Еллоу + дельфины - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еллоу + дельфины


Рекомендуемые сообщения

День добрый форумчане! Имеется баночка на 400 литров, внешник китаеза SUN SUN, компрессор, грелка на 200 W ну и освещение. Грунт светлый укрытий нет но камни расставил по аквариуму.  Запущен 30.10.15. Пока что купил 10 барбусят суматранцев так сказать для установления биобаланса, потом они будут скорее всего удолены, хотя посмотрим. Хочется заселить данный обЪем Еллоу 4 шт и очень мне понравились дельфины 4 шт.Как я понял это начинает смахивать на компотик ну что поделать :)  да и еще хочется но негде взять демасони очень они окрасом походят на черно полосых. В детстве имелся опыт их содержания ЧП ,рыба просто класс особенно когда откладывают икру и воюют за територию хотя все цихлики с таким характером. У кого будут какие соображения? Кого еще посоветуете? да добавятся пару анцитрусов для гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дельфины нравятся цветом, то может их заменить на зебру бб?

Посмотрите в википедии, где находится Томмот. Боюсь, в данном случае человеку придётся довольствоваться тем, до чего там можно "дотянуться". :( Дельфины с еллоу в 400 л. жить смогут, еллоу более "дубовые" по питанию, чем большинство мбунцев, от белкового корма не загнутся. Вы всё же мотылём только постарайтесь не кормить ). А что ещё из Малави у вас есть возможность приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в википедии, где находится Томмот. Боюсь, в данном случае человеку придётся довольствоваться тем, до чего там можно "дотянуться". :( Дельфины с еллоу в 400 л. жить смогут, еллоу более "дубовые" по питанию, чем большинство мбунцев, от белкового корма не загнутся. Вы всё же мотылём только постарайтесь не кормить ). А что ещё из Малави у вас есть возможность приобрести?

Зебры РР и кобальтовые обычно есть там же где и еллоу с дельфинами, обычный баянный набор малави в каждом населенном пункте где есть вообще малави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дельфины нравятся цветом, то может их заменить на зебру бб?

Всю рыбы надо заказывать а там где заказывают с Москвы по моему возят самолетом до Нерюнгрю там не всегда есть то что хочется. Вот в чем причина. Как говорится хоча есть а мочи нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в википедии, где находится Томмот. Боюсь, в данном случае человеку придётся довольствоваться тем, до чего там можно "дотянуться". :( Дельфины с еллоу в 400 л. жить смогут, еллоу более "дубовые" по питанию, чем большинство мбунцев, от белкового корма не загнутся. Вы всё же мотылём только постарайтесь не кормить ). А что ещё из Малави у вас есть возможность приобрести?

Если честно то я еще не знаю. Сам звонил в магазин в Нерюнгри и заказал 4 еллошки и 4 дельфина в конце месяца поеду их забирать и уже конкретно обговорю с хозяином что он сможет привести, а с продафщицами толку нет разговаривать они сами ничего не знают. В Нерюнгри всего 2 магазина для рыбасов, так что ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебры РР и кобальтовые обычно есть там же где и еллоу с дельфинами, обычный баянный набор малави в каждом населенном пункте где есть вообще малави.

Посмотрел фото зебр и кобальтовых. Буду разговаривать о их доставке. А как на счет питания если всех получится приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще хотел спросить. Аквариум запущен недавно 30.10.15 когда посоветуете сделать первую подмену воды? Как я понял первый месяц вообще не стоит этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото зебр и кобальтовых. Буду разговаривать о их доставке. А как на счет питания если всех получится приобрести?

ну по личному опыту ни РР ни кобальты белковых фаршей не боялись, еллохам то и подавно на белок по баранбану ибо не травоядные они как остальная мбуна в большинстве своем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще хотел спросить. Аквариум запущен недавно 30.10.15 когда посоветуете сделать первую подмену воды? Как я понял первый месяц вообще не стоит этим заниматься.

да там нечего еще подменять с десятком барбусов в 400 литрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по личному опыту ни РР ни кобальты белковых фаршей не боялись

Стоп, какие фарши - дельфинов в банке ещё нет. Зебры, что красные (РР), что кобальты, что еллохи, что демасони - в основном травоядные рыбы, это дельфины мальца из другой оперы. Этим нужны корма с повышенным содержанием спирулины, если у вас продают JBL - а его сейчас везде в России продают - отличные корма Novo Malawi, Premium Spirulina, для подросших ещё гранулы Novo Rift. Хорошие аналогичные корма у фирмы Tropical. Sera и Tetra не айс, когда есть выбор, но если нет - tetra cichlid flakes/sticks, sera flora и.т.д. Ну и подкармливать огурцом, кабачком, листьями салата, крапивой (ошпаренной), и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, какие фарши - дельфинов в банке ещё нет. Зебры, что красные (РР), что кобальты, что еллохи, что демасони - в основном травоядные рыбы, это дельфины мальца из другой оперы. Этим нужны корма с повышенным содержанием спирулины, если у вас продают JBL - а его сейчас везде в России продают - отличные корма Novo Malawi, Premium Spirulina, для подросших ещё гранулы Novo Rift. Хорошие аналогичные корма у фирмы Tropical. Sera и Tetra не айс, когда есть выбор, но если нет - tetra cichlid flakes/sticks, sera flora и.т.д. Ну и подкармливать огурцом, кабачком, листьями салата, крапивой (ошпаренной), и.т.д.

ОК. Буду покупать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, какие фарши - дельфинов в банке ещё нет. Зебры, что красные (РР), что кобальты, что еллохи, что демасони - в основном травоядные рыбы, это дельфины мальца из другой оперы. Этим нужны корма с повышенным содержанием спирулины, если у вас продают JBL - а его сейчас везде в России продают - отличные корма Novo Malawi, Premium Spirulina, для подросших ещё гранулы Novo Rift. Хорошие аналогичные корма у фирмы Tropical. Sera и Tetra не айс, когда есть выбор, но если нет - tetra cichlid flakes/sticks, sera flora и.т.д. Ну и подкармливать огурцом, кабачком, листьями салата, крапивой (ошпаренной), и.т.д.

ну фарши могут быть на 90% и растительными и ничем не хуже сухарей а даже лучше в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, какие фарши - дельфинов в банке ещё нет. Зебры, что красные (РР), что кобальты, что еллохи, что демасони - в основном травоядные рыбы, это дельфины мальца из другой оперы. Этим нужны корма с повышенным содержанием спирулины, если у вас продают JBL - а его сейчас везде в России продают - отличные корма Novo Malawi, Premium Spirulina, для подросших ещё гранулы Novo Rift. Хорошие аналогичные корма у фирмы Tropical. Sera и Tetra не айс, когда есть выбор, но если нет - tetra cichlid flakes/sticks, sera flora и.т.д. Ну и подкармливать огурцом, кабачком, листьями салата, крапивой (ошпаренной), и.т.д.

В каком месте еллоу травоядные то? Зебры да, но они достаточно дубовые и нормально переваривают фарши с повышенным содержанием белка. Но если проблем с сушкой нет то да JBL вполне себе сгодится, ну или заказать в тырнетах более годные корма.

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фарши могут быть на 90% и растительными и ничем не хуже сухарей а даже лучше в разы!

Да могут, и ещё как, но речь-то шла о белковых кормах. Лабидохромисы да, достаточно всеядные - но это от "безысходности", когда сидят вместе с не-мбуной. А автор, я так понял, от дельфинов уже отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут, и ещё как, но речь-то шла о белковых кормах. Лабидохромисы да, достаточно всеядные - но это от "безысходности", когда сидят вместе с не-мбуной. А автор, я так понял, от дельфинов уже отказался.

я тоже так понял что отказался поэтому и такие фарши предложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж речь зашла о кормах. Из по-настоящему качественной сушки я знаю (и пользую) Hikari и New Era. Какие ещё продукты есть в "премиум" сегменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж речь зашла о кормах. Из по-настоящему качественной сушки я знаю (и пользую) Hikari и New Era. Какие ещё продукты есть в "премиум" сегменте?

http://www.dainichi.com/cichlid_food.html

http://nlsfishfood.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фарши могут быть на 90% и растительными и ничем не хуже сухарей а даже лучше в разы!

А советы по фаршу растительному можно услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут, и ещё как, но речь-то шла о белковых кормах. Лабидохромисы да, достаточно всеядные - но это от "безысходности", когда сидят вместе с не-мбуной. А автор, я так понял, от дельфинов уже отказался.

