В 180л аквариуме оказался голубой дельфин!!что делать?? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

В 180л аквариуме оказался голубой дельфин!!что делать??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Только запущенный цихлидник: 6 попугаев, 13 разных цехлидок примерно по 5 см. Среди них оказался голубой дельфин... Может ли он жить в таком аквариуме? И обязательно ли цихлидам нужен песок??? Сейчас в аквариуме грунт среднего размера, 6-7мм.хотелось бы конечно вообще понять какие именно виды цихлид у меня живут, в магазине подсказать не смогли. Боюсь что помимо дельфина есть еще какие-то виды не подходящие для такого аквариума, вечером могу скинуть фото. Так же в акве один парчевый сом,два долматинца и два похожих на парчевых, только рогатые(не помню их название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Только запущенный цихлидник: 6 попугаев, 13 разных цехлидок примерно по 5 см. Среди них оказался голубой дельфин... Может ли он жить в таком аквариуме? И обязательно ли цихлидам нужен песок??? Сейчас в аквариуме грунт среднего размера, 6-7мм.хотелось бы конечно вообще понять какие именно виды цихлид у меня живут, в магазине подсказать не смогли. Боюсь что помимо дельфина есть еще какие-то виды не подходящие для такого аквариума, вечером могу скинуть фото. Так же в акве один парчевый сом,два долматинца и два похожих на парчевых, только рогатые(не помню их название)

Выкладывайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ph 8-8,5

Gh 15 средняя жесткость

Kh 11 средняя жесткость

No2-О,4- нитрит

Nh3 nh4 0,272

No3- -10

Вот что показали тесты воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты,я так понимаю, шкалят, аквариум запущен как 5 дней, рыбы как 4 дня в нем живут. Аквариум ювиель 180 и фильтр соответствующий, стоит компрессор, корм tetra гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммиак у вас шкалит, потому что баланса нет, а рыб гору запустили!

И странно, что вы по дельфмну беспокоитесь. Ведь вашь аквариум практически никому из рыбок находящихся в нем, не подходит. Слишком мал! А уж количество рыбы, запредельное!

Попкам и брюликам, точно тесно, в 180л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Snork,попугаям в таком объёме и в таком количестве будет тесновато.Состав рыб надо менять однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с аммиаком ???

И Сколько мне можно рыб держать в таком аквариуме из цихлид и каких???

Купила tetra nitratminus, поможет это от аммиака или только от нитратов??

У меня стоит еще пустая банка на 200л. Я могу какое-то кол-во рыб отсадить туда, но это точно не раньше чем через месяца два, туда тумбу заказать надо еще..(((ничего если пока все в 180л поживут?? Или совсем все критично???

Да....ппц... А с песком что делать? Нуже он им?

Хорошо если рыбы не потравятся, ищите выжимку из губки запущенного аквариума, пока не поздно.

Простите , что такое выжимка из губки запущенного аквариума??

Хорошо если рыбы не потравятся, ищите выжимку из губки запущенного аквариума, пока не поздно.

где же её искать...

У меня стоит аквариум на 65 литров запущенный, в нем все ок, но рыбы там другие, гурами, тетры, сомы долматинцы и рогатые, миноры. Там все параметры в норме. Из того аквариума можно выжимку сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если рыбы не потравятся, ищите выжимку из губки запущенного аквариума, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу как можно подробней мне разжевать, что мне нужно делать, чтобы рыбки выжили....пока акву на 300л. не могу приобрести. (((( уже паника начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала делайте ежедневные подмены по 10-15%. Рыбу не кормить 3 дня как минимум совсем! Так же вам бы раздобыть живой воды из рабочего аквариума, или выжимку с губки фильтра. Это поможет быстрее встать балансу.

Ну и быстрее ищите куда пристроить неподходящую рыбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Хм. Буду следовать советам. И уже ищу банку на 300л.! Привезу я, значит, новый аквас, засыплю грунт, песок, поставлю фильтры, воздух, залью водой с кондером. И сколько ждать перед запуском в него рыб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели в идеале. И рыб сразу скопом пускать нельзя, если нет опыта. Так что запаситесь на всякий случай, серой нитривеком.

А с каким кондиционером то запускаться решили? Я максимум что посоветовал бы, это биостартер. Но при наличии живой воды, он не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню название, но есть и сера и Тетра, домой сегодня приеду посмотрю...а живая вода это вода из другого аквариума???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, вода из другого, рабочего, благополучного аквариума. Так же можно к воде, еще и выжимку с губки фильтра взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю вызвать машину отдельно. А чтоб фирма запустила. В том аквасе на 300 уже живет большая цихлида см30 и какой-то сом. Стекла все зеленые, т.е надо перезапуск делать, сама я думаю не справлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо этих больших рыб тоже куда-то девать, а то моих мелких я думаю сожрут за один присест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе нет средств для понижения нитрита

Такого средства не существует.

Есть кондиционер, связывающий аммиак. И есть биостартеры, которые ускоряют запуск акваприума. Советую погуглить про азотный цикл в аквариуме, чтоб понять, процессы проходящие в аквариуме. Тогда поймете, что куда и как должно деваться и перерабатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю вызвать машину отдельно. А чтоб фирма запустила. В том аквасе на 300 уже живет большая цихлида см30 и какой-то сом. Стекла все зеленые, т.е надо перезапуск делать, сама я думаю не справлюсь...

А чего там справляться то? 

Цихлиду за ненадобностью отдать в зоомаг например, или выкинуть(не всем это под силу).

 

Аквариум отмыть, длекор и оборудование тоже. И запускаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное запущу.... Значит той воды нужно половину оставить, выловить и отдать рыб, запустить фильтр и воздух, пусть два дня постоит, и потом запускать рыб. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще предварительно почищу его, 50% вылью, 50% оставлю в бутылках чтоб потом обратно влить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с живой водой не тяните, долгл в бутылях, она живой не будет.

Половину оставлять не обязатель, литров 50 хватит. К тому же я не уверен, что та вода хорошая. Раз аквартум загажен сильно. Там возможнл нитрат зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы паниковать перестали)) это будет первый шаг в нужном направлении... Понизьте подменами в существующем объеме количество соединений азота до нормальных значений (про подмены вам написали)... а потом спокойно сядьте и почитайте мат. часть... и будет вам счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички, которые в серьез занялись аквариумом, так не умеют, без паники. Ну ничего, есть желание, значит все получится и всему научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал короче специалист! Сказал что ни в коем случае воду не подменивать в ближайший месяц, чтобы устоялась флора,т.к. Аквас был не правильно запущен. А нитраты с аммиаком понижать нитривеком, заливая его прям в фильтр, и сказал что частично поможет Тетра нитратминус... Вот. Кормить сказал через день один раз. Делать тесты воды и по мере возможности отсадить определенных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пишу что происходит. Нет, не просто пишу! Мне важно мнение опытных цихливодов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скожу только одно, что подменами выводить, что химией. Баланс с одной скоростью вставать будет. Даже нет, с подменами быстрее. Потому как нитривек связывпет весь аммиак, значит бактериям кушать нечего, и миклофлора вообще не втанет. Нитривек используется в крайних случаях, чтоб быстро убрать аммиак, чтоб рыба не потравилась.

А на постоянке, только идиоты юзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Хорошо. Завтра я сделаю тест. Если всё так же то подменю 25% воды. А если все параметры будут в норме, то ничего делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...