Агрессия в аквариуме - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Агрессия в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Друзья аквариумисты нужна помощь! в аквариумистике я новичек, аквариум 200 лт. заселен мбуна еллоу, зебры, йоханы, пол года уже моему аквариуму все было нормально, я решил завести "хромис красавец" купил пару, живут у меня уже недели 4, нерестятся уже 2 раза, агрессия возросла всех загоняют в угол, подскажите что делать? можно держать их с группой мбуна или нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, жила пара хромисов. Аквариум был 30 литров на пару. Рыбки нерестились, ухаживали за икрой и малями. Мне тогда было очень интересно наблюдать за ними. Это я к тому, что их можно отсадить в другой, даже небольшой аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

В детстве, жила пара хромисов. Аквариум был 30 литров на пару. Рыбки нерестились, ухаживали за икрой и малями. Мне тогда было очень интересно наблюдать за ними. Это я к тому, что их можно отсадить в другой, даже небольшой аквариум.

да рыба интересная и красивая, но агрессивная. вот и думаю назад в магазин нести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда агрессивны.У меня живут с мбуной и утакой,нерестятся и те и другие.Хромисов несколько подвидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Andrej сказал:

Не всегда агрессивны.У меня живут с мбуной и утакой,нерестятся и те и другие.Хромисов несколько подвидов.

Андрей а банка у тебя сколько литров? и нерестятся они через какой период? у меня 1 нерест неделю мальки прожили, наверно сожрали соседи. через неделю они опять икру отложили. я так понимаю они во время нереста такие злые становятся? если они так часто нерестятся тогда моим мбунам ХАНА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна пара живёт в 200л,вторая в 100л.Нересты в обоих происходят,но не более 2-3 в год,так как соседи тоже нерестятся.В 200л живут в месте с еллоу,орхидеями,васильками,мзобо,ялло риф,азуресами.В 100л с еллоу, боадзулу,макобе,боции клоун.Но у меня наделано много самодельных гротов.Во время нерестов пары защищают облюбованные.Бывает что именно хромисам влетает от боадзулу или еллоу.Но угнетения по всему аквариуму не происходит,противник отгоняется в одно из укрытий и на этом всё.Когда было мало укрытий смертельные исходы были,сейчас максимум подранные плавники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё не известно какой именно вид хромисов у вас.Сейчас всех под одну гребёнку называют красавцами.Хотя в аквариумах встречаются в основном четыре вида и куча гибридов между ними.Настоящий хромис красавец hemichromis bimaculatus.он как раз не очень ярко красный.Более яркие lifalili и guttatus(высокотелый).Эти два вида очень похожи,но вторые намного агрессивнее.Ещё встречается hemichromis stellifer.Унего неравномерный окрас от желтоватого от спины до красного к брюху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Andrej сказал:

И ещё не известно какой именно вид хромисов у вас.Сейчас всех под одну гребёнку называют красавцами.Хотя в аквариумах встречаются в основном четыре вида и куча гибридов между ними.Настоящий хромис красавец hemichromis bimaculatus.он как раз не очень ярко красный.Более яркие lifalili и guttatus(высокотелый).Эти два вида очень похожи,но вторые намного агрессивнее.Ещё встречается hemichromis stellifer.Унего неравномерный окрас от желтоватого от спины до красного к брюху.

У меня они ярко красные с двумя черными точками, укрытий в аквариуме хватает. Андрей спасибо за информацию! буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жили в нашем аквасе хромисы вместе с мбуной вполне успешно, но конечно это не лучшие соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опять к вопросу зачем речных цихлид держать в биотопе Малави. Совершенно разная рыба по питанию и поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 19.08.2016 в 20:12, petr petrovich сказал:

это опять к вопросу зачем речных цихлид держать в биотопе Малави. Совершенно разная рыба по питанию и поведению.

+1B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...