Малавийник "труба" 240л - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малавийник "труба" 240л


Рекомендуемые сообщения

Собственно решил показать аквариум с разводни, красоты делать не собирался, требовалась практичность и дешевизна, а получилось прикольно, как по мне. Вот думаю добавить синих диодов для освещения.

Жду комментариев и критики.

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100х60х40
Когда запущен аквариум (дата): Май 2016
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 
Metriaclima spec. 'membe deep' 3шт
Pseudotropheus "Red Top Ndumbi" 5шт 
Iodotropheus sprengerae 8шт
Pseudotropheus demasoni 4шт
Грунт (и подложка если присутствует): ЖБЛ занзибар грей 5кг
Декорации в аквариуме (материал): Керамические трубы, пластиковые растения
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Китайский компрессор, китайская грелка 200вт, жбл 1501, китайская помпа 1000л/ч ч губкой
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): разв неделю 40-50%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Две лед лампы е27 по 7вт
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Артемия, циклоп, различная сушка 1-2 раза в день
 

По другому снять не могу, только фишаем, потому как проход между стеллажами всего 80см. 

600_5949_DxO.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whale killer сказал:

заброшенный строительный участок с кладбищенскими цветами....

А может еще могилки сделать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

современное поколение таких труб небось и не видело )) а в 80-х ими на птичке в калитниках торговали ))

Я лет 17 назад, их набирал, на заброшенном складе, так же продавал на местной птичке, 13 лет мне тогда было. Был у меня аквариум переноска на 5 секций, продавал своего развода петушков, гурами, оранду и разную живородку.

А тут запустил стойку, а класть и нечего для укрытий, с денежкой туго, даже песчанник купить. хотел уже канализационные трубы купить, и вспомнил про тот склад. Думал там нет уже ничего. А как оказалось, там еще гора их)))) 3 разных размера по диаметрам. Эти самые мелкие. Самые большие, на голову надеть можно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, whale killer сказал:

заброшенный строительный участок с кладбищенскими цветами....

Цветочки да... тоску нагоняют. А стройматериал так вполне себе. И главное рыбам самое оно.

Раз уж кирпич люди обыгрывать умудряются, так и такую геометрию можно попробовать :)

14146529334507711.jpg

Развитие:

jsLtfXZYyts.jpg

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хотел спросить, что за трубы такие? если их заделать куда - нибудь в декор..а так практично,видимо. Для L- сомов возможно удобно.

ну уж если кирпич, то лучше кирпичи с мелкими отверстиями, для мелких рыб.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, petr petrovich сказал:

я тоже хотел спросить, что за трубы такие? если их заделать куда - нибудь в декор..а так практично,видимо. Для L- сомов возможно удобно.

ну уж если кирпич, то лучше кирпичи с мелкими отверстиями, для мелких рыб.

Это керамические трубы для мелиорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Metal сказал:

чем?

Во-первых своей необычностью,а во-вторых я тоже использую в декоре дренажные трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

раньше вообще " о высоком" мало кто думал, лишь бы сделать побольше укрытий для рыб...в ход шли и глиняные горшки и им подобное сырье, с откалыванием края и т.п....а куда деваться, больше толком не из чего было городить "норки", чтобы еще и не тяжело все это было

 

а трубы эти, вполне себе неплохо смотрятся, не биотопный вид конечно, но и аква стоит в разводне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2016 в 01:40, whale killer сказал:

современное поколение таких труб небось и не видело )) а в 80-х ими на птичке в калитниках торговали ))

а я то думал где у меня сосед их брал для своих малавийцев в далёком 1984 году)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы зарекомендовали себя хорошо. Рыбу ловить просто прелесть.  Я только сачок сую в  акву, так все рыба по труба м и сидят там. Нужную трубу закрываю ладонями с двух сторон и готово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Трубы зарекомендовали себя хорошо. Рыбу ловить просто прелесть.  Я только сачок сую в  акву, так все рыба по труба м и сидят там. Нужную трубу закрываю ладонями с двух сторон и готово)))

У меня так по кокосам сразу тарятся,с одной стороны сачёк,с другой рука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, turvg сказал:

а я то думал где у меня сосед их брал для своих малавийцев в далёком 1984 году)))

их в виде стоков применяли раньше на полях и около дорог, может там и набирал.

да и сейчас видимо еще в ходу http://septikland.ru/truby/truby-dlja-drenazha.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...