Помогите с выбором Аквариума - Страница 5 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с выбором Аквариума


Рекомендуемые сообщения

Как я понял курс лечения костапуром не подразумевает промежуточных подмен , тогда ябы завершил курс лечения,  раз уж его начали делать, а потом начал мероприятия по восстановлению баланса. Но скорее всего в этом случае  возможны еще потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да уж, за 4-5 дней у меня вся банда поляжет. завтра получается лекарство лью и потом подмена через 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, будем надеяться что выживут. А подмены получается во вторник делаю сколько в % от обьема и сколько дней подменивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вообще не понимаю, у некоторых пропали пятна а других ещё сильнее обкидало. Сейчас сделаю подмену 20% и залью вторую дозу костапура. Вроде за ночь без потерь. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вчера влил вторую дозу коступура, на сегодня итог -4 рыбы пока, завтра планирую начать делать подмены что б снизить нитриты. Вопрос вот в чем, рыбы должны полностью избавится от пятен или они могут быть в остаточном явлении?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбах после 2-х внесений остались пятна, продолжать курс дальше или это остаточное явление? или нужно лечить пока все рыбы не будут чистыми, просто еще и нитриты повышенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎02‎.‎2016в12:53, Роман-02 сказал:

26, нет пока нагревателя

 

18 минуту назад, Роман-02 сказал:

На рыбах после 2-х внесений остались пятна, продолжать курс дальше или это остаточное явление? или нужно лечить пока все рыбы не будут чистыми, просто еще и нитриты повышенные.

купи нагреватель!!!! выстави +29 и аэрацию сильно, перед внесением лекарства смена воды, и результат не заставит себя ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтик, лечил всегда костапуром. Лечит с первого раза, падежа не было, рыбой переносится легко. Прочитайте внимательно инструкцию, изучите жизненный цикл паразита (чтобы понимать, что вы делаете). Главное не паникуйте. Страшного нечего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс73 сказал:

Ихтик, лечил всегда костапуром. Лечит с первого раза, падежа не было, рыбой переносится легко. Прочитайте внимательно инструкцию, изучите жизненный цикл паразита (чтобы понимать, что вы делаете). Главное не паникуйте. Страшного нечего нет. 

Все делал по инструкции, многим рыбам из тех кто выжил значительно лучше(чистые) но осталось еще 4 шт с небольшими пятнами, плавники прижаты и выглядят не очень ) единственное из за чего переживаю что в ФХ6 есть губка с вкраплениями угля, я ее не достал, может она еще препятствует лучшему распостранению лекарства.

Только что, Zebrrra66 сказал:

 

купи нагреватель!!!! выстави +29 и аэрацию сильно, перед внесением лекарства смена воды, и результат не заставит себя ждать

Заказал в интернете нагреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что все малахитосодержащие лекарства, хуже работают в жесткой и щелочной воде. Протазол вообще не работает в жесткой воде! 

Проще в таких случаях, лечить делагилом.

А если у рыбы тропический ихтик, то повышение температуры, сделает только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФХ6 на сколько я понял в нижнем контейнере лежит угольная губка, кто знает подскажите, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман-02 сказал:

В ФХ6 на сколько я понял в нижнем контейнере лежит угольная губка, кто знает подскажите, так ли это?

Да, так. Там тонкая мелкопористая, угольная губка. Которую сразу убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угольную губку убрал , сегодня залью 3 дозу костапура. Еще такой вопрос у соседа в аквариуме тоже ихтик ( походу я ему его подарил вместе с сомом анциструсом) делаем все тоже что и мне, но у него стоит УФ - стерелизатор , его обязательно отключать на время лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера внёс 3 порцию костапура , некоторые рыбы уже чистые, а некоторые никак не отходят, подскажите может это не ихтик? И я не от того лечу ?

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ихтика на фото нет. 

Вот меня удивляют такие люди, сами разобраться в болезни не могут, н спроси ты у других, фото покажи. Но нет, мы сначала лечим, а потом спрашиваем, а ихтик ли! ))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Да нет, ихтика на фото нет. 

Вот меня удивляют такие люди, сами разобраться в болезни не могут, н спроси ты у других, фото покажи. Но нет, мы сначала лечим, а потом спрашиваем, а ихтик ли! ))))))))))))))) 

как это нет

image.jpeg.836aa6d076e03aa1440cda9557e12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально он был как на этом фото это был первый день болезни, впоследствии приема костапура прыгнули нитриты и на сегодня уже 6 день как лечу эти болячки приняли иную форму поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото, у лабеотрофеуса самца хвост толком не двигается и весь в каких-то белых пятнах и на плавниках пятна 2-3 мм в диаметре 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Metal сказал:

На последнем фото нет.

Если это не ихтик, уже то что? как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман-02 сказал:

Если это не ихтик, уже то что? как лечить?

Никак, приводите воду в порядок, само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2016в20:51, Роман-02 сказал:

У многих просто предвзятое отношение ко всему нашему) не верят в своего производителя, но когда в живую увидят, то возможно мнение поменяется.

А какое еще может быть ?

ПО  БИОДИЗАЙНу

Человеку понадобились пару банок  (не заводских размеров). Я посоветовал обратится наслушавшись   ваших хвалебных речей в Биодизайн, мол индивидуальный подход, прислушиваются к клиенту, идут на встречу.

