Перейти к содержимому

Recommended Posts

Коллеги, в предверии предстоящего привоза столкнулся с муками выбора. По фото и видео в инете практически одинаковые. Кто из них Желтее, симпатишнее и т.д.? Кто держал, видел воочию - поделитесь. 

Поделиться сообщением

Поскольку в мальке они все серые , кто к вам придёт ещё вопрос . Завёл голд руарве в октябре ,только только самец начинает желтеть. 

Поделиться сообщением

По картинкам вышеперечисленные и metriaclima sp zebra gold ruarwe практически на одно лицо, может так и есть, за разницей места вылова.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, terapevt сказал:

По картинкам вышеперечисленные и metriaclima sp zebra gold ruarwe практически на одно лицо, может так и есть, за разницей места вылова.

Руарве,  каванга,  мундола и тп,  это и есть места вылова

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Metal сказал:

Руарве,  каванга,  мундола и тп,  это и есть места вылова

Это и так понятно из вышеизложенного поста.

Поделиться сообщением

5 минут назад, terapevt сказал:

Это и так понятно из вышеизложенного поста.

По фото Конингса,  мундола и каванга,  довольно сильно различаются. 

А вот гарантий,  что придет именно та рыба,  какая в прайсе,  нет! 

Поделиться сообщением

Чаро и Лайонс Ков остальные есть в сети 

M. sp. ‘zebra gold’ встречаются в нескольких географических вариациях. Различия видны только в окраске территориальных самцов. Нормальной окраской самок всех геовариететов является коричневая. «Золотым зебрам» свойственен полихроматизм, который иногда можно наблюдать и среди самцов.

На восточном побережье, между Lupingu и Manda, на глубоководных заиленных скалистых участках дна можно встретить очень похожую разновидность. Речь идет о Metriaclima sp. 'zebra yellow tail', которая имеет более вытянутое тело и мало чем отличается от M. sp. ‘zebra gold’. Самки имеют достаточно темную окраску. Пятнистые и оранжевые морфы замечены не были.

На этом описание этой немногочисленной группы можно закончить, стоит лишь упомянуть, что около мозамбикской деревни Nkhungu, на глубоководных скалах обитает желтая разновидность рода Metriaclima. Эд Конингс дал ей название Metriaclima sp. 'black dorsal nkhungu'.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

7 минут назад, whale killer сказал:

M. sp. ‘zebra gold’ встречаются в нескольких географических вариациях.

Спасибо! Как всегда конкретно и по существу.

Варианты "по топику" все похоже на Charo.

Можно сделать вывод, что они все одинаковые, а что вырастет из привезенного покажет только время.

Остановлюсь все таки на Pseudotropheus zebra gold Katanga. По фото по мимо полосатости присутствует темный переход как у Charo, Membe deep.... - Больше импонирует.

Поделиться сообщением

В 08.05.2017 в 16:25, terapevt сказал:

Остановлюсь все таки на Pseudotropheus zebra gold Katanga. По фото по мимо полосатости присутствует темный переход как у Charo, Membe deep.... - Больше импонирует.

Я тоже на них остановился в декабрьскую поставку. Брал самцов размером 8-9 см., были серо-коричневые. Так до сих пор такими и остались, ну может самую малость пожелтели и иногда полосы проявляются. Практически не подросли, хотя другие рыбасы из той же поставки и выросли и окрасились :(((

Думал может немцы мне самок подсунули, но с ними никто не заигрывает, да и гендерно ведут себя как самцы. Знатоки сказали, что "голды" долгокрасы... Подожду еще :))) Так что, правильно сказал Дима Металл - что придет в реале - не известно! Поделитесь потом своими впечатлениями.

Поделиться сообщением

11 час назад, Максер сказал:

Я тоже на них остановился в декабрьскую поставку. Брал самцов размером 8-9 см., были серо-коричневые. Так до сих пор такими и остались, ну может самую малость пожелтели и иногда полосы проявляются. Практически не подросли, хотя другие рыбасы из той же поставки и выросли и окрасились :(((

Не первый раз слышу такое. У меня Кимпумы (в отличие от других кимпум:))) самцы хороший окрас набирают к концу 2 года - но это получается ядреный сочный окрас. Будем ждать.

А по привозу - я неоднократно заказывал из Германии - все было четко, но и позиции у меня были которые нельзя спутать с молоду:))

Поделиться сообщением

2 часа назад, terapevt сказал:

Не первый раз слышу такое. У меня Кимпумы (в отличие от других кимпум:))) самцы хороший окрас набирают к концу 2 года - но это получается ядреный сочный окрас. Будем ждать.

