Феста (оранжевая) - Страница 10 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вообще такая рыба ещё мальком должна выбраковываться,а не становиться сюрпризом для будущего хозяина,

В мальке такую рыбу "выбраковать " невозможно,это становится заметно только в определенном возрасте. К тому возрасту рыба уже имеет некоторую себестоимость,и если провести отбор по предлагаемым Вами жестким критериям(чтобы рыба была как у меня или у упомянутого Вами Константина) то стоимость рыбы будет несколько иной. Есть только 2 верных способа заиметь рыбу шоу класса. Первый купить немалое количество малька,второй приобрести сформировавшуюся особь.Есть и третий способ : купить несколько мальков и ждать когда вырастет рыба качества производителя,это то же возможно,но равновероятно выигрышу в лотерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знал что у фест есть такие проблемы со сколиозом. Little_flea , да рыбы которых брал у меня имеют корни оттуда =] Я когда маля поднимал,скармливал при любом подозрении на уродства. Вспомнил сейчас, что был у меня один вообще круглый маль как телескоп по форме.Жена просила его оставить, но я его скормил.Не люблю я изуродованных природой или человеком рыб.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и так мной был выловлен мой любимчик и замерен.Замерял РЫБУ В ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО наверное надо было по телу рыбки. ФОТО 3900dd3c50a4.jpgeeda3e8b47dc.jpgbc6361a60e43.jpgДля него это и так шок за год с небольшим быть первый раз выловленным.

Изменено пользователем Виталька76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я конечно полный нуль по сравнению с вами но покажите мне нормальную фотку матерого самца фесты 2 или 3 года и размер его. Меня на данном этапе балон или как угодно назовите нравиться.И к Сергею у меня нет притензий.То что фотка старого матёрого самца Контры там ракурс не удачный и тож можно назвать как угодно.Конкретно старая гвардия Америкосов покаж те мне пожалуйста как должен выглядет матёрый фест.И всё равно мой фест красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я конечно полный нуль по сравнению с вами но покажите мне нормальную фотку матерого самца фесты 2 или 3 года и размер его. Меня на данном этапе балон или как угодно назовите нравиться.И к Сергею у меня нет притензий.То что фотка старого матёрого самца Контры там ракурс не удачный и тож можно назвать как угодно.Конкретно старая гвардия Америкосов покаж те мне пожалуйста как должен выглядет матёрый фест.И всё равно мой фест красавец.

Так и должно быть.Насчет матерого самца я, всеравно, придерживаюсь мнения,что это самец выложенный Контра.На странице 16 отличный самец от Кенст,и то же матерый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самку так и не поймал она сейчас в опале и почти все время сидит в трубе. 1844.jpg

И этот ,то же матерый красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка их оч. много... Матерых и очень красивых самцов(не поймите привратно),я их оч. люблю.По мне эта рыба заслуживает огромного внимания.

Грущу когда они уходят,а уходят неожиданно.Поэтому стараюсь держать резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена. Тут пишем про фест.

Выяснение отношений пожалуйста через личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не ожиданой кончины да в курсе но нет места держать резерв.Наслаждаюсь то что вырастил.У меня раньше акАры самцы матёрые так же внезапно уходили а самкам хоть бы хны.Так всё таки может у кого есть какие соображения и за чего такое происходит?И ещё вопрос у кого в каком возрасте начинали заигрывать? У меня только щас а им 15мес. может чуток более.

Изменено пользователем Виталька76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените но я чуток не понял это в следствие перекорма,ТАКИЕ блинчики получаються.Мне нравяться да и я его всё таки не назову дисковым из всех моих рыбсов он почти самый длинный.Длинней его только астр.

Думаю,перекорм здесь роли не играет. Мой помоложе был прогонистый,а сейчас тоже вверх попер. Возраст ,приблизительно такой же. Да, и как нереститься начал-притормозил в росте, только шишка прет.

http://www.cichlids.ru/mcforum/uploads/1292138873/gallery_8171_677_355627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товариши! Вы не можите себе представить! Позавчера заметил что мой питомец наделавший столько шума, начал окрашиватся с хвоста в желтый цвет! Собирался его уже сфоткать и сюда положить... Просыпаюсь сегодня утром... А его уже нет((( :'( (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят скажите 15см.для годовалого самца нормальный рост?у кого какого размера были в год?

