Переезд состоялся, мбуна 660л - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Переезд состоялся, мбуна 660л


Рекомендуемые сообщения

Первопроходцы, одни из самых теневыносливых растюх, Калатеи и аглаонема. 

 

post-30200-0-37348000-1443530225_thumb.j

post-30200-0-96721700-1443530229_thumb.j

post-30200-0-58200800-1443530235_thumb.j

post-30200-0-73304400-1443530241_thumb.j

 

Прокатился по цветочным, ничего больше нет в продаже, что будет на гидропонике расти, только антуриум и спатифиллум. Спатифиллум с другого фф горшочек забиру. Антуриум на окне стоит полудохлый, попробую реанимировать его в фф. 

Хочется папоротники, но видно разогнался я лишнего, нигде нет. (( 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подумал я тут, надо дизинг разнообразить!

 

attachicon.gif600_1404_DxO.jpg

 

Когда это фото посмотрел, подумал: "Вот ведь какой дизайн классный! Как будет здорово когда ещё и сверху траву посадят..."

Хотел еще предложить по этой зелени справа водопад пустить, чтобы как раз вода не журчала  :D

А это оказывается просто горшки перед установкой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что очень даже неплохое начало ФФ! Засадить бы все и будет отлично вообще.

Горшки вот смущают не будет в них или под ними скапливается грязь и заиливаться?

Не прийдется ли таскать их туда сюда вечно промывая каждый горшок по отдельности?

И как такая схема влияет на мощность помпы в фф, нужна мощнее или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заилеными горшками на много проще, чем с целиком фф. Хотя думаю ничего страшного не будет.

 

Мощность помпы, да наверное от штуцеров слива и подачи))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что очень даже неплохое начало ФФ! Засадить бы все и будет отлично вообще.

Горшки вот смущают не будет в них или под ними скапливается грязь и заиливаться?

Не прийдется ли таскать их туда сюда вечно промывая каждый горшок по отдельности?

Саш ты говоришь горшки таскать туда сюда. А у меня ФФ начал заиливаться что мне что таскать тюда сюда? Я пока нигде не видел решений от заиливания точнее чистки. То что МФКРУС говорил обратным током промыть я себе вообще не представляю. Как ил поднимется со дна и пойдет через весь керамзит обратно. Мысль есть одна как промывать но это уже надо городить новый ФФ. Наверно в ближайшем времени буду новый клеить чуть измененый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, так я и думал обратным током ФФ чистят. Тоже по видео Александра на канале. А значит не все так однозначно... Просто горшки увидел впервые потому и интересно как они со временем в эксплуатации. Может тогда вообще без керамзита можно вроде корни в ФФ. Чистая гидропоника выйдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горшках в инете вариантов хватает, живут))

 

А вот обратным током не промыть. Физически не промыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамзит нужен. Все таки какой никакой а субстрат. А корни в воде тоже не есть хорошо. Опять не все растения будут жить как мне кажется. Часть загнется.

Я сливал воду с горшка со дна. Грязи много. Но это как бы капля в море. Гемороя много а выхлопа мало. Я хочу приделать к новому горшку три (точно не меньше на такую длину ФФ) сливных кранника. Сверху решетку чтоб керамзит не сыпался. И периодически сливать может во время подмены воды. А по другому очистку от грязи я просто не представляю. Саша мфкрус обещался видео показать с обратным током но пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамзит или галька, разницы нет. Только в весе. Если только керамзит будет колотый, то разговор другой.

 

 

Растения, растения подбираются изначально те, что могут на гидропонике жить. Все подряд не тыкаем. А я еще и теневыносливые сажаю. 

 

Как обратно в дырочку для подачи хорошим напором дунуть то? Никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелко-пористый префильтр в значительной мере снижает проблему заиливания.

Ведь задача фито-фильтра (в моем понимании) не в том чтобы гАвно и прочую взвесь собирать.

Потому и мощной помпы не нужно. Ее задача лишь обеспечивать минимальный ток вблизи корней (чтобы он просто был), а не прокачивать через субстрат кубометры за единицу времени. Для тех целей есть губки и внешники.

И забор воды по той же причине можно не со дна осуществлять, а с верхних слоев, где взвеси меньше.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Немного освежим.

Субчик катале, стал доминантом! Теперь аква ровно пополам между ними поделена))))

post-30200-0-74408500-1446328128_thumb.j

post-30200-0-32629300-1446328138_thumb.j

И так, кучка фоток.

post-30200-0-60490600-1446328148_thumb.j

post-30200-0-07493400-1446328159_thumb.j

post-30200-0-69905400-1446328170_thumb.j

post-30200-0-75927000-1446328181_thumb.j

post-30200-0-33350800-1446328193_thumb.j

post-30200-0-25375500-1446328207_thumb.j

post-30200-0-15628300-1446328219_thumb.j

post-30200-0-93318200-1446328228_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, на последней фотке доминант жлонгатуса мпанга, но он не яркий совсем. Предпоследняя фотка, субчик мпанги и то ярче на много. Надо доминанта отловить и подарить кому нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проявляется? На фото видно что животы квадратные у с неравномерными выпукластями, набиты гранулами хикари))))

Или катале через чур массивны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я вижу, один еще более массивный, на 4 фотке.

Да и жто все уже взрослая рыба. У меня растущие организмы, катале 11-12см всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот твои слова и рыба упитаннее твоих фот http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/18840-малави-впалый-живот/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот твои слова и рыба упитаннее твоих фот http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/18840-малави-впалый-живот/

упитанность и ожирение это не про живот совсем. 

 

они у тебя кони перекормленные. ты посмотри на жировую подушку и лоб у своей рыбы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же их, через день кормить что ли?  И так 3 месяца почти на одном циклопе сидели и овощах. Рост никакой был. 

А так ошибка большая в том, что катале большие, а остальные, почти все мельче. Пока тот же мембе дип 2 гранулы хикари эксель съест, доминант катале полный рот набьет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя да, тут вот они на циклопе жили http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/18906-переезд-состоялся-мбуна-660л/?p=272110НА фото он 9-10см. Сейчас 11-12 и то, вроде как рванул в рост, только как начал сушкой кормить, может месяц максим ум кормлю как. 

Хоть еще аквариум ставь, под молодь. . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил посылочку, самца зебры рр и самца мембе дип. Мембе стрессанул немного и окраска сменилась, его немного самки катале прессанули.

0_123990_a20dffb3_XL.jpg

0_12398e_2b2205e2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс)

Сегодня мембе снова маску снял, зараза.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*GOOD* Размер мембе дипа? Толь а в прайсе нету их таких подрошенных!) метриаклима RR от тебя самец с родимым пятном на морде, и малек частично с пятнами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не долго длилось счастье, подох таки один светильник на фитофильтре, а чек как на зло, потерял. Даже и подумать не мог, что так быстро накроется. По началу начал мигать, денька два так поработал и помер. Сейчас и второй немного мерцает, ждемс и его смерть. . .

Что брать, чтоб аккуратное и надежное, ума не приложу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет подобного рода светильников http://m.lightinthebox.com/ru/3w-modern-led-spotlight-with-adjustable-angle-light-holder_p574269.htmlВроде и не прожектора и достаточно аккуратны, моделей много разных. Наверняка и в магазинах есть, что выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...