В Биодизане сказали   иди ка  ты клиент лесом,  до 15 марта   мы заняты  забиванием  складских  площадей   и  даже  рассчитать заказ  по стоимости  и прикинуть что да как   не в состоянии !    Я бы даже  сказал  повернулись к клиенту   ЖОП**.

Нормальный такой подход к клиенту,  а  вы  о высоком о любви к нашему производителю.....

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, boper сказал:

до 15 марта   мы заняты  забиванием  складских  площадей  

Сейчас сезон, и стандартные банки прут, вот и не хотят возюкаться.

Я не в защиту, я просто констатирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Роман-02 сказал:

Вот ещё фото, у лабеотрофеуса самца хвост толком не двигается и весь в каких-то белых пятнах и на плавниках пятна 2-3  в диаметре 

image.jpeg

Очень странно,потому как месяц наза заказывал аквариум и получил в начале февраля,но я лично ездил на производство и заказывал на месте,и после нового года с заказами у них была полная жопа,так как за праздники накопилось много объемов,какие он хотел нестандарты заказать? Кто лично с ним не стал разговаривать и послал дословно лесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ASG сказал:

Очень странно,потому как месяц наза заказывал аквариум и получил в начале февраля,но я лично ездил на производство и заказывал на месте,и после нового года с заказами у них была полная жопа,так как за праздники накопилось много объемов,какие он хотел нестандарты заказать? Кто лично с ним не стал разговаривать и послал дословно лесом?

Менеджер в Москве 8 (903) 294-95-26

Не ради рекламы http://aquarium-biodesign.ru/index.php/343-biodesign-kontakty

С заводом общался менеджер по вышеуказанному телефону, собственно это не нежелание менеджера, а нежелание принимать и обрабатывать заказ завода (производства).

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, boper сказал:

Менеджер в Москве 8 (903) 294-95-26

Не ради рекламы http://aquarium-biodesign.ru/index.php/343-biodesign-kontakty

С заводом общался менеджер по вышеуказанному телефону, собственно это не нежелание менеджера, а нежелание принимать и обрабатывать заказ завода (производства).

Вот опять испорченный телефон, что мешало ваше товарищу позвонить или съездить напрямую на производство? Решил съэкономить на диллере?))) барабану кто и что там хочет,он без двух банок не обеднеет,а как итог биодизайн якобы послал лесом)так и говорите,товарищ нашел х знает кого и его послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

Вот опять испорченный телефон, что мешало ваше товарищу позвонить или съездить напрямую на производство? Решил съэкономить на диллере?))) барабану кто и что там хочет,он без двух банок не обеднеет,а как итог биодизайн якобы послал лесом)так и говорите,товарищ нашел х знает кого и его послали.

Зачем ездить на производство, может еще к стеклорезчику  обратиться, пойти на прием к управляющему.

Получается что менеджер  выдумал инфу. Типа клиент делает заказ (принес денежку) , а манагер ему ....  ну  нет  не хочу я твоих  денег и так неплохо ...

Чего-то не складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, boper сказал:

Зачем ездить на производство, может еще к стеклорезчику  обратиться, пойти на прием к управляющему.

Получается что менеджер  выдумал инфу. Типа клиент делает заказ (принес денежку) , а манагер ему ....  ну  нет  не хочу я твоих  денег и так неплохо ...

Чего-то не складывается.

А почему бы и не съездить и не позвонить? Лень? И что не складывается? Что манагер не стал заморачиваться с заказом,так я уже объяснил что ему пох,достоверную инфу дает только напрямую производитель,было бы желание управляющий,вашего товарища лично бы встретил и провел бы экскурс и дал бы скидку или презенты... Но у нас в стране как ... Мы лучше будем ныть и винить всех в своей неспособности принять решение,чем решим проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boper сказал:

Зачем ездить на производство, может еще к стеклорезчику  обратиться, пойти на прием к управляющему.

Получается что менеджер  выдумал инфу. Типа клиент делает заказ (принес денежку) , а манагер ему ....  ну  нет  не хочу я твоих  денег и так неплохо ...

Чего-то не складывается.

Ага! И за медом давайте к пчелам обращаться сразу, мож скинут или презентуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в НГ с Владимиром Бубновым, при неработающем производстве решил все проблемы. Думаю при желании и аквариум на заказ бы получил. А по поводу штучного нестандартного изделия.. прибыль от одного такого заказа меньше чем расходы на одного охранника. У людей серьезное производство, довольно приличных объёмов производство, накладные расходы, планы объёмов продаж, планы доходов, расходов и т.п. Хотите индивидуальность? заинтересуйте, ищите индивидуальный подход или частника. Но вернёмся к тс, что с рыбами? Лично у меня от ихтика цихлиды не умирали, сомы да, но цихлиды нет. Правда у меня средняя температура 28

Изменено пользователем kks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kks сказал:

Я в НГ с Владимиром Бубновым, при неработающем производстве решил все проблемы. Думаю при желании и аквариум на заказ бы получил

В том то и беда, что надо  знать  как, с  каким  наклоном, в какой позе,  к   кому  позвонить, в какие двери  постучаться,  в какую сторону  глаза отводить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...