В том то и дело что нет я их уже заказал и жду прибытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут, и ещё как, но речь-то шла о белковых кормах. Лабидохромисы да, достаточно всеядные - но это от "безысходности", когда сидят вместе с не-мбуной. А автор, я так понял, от дельфинов уже отказался.

Чем еллоу в природе питаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно я вам завидую кто живет в городах. Надо пошел и приобрел как рыбу так и кормежку лекарство. Да цены у вас на рыбасов я думаю не очень большие так как конкуренция прет. Я вот дельфинов по 500 за одного заказал 4 и еллоу по 400 за рыбку  :(  Так что в копеечку вылетает мне мое увлечение но от него не отступлюсь так сказать МЕЧТА ДЕТСТВА. Я жене как сказал что банку на 400 литров буду брать так она мне сказала что выселит вместе с ней на улицу :)  Но сейчас когда запустил вроде бы поуспокоилась  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно я вам завидую кто живет в городах. Надо пошел и приобрел как рыбу так и кормежку лекарство. Да цены у вас на рыбасов я думаю не очень большие так как конкуренция прет. Я вот дельфинов по 500 за одного заказал 4 и еллоу по 400 за рыбку  :(  Так что в копеечку вылетает мне мое увлечение но от него не отступлюсь так сказать МЕЧТА ДЕТСТВА. Я жене как сказал что банку на 400 литров буду брать так она мне сказала что выселит вместе с ней на улицу :)  Но сейчас когда запустил вроде бы поуспокоилась  

Если условия будут хорошие ,потом сами будете поставлять в ваши магазины еллоу и дельфинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нормальную рыбу еще поискать надо! Пошел и купил только если ширпотреб...

Прикинь, а я только дафнию сушеную купить в местных магазах могу и корм акваменю. Все по инету, все искать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! А где это добро можно купить? Я пока нашёл только на ибее с неадекватной доставкой :(

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, а я только дафнию сушеную купить в местных магазах могу и корм акваменю. Все по инету, все искать)))

Да тоже надо будет поискать по инету.А гамарусом сушоным можно их кормить или в фарш его добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще спросить хотел вода в банке немного беловатая как с дымкой. На тесты нет возможности проверить так как до магазина надо ехать 80 км и не факт что они там имеются в продаже. Ну и лекарства тоже. Хотя завтра позвоню и спрошу. Что мне предпринять с водой без пакупного лекарства. Может есть какие ни будь народные средства? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, я не в курсе.

Достают из щелей мелких беспозвоночных, планктон и прочую живность. Челюсть как пинцет устроена у них... да и в банке если понаблюдать то елохи не скоблят камни и стекла как те же метриаклимы или псевдотрофеусы. Поклевывают чтото, но не скоблят. Потому в случае если доставлять рацион основываясь на пищевых пристрастиях дельфинов то еллоу страдать не будут. С другой стороны дельфины тоже не хищники и жрут что придется. Точнее подъедают за другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще спросить хотел вода в банке немного беловатая как с дымкой. На тесты нет возможности проверить так как до магазина надо ехать 80 км и не факт что они там имеются в продаже. Ну и лекарства тоже. Хотя завтра позвоню и спрошу. Что мне предпринять с водой без пакупного лекарства. Может есть какие ни будь народные средства? :)

бактериалка обычная, само пройдет... не надо ничего лить в банку, ни стартеров не удалителей чего либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А советы по фаршу растительному можно услышать?

да конечно тут внизу топика даю рецепт

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/12386-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%86%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%B8%D0%B4/page-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим спасибо за ссылочку. Запарился читать аж в глазах рябит. Но для себя сделал вывод что буду делать фарши сам растительные. Как я понял в фарш не обязательно пихать то что написано у вас в рецепте, если чего то нету то нечего страшного не будет. И вот еще у нас растючку продают (составляющие фарша) но это все выращено на нитратах или нитритах))) Почему? Да потому что то что выращено у меня на грядке дома портится очень быстро, а тут везут за тыщи километров и все выглядит аппетитно, явно при выращивание что то намутили......    

И еще вопрос что посоветуете еще белковое добавить в фарш ( там кальмар креветку) для нормального вскармливания дельфинов ну и мбуне не навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет растючки выращенной на нитратах спросить хотел не будет ли вредно для рыб?

А на чем еще может быть выращена растючка? Без азоты, растения не растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...