А по привозу - я неоднократно заказывал из Германии - все было четко, но и позиции у меня были которые нельзя спутать с молоду:))

По Каванге тоже знаю, что окрас очень долго идет, особенно если их поджимают в банке.

А по немцам - все отлично, даже тех, которых не видел никогда, четко можно было идентифицировать.

Причем даже разводная рыба отличается от аналогичной российской в гораздо лучшую сторону...

Так что берите смело!))

Изменено пользователем Vlad55

Поделиться сообщением

1 час назад, Vlad55 сказал:

А по немцам - все отлично, даже тех, которых не видел никогда, четко можно было идентифицировать.

Причем даже разводная рыба отличается от аналогичной российской в гораздо лучшую сторону...

Так что берите смело!))

Дада, видимо не попадал. Я первый раз покупаю и сразу нарываюсь. Получаю мало того другой вид, так еще у другого вида, вообще левая самка.

Друг берет 2 раза помногу и оба раза с браком.))) Один вид, так и не окрашивается, не понятно что вообще за шлак прислали. 

Поделиться сообщением

Ага, получить гуано с Штадля, как нефиг делать. И до санкций брал и после. Почти каждую поставку какой нибудь брачок попадается. 

Поделиться сообщением

И никто не возмещает брак или,  если рыба не та приехала.  

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 11:46, whale killer сказал:

я пожалуй прерву ваш высокоинтеллектуальный полет мысли и закрою тему, если и дальше будет срачь(высокоинтеллектуальный)

Как топикстартер, попросил бы не закрывать, а почистить тему оставив материал касаемый названия.

По привозу рыбы хотел бы выложить, что приехало и если не обуздает лень со временем, - то что выросло:))

Поделиться сообщением

Добрый день. Получили Голдов из Германии? Какое впечатление о рыбе?

Поделиться сообщением

1 час назад, Максер сказал:

Добрый день. Получили Голдов из Германии? Какое впечатление о рыбе?

Добрый. Вчера ночью забрал. 

Впечатления пока нет:)) Но не от самого впечатления, а  отого , что они в размере 4-5 см - серые мышки с некоторой флюоресценцией, пятнами на анальном плавнике и все.

Малыши, как и было задумано поселились в завале камней и там пасутся:)

Так что поделиться пока особо нечем. Будем растить.

IMG_3818.JPG

IMG_3912.JPG

IMG_3916.JPG

Поделиться сообщением

Вот мой руарве, пока зацвести соседи не позволяют. 

2-l_5h2x-Ks.jpg

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 в 20:46, alexk30 сказал:

Вот мой руарве, пока зацвести соседи не позволяют. 

Переселить надобно! 

Поделиться сообщением

В 06.09.2017 в 22:46, alexk30 сказал:

На первых секундах красавец, а дальше желтопятнистые это кто?

Мои Каванги с весеннего завоза подрастают неравномерно - доминант выбился и уверенно набирает в размере, но еще не желтеет, остальные потихоньку.

Вообще по весеннему завозу:

Немножко разочарован в Cynotilapia spec. Mbamba Nkatha Bay - (мой косяк в том что их подавляет самец мамбе дип) - двоих шикарных расцветших самцов ликвидировали:((, третий самец пытается красится, но подавляется (уж не знаю но вероятно осторожничает, понимая что случилось с предыдущими) когда в расцвете конечно смотрятся шикарно.

Кимпумы ростут, но тоже не особо торопятся и пока не горят.

Тумби весты ОВ (заказал 6 - приехали ОВ - 2шт, остальные обычные размера, меньшего и на вид удрученного - обычная самка через пару дней нашлась утром погибшей, обычному самцу через неделю выбили глаз, так он красавчик до сих пор с одним глазом развивается) - ростут красятся.

Завтра попробую сфоткать и показать что на данный момент.

Кстати начавшиеся регулярные нересты мамбе дип в пустом аквариуме, после поселения привозных опять таки напрочь перестали нереститься:((

Поделиться сообщением

4 минуты назад, terapevt сказал:

На первых секундах красавец, а дальше желтопятнистые это кто?

Это трофеопсы хигга риф, оставил себе почти два десятка для закрепления вида. 

Поделиться сообщением

Дабы не плодить темы запилю сюда 

Поделиться сообщением

2 часа назад, alexk30 сказал:

С удовольствием посмотре. Хороши *UP*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу