ichthyo3.shtml

Лечить надо начинать как можно скорее.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня ночью померла одна рыбка! Я нашел лекарство сэра костапур,все сделал по инструкции!может не от этого я лечу?когда рыбка умерела у нее между чешуйками выступила кровь,и в глаз тоже!как таковой манки сейчас не видно у оставшихся!один по прежнему сжимает хвост,и на дно ложиться иногда ложиться на бок!

Изменено пользователем Денис В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манку нужно лечить даже когда видимых крупинок нет на рыбе,они могут оставаться на жабрах,к тому же необходимо уничтожить всех бродяжек.Пролечите еще дня 4,лучше 6,внося лекарство через день после объемной подмены воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыбу то давно купили? Может у Вас бактериалка? Человек без достаточного опыта вообще не отличает ихтиофтириоз от бактериальных болезней. Увидеть бы фото.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу купил месяц назад!тесты вот только привез и сделал нитраты зашкаливают под 100!меняю воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитрит померяйте, это яд, и аммиак/аммоний.

Нитрат в таких количествах плохо, но не смертельно для ваших рыб. Если нитрит и аммиак/аммоний по 0, то можно не суетится с подменами, а менять по плану, перед внесением лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тест купил ( тетра тест NO3-nitrate)вот он показал что 100 mg/l .фото сейчас сделаю. рыба то на боку лежит то плавает как ни в чем не бывало,кушает спокойно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такие они уже и маленькие.А вы точки похожие на манную крупу видили?Если да,то нужно пролечить ,как я уже писала,еще несколько дней,заодно и нитраты выведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который ближе к стеклу(по краснее) отказывается кушать. У него каки какие-то зеленые.

post-23513-0-17245500-1366012727_thumb.j

Изменено пользователем Денис В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы видели точки хоть на одной из рыб,нужно пролечить всех еще 4-6 дней.Не допускать нитратов выше 25 в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точки видел у двоих,на голове.один из них ночью умер.

слабенького скорее всего забили

а лечить нужно только микопуром или оодиноломGBL при повышении температуры до 32-33 градуса

формалины и зеленки не помогут

исключите ЛЮБОЙ КОНТАКТ с внешними водоемами: корма ,трава, рыбы,вода и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формалины и зеленки не помогут

Это еще почему?

Повышать же температуры при тех формах ихтика который существует сегодня крайне не желательно,локализуется он на жабрах в основном,рыбе при такой температуре дышать будет крайне затруднительно даже при очень хорошей аэрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему?

Повышать же температуры при тех формах ихтика который существует сегодня крайне не желательно,локализуется он на жабрах в основном,рыбе при такой температуре дышать будет крайне затруднительно даже при очень хорошей аэрации.

астрики от ихтика в обычных условиях не страдают

и еще забыл свет надо погасить до полного выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как,они болеют ровно так же как и другие рыбы,но за счет того,что у них много слизи ихтик селится на жабрах,голове,под плавничками грудными.

А почему красители с формалином то не помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сера костапур не поможет?

лучше один раз отравить микопуром , чем три раза костапуром и потом микопуром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущают у одного его какашки. они сначала зеленые,потом тянутся в виде белых нитей.зеленые не пойму почему,я растительной пищей ни какой не кормил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше один раз отравить микопуром , чем три раза костапуром и потом микопуром

у нас в городе не достать серавских препаратов.я за костапуром за 100 км ездил!может есть чем вылечить из народных средств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущают у одного его какашки. они сначала зеленые,потом тянутся в виде белых нитей.зеленые не пойму почему,я растительной пищей ни какой не кормил!

это "жгуты" можно еще и трихополом подкармливать

у ваших рыб ужасные флагеляты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "жгуты" можно еще и трихополом подкармливать

у ваших рыб ужасные флагеляты

что такое флагеляты?(больше в этом магазине ни одной рыбы не куплю!!!!!!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе не достать серавских препаратов.я за костапуром за 100 км ездил!может есть чем вылечить из народных средств?

цитрат меди, цитрат цинка, смесь

на крайняк медный купорос ХЧ , но попробуйте сначала сверх дозы трихопола(метронидазола) или ветприпараты тинидазол или из него(спросите у месного доктора)

болячка суровая - промедление чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое флагеляты?(больше в этом магазине ни одной рыбы не куплю!!!!!!!!)

одноклеточные жгутиковые или амебовидные простейшие фотосинтезируют как водоросли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...