Акарихтис Хеккеля - Страница 13 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акарихтис Хеккеля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вау... абалдеть... вот это фотки... вот это рыбы...

пошла, накапаю мужу валерьянки. потом буду третью банку хотеть... :cool: готовься, милый... (хи-хи :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entom

Ну вот, наконец-то мне починили комьпьютер. Выкладываю фотки акарихтисов, что снимал в гостях у Dani пару недель назад. Эти со вспышкой:

А кто рыбе хвост жрёт?

Без вспышки фото гораздо лучше.^/

[Изменено 26-2-09 ... Мирон]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

Должны метать.

Радуйтесь Мирон,

рыбки от разных производителей, малек будет крепче,

пара рыб - она и есть \"пара\" рыб, а есть \"сложившиеся производители\"

[Изменено 25-2-09 ... lariol]

Да я и радуюсь, САМ! Были-бы Вы трошки ближе, порадовались-бы вместе.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

А кто рыбе хвост жрёт?

Я сам жру, когда есть нечего...:D

А! Ну да! Я тоже плавнички люблю.;)

Вот мои. Без вспышки.

b67f6ffa46cf.jpgdea2e21dd154.jpg

[Изменено 26-2-09 ... Мирон]

[Изменено 26-2-09 ... Мирон]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ!!!Очень красивые, еще мне показалось что рыбы у Мирона и Dani отличаются по окрасу особенно конец спиного( низ) и хвостового плавников и цвет тела.

Хотя наверно показалось, условия сьемки все таки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, красавцы!!! ВСЕ! :)

согласна с Ефимом: рыбы показались мне чуть разными. мои вроде бы были как у Мирона. хотя, действительно, условия съемки, спектр ламп - все влияет. а может, и правда разные расы. как у геофагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dani,отличная банка!Не думал добавить туда коряг?

Мирон,акарихты потрясные-слов нет!С дизайном будешь решать что?

P.S.:Саша(entom)-спасибо за фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

эх, красавцы!!! ВСЕ! :)

Лен,ну а ты когда решишься на акарихтов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion

Мирон, с дизайном будешь решать что?

За дизайнера там Скат. Каждый день новый дизайн мастырит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион

дважды в одну воду не входят :)

да и нет объемов достойных под них. пихать в 200 литров жалко. более мелкой рыбой занимаюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion

Dani,отличная банка!Не думал добавить туда коряг?

Спасибо всем за добрые слова!

2Orion: коряги можно, согласен, а вообще думаю добавить грунта+10 больших эхов. Просто им нужно большой свободный участок а остальную половину можно завалить корягами и растениями. Просто у меня все растения живые, а сажать в горшках не люблю (ну не нравится мне это), поэтому надо свет как-то перепланировать в крышке, эти засранцы самые освещенные места зачищают от всего, поэтому \"траву\"остается сажать в более темных местах... там видите лужайка из лютеи справа в центре как раз в тени - больше не дают разрастаться, что вылезет на свет - сразу выдергивают, впереди вон горизонтальный эхинодорус добивают...

[Изменено 27-2-09 ... Dani]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

согласна с Ефимом: рыбы показались мне чуть разными. мои вроде бы были как у Мирона. хотя, действительно, условия съемки, спектр ламп - все влияет. а может, и правда разные расы. как у геофагов.

Да не ребят, скорее всего отсутствие грунта в акве Мирона... я по геофагам такое наблюдаю, когда они откопают грунт до стекла и свет отраженный как от зеркала просто \"зажигает\" их блестки, но общий фон тела и плавников светлее кажется... одна рыба над участком без грунта от другой что над грунтом действительно сильно отличаются... цихлиды мне всегда хамелеонов напоминают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

2Orion: коряги можно, согласен, а вообще думаю добавить грунта...

Про большее количество грунта для акарихтов мне как-то Грановский тоже советовал.

Оригинальное сообщение от Dani

Просто у меня все растения живые, а сажать в горшках не люблю (ну не нравится мне это)

Полностью согласен,в горшках не эстетично как-то смотрится.

