Recommended Posts

6 часов назад, castnet сказал:

На данный момент все красавчики

*GOOD*

Поделиться сообщением

Мои помнится в 1,5-то-2 года еще не очень-то и могли, а уж про "до" я бы и думать не думал..., но....

... в Тольятти вода (вроде как) жесткая (нет???). Потому, допускаю, что с поздним "созреванием" самцов там (возможно) и не сталкивались, и дело тут в той самой жесткости (???)

В "Танге" тут подняли эту тему, вот и подумалось...

Поделиться сообщением

Ну да, водичка у меня жёсткая. Ну, даже если куплю из мягкой воды, может на моей дозреют быстренько)

Поделиться сообщением

2 часа назад, castnet сказал:

может на моей дозреют быстренько)

Речь больше не о созревании, а о оплодотворении икры в мягкой и жесткой воде, где даже у молодого самца шансов (вроде как) становится больше (???) 

Изменено пользователем Stizos

Поделиться сообщением

Хз)) посмотрим)

Запись N****

Чумазые бледные шибздики с самого первого помёта начали меняться. Вроде как появился "самец", строящий всех остальных. Появился окрас (на фото), начали голубеть жаберные крышки, появилась красноватая кайма по спинному плавнику. Появилась впадина на морде, сама морда вытянулась.

00448d16ad25b92fb94e9ce15871f14a.jpg

849ecb834c868e3b59bf80836e6937f1.jpg

6bfb49a6e1e1a619b8affb9f6dddff5a.jpg

Поделиться сообщением

Да да, снимаю на тапок к сожалению

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Поделиться сообщением

Качество мягко  говоря не очень. Это блю демпси  с большой натяжкой можно  назвать. Вырождение наверное?

Поделиться сообщением

Я это тоже пока не могу назвать блю демпси, однако изначально они были как на фото в сачке. Пока что сидят, растут, я наблюдаю, описываю. Параллельно наблюдаю развитие других выводков от пары, от которой же и эти, и от других двух

Поделиться сообщением

В конце концов, вырастут во что-то цветастое блестящее - уедет куда-нибудь на оформление

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем - яркость окраса может зависеть от цвета дна? Банки стоят на белом изолоне.

Поделиться сообщением

14 часа назад, castnet сказал:

Вопрос ко всем - яркость окраса может зависеть от цвета дна? Банки стоят на белом изолоне.

У меня в двух бассейнах с белым дном и стенками рыба бледнее, чем в аквариуме с грунтом. Так же и в банках без грунта. 

Поделиться сообщением

Сегодня понаблюдал за шибздиками, они начинают потихоньку темнеть и голубой проявляется ярче, особенно это видно, когда выясняют отношения

Поделиться сообщением

В Saturday, October 21, 2017 в 23:40, castnet сказал:

Вопрос ко всем - ярокраса может зависеть от цвета дна? Банки стоят на бел ом изолоне.

Зависит текущий окрас. На светлом будет блеклым. Но сменить декорации на темное и перекрасятся быстро. Т.е. на конечное качество окраса не влияет.

Поделиться сообщением

Плюс уже писал, что в мягкой воде из окраса уходит меланин. Т.е. малек уже к 10-12 месяцам становится ровно-окрашенным без чёрных разводов. В теме есть примеры. Так можно блюх двух пород культивировать даже от одних родителей: тигровых 'соленых' и голубых на мягкой воде :-) 

Поделиться сообщением

В моей водичке уход меланина не грозит

Поделиться сообщением

Я не знаю, вот что оно вырастет, но выглядит оооочень забавно

5618a3ad9779009e5df8a39097ec7b13.jpg

9051b066fc10d510ea5f85dbe189a091.jpg

Поделиться сообщением

Продолжаем наблюдение. К сожалению монстрик из предыдущего поста почил, не уследил я за ним. Оставшиеся братья/сестры подрастают, и сейчас самый главный из них выглядит как на фото. Да в расфокусе, да на тапок снимаю. Вуаль аццуцтвует, по крайней мере пока, но рыба уже около 6см. Окрас тоже не совсем понятный, остаётся надежда только на то, что заголубеет с возрастом целиком. Пара пчёл, от которой были получены эти рыбёшки, разбита и самец получил новую подругу, с которой уже водят тучу маля, поглядим. Самку же из разбитой пары была попытка подсадить к неродственному самцу блю демпси из другой разбитой пары... Увы, самца пришлось спасать, хоть он и был на своей территории. Зализывает раны в общем и ждёт новую подругу)

IMG_3853.JPG

Поделиться сообщением

В 06.01.2018 в 02:14, castnet сказал:

К сожалению монстрик из предыдущего поста почил

Жаль парня. Интересный был

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 23:14, castnet сказал:

Окрас тоже не совсем понятный, остаётся надежда только на то, что заголубеет с возрастом целиком. 

Нормальный окрас. Конечно всегда предпочтительно чтоб голубой над бронзовым преобладал по площади тела, но абсолютного доминирования окраса (совсем без "проплешин") я не видел. С возрастом и правда выровняется, но в отраженном и под вспышкой видно будет все равно. 

В теории отбором производителей на преобладание голубого это можно порешать, но работа каторжная, учитывая, что на обязательной в паре пчеле того окраса не видать (ведь тот "суслик" и там есть, а совсем "плешивый" он или более голубой не понять, - только по потомству). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу