Аквариум на 660 литров - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум на 660 литров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, аквариумисты ! 

Долго читаю форум до того как еще купил аквариум, но только сейчас решил написать.Рыбок держал давно 15 лет назад, был аквариум на 250 литров с Америкой.

И вот наконец то исполнил свою мечту, (переехал уже как 5 лет) но аквариум завел только сейчас, аквариум заказал в Екатеринбурге у частника в феврале.  

Аквариум:  170*60*65 высота 660л, стекло 12 мм.

Оборудование: На данный момент стоит фильтр  Eheim 2080 1 шт, заряженный на биологию, и внутренний фильтр не помню название производство китай  2000литров/час, чуть позже планирую купить fluval fx6,  термометр нет так как вода в аквариуме 28 градусов, компрессор  Eheim 400, освещение 4х54Вт.

Декор: фон – черная пленка, кенийский камень 45 кг, песок кварц 40 кг (для фильтров на бассейн)

Население (будет еще добавляться) рыбки покупались мальками 3 см:

  1. Леопард золотой (Nimbochromis venustus) 4 штуки,
  2. аулонокара мультиколор -5 шт,
  3. аулонокара орхидея ред 1 шт,
  4. алунокара ассорти - 6 шт (Купил в зоомагазине все в кучу плавали с мультиколорами, позже скину фото рыбок думаю вы мне поможете узнать точно название рыбок)
  5. Лабидохромис Еллоу - 4 шт
  6. демасони - 4 шт
  7. боции - 3 шт.
  8. черный нож - 2 шт.
  9. сомик парчевый - 3 шт.

Корм:  сухой Tetra чипсы, и Сера мелкие гранулы. В прошлые выходные немного купил каретры. Сегодня сделали с женой фарш для рыбок

И вот запустил аквариум 10 марта, постоял он у меня неделю и я поехал за рыбками на птичи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Pike Hunter сказал:

Здравствуйте, аквариумисты ! 

Долго читаю форум до того как еще купил аквариум, но только сейчас решил написать.Рыбок держал давно 15 лет назад, был аквариум на 250 литров с Америкой.

И вот наконец то исполнил свою мечту, (переехал уже как 5 лет) но аквариум завел только сейчас, аквариум заказал в Екатеринбурге у частника в феврале.  

Аквариум:  170*60*65 высота 660л, стекло 12 мм.

Оборудование: На данный момент стоит фильтр  Eheim 2080 1 шт, заряженный на биологию, и внутренний фильтр не помню название производство китай  2000литров/час, чуть позже планирую купить fluval fx6,  термометр нет так как вода в аквариуме 28 градусов, компрессор  Eheim 400, освещение 4х54Вт.

Декор: фон – черная пленка, кенийский камень 45 кг, песок кварц 40 кг (для фильтров на бассейн)

Население (будет еще добавляться) рыбки покупались мальками 3 см:

  1. Леопард золотой (Nimbochromis venustus) 4 штуки,
  2. аулонокара мультиколор -5 шт,
  3. аулонокара орхидея ред 1 шт,
  4. алунокара ассорти - 6 шт (Купил в зоомагазине все в кучу плавали с мультиколорами, позже скину фото рыбок думаю вы мне поможете узнать точно название рыбок)
  5. Лабидохромис Еллоу - 4 шт
  6. демасони - 4 шт
  7. боции - 3 шт.
  8. черный нож - 2 шт.
  9. сомик парчевый - 3 шт.

Корм:  сухой Tetra чипсы, и Сера мелкие гранулы. В прошлые выходные немного купил каретры. Сегодня сделали с женой фарш для рыбок

И вот запустил аквариум 10 марта, постоял он у меня неделю и я поехал за рыбками на птичи

Дописываю текст, что то оборвалось))))))):

И вот запустил аквариум 12марта, постоял он у меня неделю и я поехал за рыбками на птичий рынок. Сразу скажу из рыбок я больше нацелен на Утаку, очень они мне нравятся. Запустил рыбок 19.03 в аквариум и вот  еллоу одна рыбка сразу и через день демасони 1 штука себя стали плохо чувствовать и погибли, я купил тест 21.03 нилпа померил воду рН -7,5, kH - 7   тест сера на амиак 0,8 завышен но не критично,  тест нитриты 0,33 мл/л в оранжевой зоне, сделал подмену. Еще один еллоу и демасон стали себя плохо чувствовать, прошло время 26.03. купил живой каретры и немного рыбок. и вот 28 .03. сделал замер амиак в зеленой зоне, а нитриты в красной, сделал подмену все и стал проверять до сегодняшнего дня через день тест воды вода амиак и нитриты в зеленой зоне, но погибли еще орхидей ред, одна в четверг, одна сегодня. у рыбок пропадал аппетит, 2 дня и рыбок не стала. Остальные все плавают нормально.

IMG_1183.JPG

IMG_1188.JPG

IMG_1189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свеже запущенными аквами такое часто происходит.Я в новые банки беру воду из старых акв и даю возможность новым фильтрам поработать в старых банках прежде чем ставлю в новые.Если же такой возможности нет,не стоит в только запущеную банку запускать толпу( 2-3 рыбки для начала пока баланс устаканится).А то что вы банку неделю держали без рыб с новыми фильтрующими элементами безтолку( с таким успехом можно было на следующий день)Откуда там было взятся нужному колличеству полезных бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал и сделал всё неправильно... результат закономерен собственно... теперь надо налить химии разной в виде стартеров, удалителей всякой фигни и вообще все будет по феншую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевской, который рядом с Екатеринбургом? Если так, то с рыбками произошло то, что и должно было произойти. На птичке продают азиатскую рыбу, либо гибриды, либо выродившиеся. Те и другие, как правило, с букетом заразы. Любителей аквариумистов на рынке очень мало, зато барыг, хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фильтром шел тюбик с бактериями, и то что сейчас после недели подмены воды аммиак и нитриты на нуле это разве биология не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекс73 сказал:

Полевской, который рядом с Екатеринбургом? Если так, то с рыбками произошло то, что и должно было произойти. На птичке продают азиатскую рыбу, либо гибриды, либо выродившиеся. Те и другие, как правило, с букетом заразы. Любителей аквариумистов на рынке очень мало, зато барыг, хоть отбавляй.

А где покупать рыбок в Екатеринбурге, не могу найти кто Утакой торгует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна качественная рыба, это один вопрос. Если вам без разницы, что плавает в вашем аквариуме, то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером еллоу и демасони которые себя плохо чувствовали, заплавали и подплыли на кормежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый похоже нимбохромис фускотаниеатус,второй протомелас тайвань риф,последнее-тут можно мозг сломать,гибрид какой-то,типа аулонокара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...