Алекс73

Нитчатые хромисы, донные копашилки и внутренний фитофильтр

Recommended Posts

Весной от Штадля получил (Wild) Xenotilapia ocxrogenys Karilani. Рыба превзошла все ожидания, яркая, подвижная. Освоились, постоянно крутятся перед смотровым стеклом выпрашивая корм. Правда нерестится даже не думают. Самцы самок просто не замечают..

DSC_1846.JPG

DSC_1841.JPG

DSC_1830.JPG

DSC_1827.JPG

DSC_1823.JPG

Поделиться сообщением

Одни из соседей-Paracyprichromis nigripinnis blue neon Chituta F2   Cyprichromis leptosoma cpeckleback Moba

DSC_1941.JPG

DSC_1946.JPG

DSC_1950.JPG

DSC_1951.JPG

DSC_1997.JPG

DSC_2045.JPG

DSC_2000.JPG

DSC_2001.JPG

Поделиться сообщением

В свое время с разным успехом стимулом к нересту служили: красный циклоп, чертики, мороженая резаная коретра, науплии артемии и частые подмены воды.Поэкспериментируйте....

Поделиться сообщением

10 часов назад, ТоляХХХ сказал:

В свое время с разным успехом стимулом к нересту служили: красный циклоп, чертики, мороженая резаная коретра, науплии артемии и частые подмены воды.Поэкспериментируйте....

Ксены, два с лишним месяца одни жили в 450 л., экспериментировал по разному. Бесполезно, они как собачки хвостиками виляют и смотрят своими большими глазами. Мол привет, давай корми. Единственно когда получил, они со взрослыми трофами вместе проходили карантин. Трофы ксен немного гоняли, тогда один самец хорохорился, гонял второго самца, перед самками петушился. Циатофаринксы пройдут карантин, посажу к ксенам, может это поможет. Видимо моих ксен нужно слегка подпинывать, чтобы они в тонусе были, глядишь темперамент у самцов проснётся.

Поделиться сообщением

Циатофаринксы хорошие соседи для них. Где-то читал, в природе они даже кратеры в стык строят. Я бы попробовал после циклопа сразу немного артемии (только чтобы не набили животы артемией лучше циклопом пусть животы набьют, а уж потом немного артемии) думаю 2-3 раза в неделю такую процедуру повторять, то через месяцок самки будут готовы. Увидите это по активности самцов.Самцы активизируются за неделю до нереста.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ТоляХХХ сказал:

Циатофаринксы хорошие соседи для них. Где-то читал, в природе они даже кратеры в стык строят. Я бы попробовал после циклопа сразу немного артемии (только чтобы не набили животы артемией лучше циклопом пусть животы набьют, а уж потом немного артемии) думаю 2-3 раза в неделю такую процедуру повторять, то через месяцок самки будут готовы. Увидите это по активности самцов.Самцы активизируются за неделю до нереста.

Артемию пробовал давать, есть отказываются на отрез. Коретру, циклоп, живые науплии артемии, сушку, в лёт съедают. 

Поделиться сообщением

Может артемия не "шик" была? Просто не помню чтобы кто-то из моих нос воротил. Наоборот как то все и с остервинением

Поделиться сообщением

9 минут назад, ТоляХХХ сказал:

Может артемия не "шик" была? Просто не помню чтобы кто-то из моих нос воротил. Наоборот как то все и с остервинением

Артемия хорошего качества, из тех кому её можно,  все едят на ура. В моей практике, эти ксены, первые рыбки отказавшиеся от артемии.

Поделиться сообщением

Циатофаринксы в карантинном аквариуме освоились, самец начал перемещать грунт и гонять самок. Сегодня ночью пересадил их к ксенам и ципрам на пмж. Дикари свой дикий нрав не проявляют, после пересадки плавают тихие и пугливые. Надеюсь со временем полностью освоятся и самец предстанет во всей красе. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алекс73 сказал:

Циатофаринксы в карантинном аквариуме освоились, самец начал перемещать грунт и гонять самок. Сегодня ночью пересадил их к ксенам и ципрам на пмж. Дикари свой дикий нрав не проявляют, после пересадки плавают тихие и пугливые. Надеюсь со временем полностью освоятся и самец предстанет во всей красе. 

фото ? 

Поделиться сообщением

Несколько раз перечитал тему,но так и не разобрался ,а где про унутренний фитофильтр?Или описание его ещё в процессе работы?Заинтригован .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей А. сказал:

фото ? 

Сергей, как только освоятся на новом месте, обязательно сделаю. Пока очень пугливы.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ефимян сказал:

Несколько раз перечитал тему,но так и не разобрался ,а где про унутренний фитофильтр?Или описание его ещё в процессе работы?Заинтригован .

Посадил немного растений, ну и в шутку обозвал всё это дело внутренним фитофильтром. В выходные сфотографирую и выложу.

Поделиться сообщением

В 29.09.2017 в 13:06, Сергей А. сказал:

фото ? 

После пересадки рыбки снова в стрессе. Самец крутится в одном углу аквариума. Вчера даже кушать отказались. Сегодня снова проснулся аппетит. Немного успокоились, решил сделать фото.

DSC_2351.JPG

DSC_2349.JPG

DSC_2344.JPG

DSC_2343.JPG

Поделиться сообщением

Вот и сам внутренний фитофильтр. Наполнителями фитофильтра являются: папоротник тайландский, апоногетон живородящий и эхинонодорус аргентинский.

DSC_2301.JPG

DSC_2298.JPG

Поделиться сообщением

Через месяц работы, мой внутренний фитофильтр решил стать внешним.

DSC_2295.JPG

DSC_2286.JPG

Поделиться сообщением

Эхинодорус забил на солёность и попёр. Не зря его посадил в горшок сделаный из 5 литровой бутылки. На дно насыпал TetraPlant Complete Substrate под корни шары JBL, сверху обложил маленькими кусочками яшмы.

DSC_2296.JPG

Поделиться сообщением

папоротник как потребляющий из воды-ниочем имхо. эх видимо аргентинус вылезет легко..обратно убрать проблема ))) апон-живородка тоже ниочем. вальку надо было брать и роголистник *DRINK*

Поделиться сообщением

За ночь эхинодорус выбрался на ружу. 

DSC_2359.JPG

DSC_2358.JPG

Поделиться сообщением

Сейчас, если правильно понимаю, эхинодорус будет давать надводные листья. Либо убирать крышку, либо эхинодорус. 

Поделиться сообщением

Лучше Эхинодорус.Всё же он с тангой как то не сочетается.Возможно,что я просто закомплексованный человек.ИМХО

Поделиться сообщением

ну под водой останутся его палки. а листья сузятся и буду наверху чуть шире стеблей

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей А. сказал:

ну под водой останутся его палки. а листья сузятся и буду наверху чуть шире стеблей

Как только увидел первый большой лист, уже тогда понял, что вылезет на поверхность, причём скоро. Эх придётся искать эхинодорус поменьше. Этот выбрасывать жалко, хоть палюдариум на подоконнике делай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу