Вопрос по парациприхромису негрипинису. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по парациприхромису негрипинису.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я в Танге новичек.Аквариум 264 литра,грунт коралловая крошка в перемешку с кварцевым  песком,завалы из камней"Дракон",куча ракушек.Жильцы оцелатусы Голд,мульты(много постоянно Малек в ракушках плавает),пара каудопунктатусов,3 шт принцессы бурунди(ещё малыши см по 2).Голды и мульты выводят малька постоянно.Месяц назад купила 5 хвостиков нигрипинисов.См по 1,5-2..весь месяц рыбки всей кучкой сидят в верхнем углу аквариума(((на корм выплывают,слежу за ними едят хорошо,но как поели -вжик обратно в свой угол ((((Из стариков сколько не смотрю внимания на ни ни кто не обращает...откуда такая пугливость?!(и ещё плавают когда по поверхности как перевертыши иногда в верх тормашками,причём все...перелопатила кучу статей по ним,ни где информации нет не о пугливости  и тем более о такой манере плавания....что им не по нраву Незнаю..малечки мультов и голдов выводятся ростут...а эти...фото своего аквариума  ниже попробую выложить ,сфоткаю на телефон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любят вертикальные скалы доходящие до поверхности и даже выходящие наружу, переворачиваться для них норма. пугливые потому, что пока не освоились. да и вниз их голды и мульты не пустят. бурундуки -вырастут всем достанется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!не получается вставить фото (хоть упокоили по поводу перевертышей!Бурунди убрать?сама об этом нераз задумывалась ,но сейчас они маленькие и глядя на них даже не представляется как они смогут быть злобными(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик.Своих Бурунди я отдам!Все ж много пишут про их злостный характер.А можно камаконде парочку к моему населению?или тоже не стоит?и ещё тут организовывается заказик местный у нас, хотелось бы включится, вот хочу взять камаконде пару,мелиагрисов и Алтолампрологусов сумби шелл.Хотелось бы совета :к моим имеющимся можно этих рыбок по парочке?или для моего объёма достаточно рыб?Перечислю ещё раз моё население :мульты взрослых шт 10,куча мальков нескольких поколений,Лампрологус оцелатусы Голд 4 самца(2 пытаюсь продать поменять но пока безрезультатно) и 1 самочка(выводит мальков),пара каудопунктатусов,парациприхромисы 4 шт,Бурунди 3 шт(скоро отдам).Аквариум 264 л                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...не отвечает ни кто(((а меня уже подгоняют заказ оправлять...придётся на свой страх и риск покупать желаемых новичков(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стоит туда столько разного пихать, особенно камаконд, они пожалуй и пожестче принцесс будут как вырастут.  А шелам уже и дна не достанется, там уже все поделено давно. Нигрипиннисам можно плоских вертикальных плит наставить вдоль задней стенки вплоть до самой поверхности, они там и будут в основном держаться. А что вверх брюхом ползают, не беспокойтесь, в природе они частенько в пещерах живут и особой разницы между полом, потолком и стенами не видят, лишь бы под животом камень был, а над спиной - вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2016 в 01:46, marisca сказал:

А можно камаконде парочку к моему населению?или тоже не стоит?и ещё тут организовывается заказик местный у нас, хотелось бы включится, вот хочу взять камаконде пару,мелиагрисов и Алтолампрологусов сумби шелл.

Этот состав как раз под еще один подобный аквариум. И то, если запускать всех мелочью и одновременно.

То что уже плавает в аквариуме не всегда и не так просто совместить. Так что радуйтесь и наслаждайтесь тем, что уже плавает и нерестится. А для увеличения количества видов однозначно надо думать над еще одним аквариумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...