Перейти к публикации
Roma_smirnov

Питерская вода и Танганьика

Рекомендованные сообщения

Аквариум на протоке 20 % в неделю общий объем смены воды.

объем аквариума 225 литров.

Собираюсь заселять Танганьикой буду заказывать из Москвы, но волнует вопрос PH, KH, DH. Параметры  PH 6.5 - 7.0 Kh 0-1 DH  4  данные старые мерил тестом Нилпа. Акву завожу спустя 3 года.

Скажите по поводу Танганьики в Питерской воде есть опыт? Собрался делать предфильтр с мраморной крошкой. Нужно ли вообще запариваться на подъем параметров, может им будет нормально в питерской воде?

Есть опыт использования минерализаторов для питьевой воды.

Напомню интересен опыт с протокой.

Поделиться сообщением

С протокой не прокатит,у нас очень уж слабые показатели для Танганьики,рыба жить будет,но успеха в разведении Вы не увидите, химичить нужно с водой!

Поделиться сообщением

У нас в Екатеренбурге жесткость воды норм., а вот ph и электропроводность приходиться повышать. Вам видимо и жесткость поднять надо. Спросите как питерцы воду для танги готовят. Протока в вашем случае не подойдёт, согласен с GATEX.

Поделиться сообщением

я воду отстаиваю в баках объемом 60 литров, добавляю минеральную соль JBL , в итоге у меня Ph 8-8,2, соответственно и карбонатка сразу высокая!

Поделиться сообщением

С протокой не прокатит,у нас очень уж слабые показатели для Танганьики,рыба жить будет,но успеха в разведении Вы не увидите, химичить нужно с водой!

+1

Поделиться сообщением

Я добавляю соль RED SEA.

2 столовых ложки на 100 литров воды. Ph стабильно 8,0

Поделиться сообщением

я воду отстаиваю в баках объемом 60 литров, добавляю минеральную соль JBL , в итоге у меня Ph 8-8,2, соответственно и карбонатка сразу высокая!

а какую добавляешь JBL AquaDur Malawi/Tanganjika или просто JBL AquaDur?

Поделиться сообщением

а какую добавляешь JBL AquaDur Malawi/Tanganjika или просто JBL AquaDur?

конечно первый вариант!)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

Тогда такой вопрос.

1) Малави в такой воде хорошо будет?

Поделиться сообщением

Малави и танга предъявляют примерно одинаковые требования к гидрохимическим показателям воды. Танга более чувствительна к качеству воды, чем малавийцы.

Поделиться сообщением

Ну не всё так категорично (про разведение) ...Вполне даже и ничего множатся :-P   Возможно,для разведения каких либо особо прихотливых видов и надо будет пошаманить ,а для ,скажем так, "общедоступных" вполне достаточно туфа|коралловой крошки во внешнике  и минимальное кол-во азотистых соединений в воде(про аммиак вообще молчу)

Поделиться сообщением

Ну не всё так категорично (про разведение) ...Вполне даже и ничего множатся :-P   Возможно,для разведения каких либо особо прихотливых видов и надо будет пошаманить ,а для ,скажем так, "общедоступных" вполне достаточно туфа|коралловой крошки во внешнике  и минимальное кол-во азотистых соединений в воде(про аммиак вообще молчу)

Ну если ракушковые то да,они и в стакане отмечут) У нас другая рыба сидит как раз прихотливая,шаг влево шаг в право расстрел  :cool:

Поделиться сообщением

Ксен у меня не было. А вот ципры,юли,принцессы, ракушковые плодились на ура без "муток" с водой. Только подмены из под крана 20% в неделю.

Поделиться сообщением

Ксен у меня не было. А вот ципры,юли,принцессы, ракушковые плодились на ура без "муток" с водой. Только подмены из под крана 20% в неделю.

с ними такая практика не прокатит)

Поделиться сообщением

с ними такая практика не прокатит)

Значит все ещё впереди)

Поделиться сообщением

конечно первый вариант!)

А GH при этом меняется?У нас GH 9,PH 8-8.5,но танга тоже нереститься не хочет,особенно трофы.Ципры,параципры худо-бедно нерестятся,ксен у меня нет,а вот трофы ни в какую-за два года от нконде еллоу сейчас плавают всего пять подростков,это всё что удалось от них получить.Пробовал сыпать морскую соль,правда тетровскую,результатов-ноль!Анатолий(ауратус) считает,что из за низкой жесткости.

Поделиться сообщением

А GH при этом меняется?У нас GH 9,PH 8-8.5,но танга тоже нереститься не хочет,особенно трофы.Ципры,параципры худо-бедно нерестятся,ксен у меня нет,а вот трофы ни в какую-за два года от нконде еллоу сейчас плавают всего пять подростков,это всё что удалось от них получить.Пробовал сыпать морскую соль,правда тетровскую,результатов-ноль!Анатолий(ауратус) считает,что из за низкой жесткости.

да, показатели общей жесткости меняются в большую сторону!

Поделиться сообщением

Я так понимаю вы добавляете две столовые ложки на 100 литров?Какая при этом становится жесткость,на сколько градусов она повышается?

Поделиться сообщением

а какую добавляешь JBL AquaDur Malawi/Tanganjika или просто JBL AquaDur?

а у нас только Морская соль Instant Cichlid Производитель: Aquarium Systems, JBL нет и не предвидется

Поделиться сообщением

а у нас только Морская соль Instant Cichlid Производитель: Aquarium Systems, JBL нет и не предвид

Закажите в интернет магазине.

Поделиться сообщением

А если не химичить с , а положить куски или мраморную крошку

Изменено пользователем Zebrrra66

Поделиться сообщением

А если не химичить с , а положить куски или мраморную крошку

И что это даст?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.