Вообще,живые растения-это конечно сказка...которая у меня пока не получилась из-за недостаточного кол-ва света,терпения и свободного времени(а может из-за банальной лени).Но от этой идеи я не отказываюсь.В новой банке будет больше света,тогда и попробую снова замутить с растениями.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

Орион

дважды в одну воду не входят :)

А ты попробуй... ;)

В общем,Ленка,если надумаешь-смогу презентовать тебе несколько штук.Может у тебя(учитывая твой опыт) их развести получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два моих Акарихта уже несколько дней исполняют какой-то ритуальный танец перед опрокинутым конусом.

С чего-бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Мирон (к сожалению не знаю как в реале зовут тебя, брат) спасибо за видио, классно...

2 Orion насчет опыта Лены (Pika) поддерживаю полностью, она потянет. если кто и разведет этих рыб... но Лену надо как-то разозлить наверное... у нее просто сейчас другие приоритеты, как мне кажется, а разведением акарихтов надо конкретно убиться и не о чем другом не думать...

кста, а сколько они живут? я что-то нигде не нашел о продолжительности жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dani

но Лену надо как-то разозлить наверное... у нее просто сейчас другие приоритеты, как мне кажется

Ну,какой Лена бывает в гневе(если её разозлить)-я знаю,поэтому воздержусь от этого... :)

Оригинальное сообщение от Dani а разведением акарихтов надо конкретно убиться и не о чем другом не думать...

Ещё надо иметь достаточно свободного времени.

Оригинальное сообщение от Dani

кста, а сколько они живут?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята, вы преувеличиваете мой опыт. есть гораздо более опытные разводчики. я не скромничаю и не на комплимент набиваюсь - это реалии.

акарихты мне безусловно нравятся и попытаться их развести было бы интересно. но для этого мало иметь рыб, даже подаренных (спасибо, Андрей, это очень щедрое предложение!), еще нужен отдельный аквариум, и немаленький. у меня его нет, а ставить новый просто некуда. а сажать их в общак и ждать нереста - это утопия :).

PS. прошу не понимать написанное как просьбу вместе с рыбами подарить мне и аквариум :D

[Изменено 11-3-09 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мирон

Красота!

Это мягко сказано...Мирон,фотки обалденные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

PS. прошу не понимать написанное как просьбу вместе с рыбами подарить мне и аквариум :D

Ну,думаю и эту проблему тоже можно решить. :)

Летом(если раскачаюсь купить новый аквариум)свой \"старый\" 350л.(в хорошем состоянии) с удовольствием тебе подарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чёт сдохла тема! А вопрос половых отличий остаётся открытым. У меня есть пару таких шикарных \"лодочек\", но с такими косицами, что не \"лодочки\" отдыхают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему у самок не могут быть длинные косицы? :) (это предположение)

у севок-самок сколько угодно длинных косиц. да и размерами они самцам часто не уступают. (а это факты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже слов подобрать не могу, какие великолепные красавцы ^/^/^/^/^/^/^/^/^/ как живые орхидеи ^/^/^/^/^/^/^/^/^/^/^/^/^/^/^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

ну а почему у самок не могут быть длинные косицы? :) (это предположение)

у севок-самок сколько угодно длинных косиц. да и размерами они самцам часто не уступают. (а это факты)

И всё-таки это цихлида, а у цихлид самцы ярче и с более развитыми всякими выростами. Из моего десятка, похоже, только две самки, на них всего меньше: и цвета, и косиц, а у Dani - все самцы.

[Изменено 8-4-09 ... Мирон]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мирон

И всё-таки это цихлида, а у цихлид самцы ярче и с более развитыми всякими выростами.

Не у всех. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу яркости готова поспорить. самки акар - ярче. насыщеннее окрасом. метская, бирюзовая, диадема. а это ведь не мелкие виды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

по поводу яркости готова поспорить. самки акар - ярче. насыщеннее окрасом. метская, бирюзовая, диадема. а это ведь не мелкие виды :)

Метскую и Диадему не скажу, не видел, а на счет бирюзовой - Вы шутите?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь. окрас у самок ярче и насыщеннее. она (самка) темнее, в ней больше синевы. самец несомненно намного крупнее, представительнее :), имеет всякие там выросты-наросты :), но он по общему тону заметно бледнее. ну да ладн.о тема-то об акарихтисах Хеккеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...