Акарихтис Хеккеля - Страница 9 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акарихтис Хеккеля


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от СПЛАТАндрей! Поздравляю с "первым нерестом"! ;):DАкарихтисов имеется ввиду, конечно.
Серёга,ты ещё и издеваешься надо мной... :)P.S.:Ну,наконец-то ты нашел время заглянуть в эту тему.К слову,пора и тебе заводить акарихтов(в акву с дискусами и скатами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 673
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от OrionСерёгаК слову,пора и тебе заводить акарихтов(в акву с дискусами и скатами).
cкромно подмечу, что объем вполне позволяет..... ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совсем немного осталось и вы меня уболтаете. Я уже почти готов к этому необдуманному шагу. Так думаю себе наедине: "Господи, сколько еще рыб вместится в эту крохотную баночку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сложилась непонятная ситуация.Один и тот же грот облюбовала пара суринамских геофагов и складывающаяся пара(как мне кажется) акарихтов.Только акарихты чистят,точнее самочка(?),изнутри,а геофаги снаружи.Устроили остальным соплеменникам глобальный террор.Их по 7 штук сидит в акве 375л.Отсадить не представляется возможным,так как кроме самца геофага,все остальные абсолютно одинаковые и при погружении сачка смешиваются и разбегаются с бешенной скоростью и потом еще долго плавают с обиженным видом.Попробую разделить акву пластиковой мелкоячеистой сеткой.Результаты обнародую:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GoodwindОдин и тот же грот облюбовала пара суринамских геофагов и складывающаяся пара(как мне кажется) акарихтов.Отсадить не представляется возможным...
Попробуй добавить ещё один грот.
Оригинальное сообщение от GoodwindРезультаты обнародую:umm:
Если у тебя есть возможность-выложи фото своих суриков и акарихтов.Было бы интересно увидеть.Удачи!P.S.В эти выходные СПЛАТ презентовал мне целую кучу разных эхинодорусов.Высадил их в 350л.(картина получилась впечатляющая).После адаптации растений в акве-персажу туда акарихтов и...мечты сбываются...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй добавить ещё один грот.У меня их там три пока.Но длинный (L=35см) один.Его и облюбовали.Аквас не презентабельный - старое карантинное оргстекло,посему фотки выкладывать стыдно.Я жду со дня на день три хороших банки по 450,как обустрою(макс неделя),так фото выложу обязательно.Кстати,после разделения сеткой и отстранения нежеланных сородичей,и акарихты и геофаги ведут себя намного спокойней.Между двумя парами сложился своеобразный паритет на чистку грота.Самки напрягаются,а самцы вальяжно и с уважением к противнику,раздувают "щеки" на расстоянии от "границы владений!.Картина та еще:DОстальные ограничиваются обиженными мордами и мелкими стычками друг с другом.Не знаю и знать нехочу,чем их кормили в азии:),но они еще явно молодые подростки-переростки.(14-15см с хвостом) Цвет варьируется от настроения,настроение всегда любопытное,а рост за два месяца почти вдвое...,это точно не моя заслуга. Параллельно выращиваю бразильских молодых геофагов,и их темпы слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну так как у вас с разводом акарихтов, люди?:oХочу сообщить о своём эксперименте. С альтами посажены 2 акарихта - самец сингапурец аквафондовский и самка сантаремской линиии от Гляйсера.Рыб выбирал самых красивых, с моей субъективной точки зрения требований к окрасу. Т.е. самец - самый красивый южанин, самочка - наиболее красивая сантаремка. Самочка со своей рыбиной, впоследствии оказавшейся не самцом, набирала икру в своей стае.Самец сейчас просто рвёт и мечет желаньями вокруг самочки , но та почему - то с ним и не собирается набирать икру .Поэтому и интересуюсь, как же родственнички делают любоф?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotНу так как у вас с разводом акарихтов, люди?:D
Пока ни как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, принимайте или не принимайте, но я всё равно буду с вами в круг Акарихи... ну как то склонять не красиво там со словом "филов" или "любителей" :DВ общем и целом благодаря Геннадию данные рыбки оказались и у меня и надо сказать сижу у аквариума не поехав на дачу собирать бассейн только из-за того, что не могу оторвать глаз от данной рыбы :DВ связи с этим просьба, не могли бы мне выслать статью, которую тут рассылали по почте?Просто, кроме данной темы + статьи вот тут http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=544 практически больше нет нигде информации на русском, хотя данная тема в полне и исчерпывающе рассказывает о них, просто хочется собрать всё воедино ;)С разведением данной рыбы как я понял всё таки сложности приличные, ну тем данная рыба и интересна в двойне и загадочна и если в России удастса таки развести данную рыбу, то думаю уровень аквариумистики в России и в целом интерес к ней возрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес ресурса я тебе дал, сегодня Макс обещал написать статья по Акарихтисам, будем надеяться что информация будет полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BomberКоллеги, принимайте или не принимайте, но я всё равно буду с вами в круг Акарихи... ну как то склонять не красиво там со словом "филов" или "любителей" :D
Привет Bomber!Ну,принимай поздравления коллега!Отрадно,что наши ряды пополнились.Добро пожаловать и удачи тебе!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийАдрес ресурса я тебе дал, сегодня Макс обещал написать статья по Акарихтисам, будем надеяться что информация будет полезной.
Да да, слежу за темой! ^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от BomberКоллеги, принимайте или не принимайте, но я всё равно буду с вами в круг Акарихи... ну как то склонять не красиво там со словом "филов" или "любителей" :D
Привет Bomber!Ну,принимай поздравления коллега!Отрадно,что наши ряды пополнились.Добро пожаловать и удачи тебе!:D
Спасибо!Бум стараться, рыба наинтереснейшая, не понятно почему в России не так известна, но благодаря этой теме ну не мог не завести себе таких превосходных рыб с интеллектом! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Bomber рыба наинтереснейшая, не понятно почему в России не так известна... :D
Это уже вопросы к Grange,т.к.более информированных аквариумистов в области южноамериканских цихлид(по крайней мере в Первопрестольной и инете) я не знаю. :DP.S.:Но,благодаря Грановскому-форум цихлид Южной Америки стал самым популярным на cichlids.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Геннадийсегодня Макс обещал написать статья по Акарихтисам, будем надеяться что информация будет полезной.
Ну,пока Макс трудится над статьёй,я в очередной раз выложу фото своих акарихтов,не смотря на утверждение Валеры,что передать всю красоту и игру красок акарихтисов на фотографии-это утопия(да ещё с моим "дилетантским опытом горе-фотографа":) )По крайней мере 1/10 красоты этого чуда Амазонии показать попробую:normal_DSCN0867.jpgnormal_DSCN0864.jpgnormal_DSCN0856.jpgnormal_DSCN0831.jpgnormal_DSCN0892.jpg[Изменено 28-7-07 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаЗдорово. А они одни в аквариуме живут?
Нет,ещё пеколтии L-204 и L-226: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3357 http://www.loricariidae.israquarium.co.il/FishIndex/Panaque%20changae.htmlhttp://www.loricariidae.israquarium.co.il/FishIndex/Panaque%20sp%20L-204.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с меня фоточка, вот полагаем с Геннадием что это самка, но опять таки всё на уровне наблюдений и предположений.S5003225.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА разве у самок бывают такие косицы на спинном плавнике?
Они не на столько длинные как у самцов как мне кажется :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки тоже волосатые, но не так, ибо самцы во всю им их подстригать начинают во время разборок.Во второй партии фоток Ориона на 2 и 3 картинках от сверха. Справа - самец. Родной, можно сказать братец моего южака.Кроме длины косиц, обращает внимание то, что у самца они вырастают за предел плавня спаренные по 2 штуки, с красивой выступающей вдоль косицы голубой перепоночкой. У моего самца таких сдвоенных косиц не менее 3-х. Ещё, кроме этого, обратите внимание на ширину губ в пасти. При равной величине и толщине с самкой, пасть почти в полтора раза шире! Ну, и ещё, нижние двойные плавники на концах - сильно разлохмаченные, как бы с кисточкой, состоящей из нескольких лучей - красного, синего, черного и оранжевого. Видимо у разных особей их лохматость и цвета - индивидуальные.[Изменено 30/7/07, ... Red Parrot][Изменено 30/7/07, ... Red Parrot]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решился на пересадку рыб:акарихтисы и пеколтии теперь живут в 350л.Растения там только живые+коряги и гроты.А вот пара суринамских геофагов и здоровенный птерик(второго подарил с другими"лишними рыбами" СПЛАТу)переехали в 240л.с пластиковыми растениями.Теперь наблюдаю с некоторым беспокойствием за акарихтисами,чтобы после пересадки они не стресанули и т.д.К вечеру или завтра постараюсь сделать пару фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё прошло нормально.Теперь в 350л.живут:Акарихтисы Хеккеля-11шт.,Пеколтии L-204-3шт.,пеколтии L-226-5шт.Растения:эхинодорусы.Декор:коряги мопани и гроты.Внешник,внутренник,нагреватель,компрессор.На скорую руку выкладываю жуткого качества фото банки с отдельными её фрагментами::)normal_1%7E11.jpgnormal_2%7E11.jpgnormal_3%7E10.jpgnormal_4%7E7.jpgnormal_5%7E5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жуткое качество"-это ты типо напрашиваешся на комплимент?Получай:),фотки не плохие.А аквас вообще класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орионкрасивая получилась банка - и с красивыми рыбами :)все ж таки живая трава - она и есть живая трава... свет только доставить бы тебе надо. небось две лампы всего на банку. боюсь, загнутся эхи. вижу, среди них сорта довольно светолюбивые есть. надо 0,5 ватт на литр. при таком свете уже более-менее прилично трава существует. и спектр подобрать. очень рекомендую Сильванию Гролюкс (вперед), дальше - можно, например, такое сочетание: Сильвания Аквастар вторая (или АкваГло), Сера Тропик Сан третья и Сера Плант колор - последняя. если у тя есть ПауэрГло - ее лучше снять. трава ее недолюблвает сильно. синего в ней много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!В планах вообще весь аквас осенью засадить эхинодорусами.Скорее всего буду покупать аквариум большего размера.P.S.: На Амазонию подсядешь-считай попал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaсвет только доставить бы тебе надо. небось две лампы всего на банку. боюсь, загнутся эхи. вижу, среди них сорта довольно светолюбивые есть. надо 0,5 ватт на литр. при таком свете уже более-менее прилично трава существует. и спектр подобрать. очень рекомендую Сильванию Гролюкс (вперед), дальше - можно, например, такое сочетание: Сильвания Аквастар вторая (или АкваГло), Сера Тропик Сан третья и Сера Плант колор - последняя. если у тя есть ПауэрГло - ее лучше снять. трава ее недолюблвает сильно. синего в ней много.
Ленка,спасибо за совет.Всё буду переделывать уже после отпуска(щас просто времени нет).На работе как всегда завал-приезжаю с Шарика поздно вечером.А на 11-е уже билеты куплены.Как не крути,но две недели аквариум останется без присмотра.Приеду с моря-займусь уже серьёзно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орионглавное, чтоб в твое отсутствие не перекармливали рыб и аквас не загадился - попрет вьетнамка. вывести вьетнамку с эхов невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...