Они не так быстро растут как астры, хорны, манаги. Но при хороших условиях растут и на третьем году жизни значительно Тому пример фесты у Little_flea, которые с 20-22см выросли сильно на третьем году жизни. Изменено пользователем nick16374
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фесты растут медленно, но долго. Бывало так, что уже считаешь рыбу бесперспективной, а она медленно, но верно вырастает до 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил в общагу барбусов на корм.два дня плавали.хорны,брюли и др.особого внимания не удивляли,а вот фесты по утрам устраивали охоту.покормил опять ноль внимания.но потом фесты сделали свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для годовалого 15 см. рост вполне нормальный.Как было изложенно выше - рост медленный, но стабильный.К 2,5 - 3 годам фесты,как правило,достигают желаемого размера - 27 - 30см.самцы и 23 - 25 самки.И хочу заметить ,что при благоприятных условиях ,рыбы растут дальше-медленно ,но растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тебя хотя бы на камень.Мои в отсутствии самца иногда по пути следования сеяли.Короче - крепись!

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и на мой огород камаз заехал - внезапно умер самец 24см, возраст 1,4 года.

Отказался от еды,забился под корягу,пошли слизистые выделения, на следующий день заметил увеличивающееся брюшко.

На ночь был отсажен в отсадник с метронидазол-котримаксозол-нистатином, утром состояние стабильное (вода прозрачная, выделений небыло). Прихожу через 8ч с работы - а он уже труп *SORRY*

Вскрыл: печень с пузырьками воздуха (?),кишка, толщиной почти с мизинец, заполнена желто-прозрачной жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... а бывают ли возрастные фесты? *SORRY**JOKINGLY*

Самки сколько угодно.

С самцам хуже.

Моему старшему самцу сейчас около 3,5 лет. До 2х лет вообще не болел, потом дважды довольно тяжело болел. Еле вытащил, но не без последствий - остались вытянутыми губы (частенько гекс такое даёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... а бывают ли возрастные фесты? *SORRY**JOKINGLY*

На Московской Птичке,до перетрубации и внедрения китайских торговцев,среди теплиц находился аквариумный магазин-выставка.Так вот если не ошибаюсь в этом магазине была пара фест достаточно преклонного возраста - более пяти лет,а может и значительно более пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот и у меня скончался без видимых причин самец.Вечером был активен,предпосылок не было.У меня прожил 3.7 года.Взвесил-680 гр.699b811eb2b8.jpg

Был моим любимцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может многое зависит от инбридинга просто порода вырождается... имунитет не тот свежую кровь бы неплохо от дикой формы ...такое давно уже к примеру с бирюзовыми акарами...лет 15 - 20 назад это была супер рыба под 30 см ...а сейчас ни чего похожего...

Изменено пользователем dbr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня скончался без видимых причин самец.Вечером был активен,предпосылок не было.У меня прожил 3.7 года.Взвесил-680 гр.699b811eb2b8.jpg

Был моим любимцем...

Очень жаль *SORRY*. Обидно,когда ТАКАя рыба уходит...да еще и без видимых причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую всех!

Позвонил сегодня торговец и сообщил что наконец-то привез фест, малек из азии - ну я туда бегом. Нахватил пять штук и радостный домой. Сижу прусь как акционер газпрома - типа "мечты сбываются" :)) Решил освежить в памяти эту ветку и еще раз перечитал.... Блин, мечты кажется рухнули в момент :(... Газпром оказался липовый.

Посмотрите уважаемые спецы, и подтвердите приговор:

n92.jpg

n93.jpg

n94.jpg

n95.jpg

Изменено пользователем panamsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто это точно , но не Феста . В юном возрасте у фест иная окраска и нет этого глазчатого пятна посередине. Чем то похожи , но не они. Есть еще один вид схожий с фестами - это урофтальмус.

Достаточно вариабельный вид и возможно это урофтальмус глазчатый , могу ошибаться,тк не держал представителей этого рода.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто это точно , но не Феста . В юном возрасте у фест иная окраска и нет этого глазчатого пятна посередине. Чем то похожи , но не они. Есть еще один вид схожий с фестами - это урофтальмус.

Достаточно вариабельный вид и возможно это урофтальмус глазчатый , могу ошибаться,тк не держал представителей этого рода.

panamsky, у вас урофтальмусы.

Спасибо! Я так и понял. Переспросил знатоков на всякий случай - отвезу их сейчас обратно, ибо этих не хочу ни разу. Буду подождать пока у уважаемого kontra малек появится в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пополнение у меня , подростки 7-10см. вот только смотрю у всех фесты полосатенькие, а у меня...

Может из-за стреса?

09146c45983d.jpg

Изменено пользователем grisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы оживить тему.Фоторабота аквариумиста и хорошего товарища Олега Ракульцева.г.Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы *GOOD*

Да подскажите ещё в чём отличие урофтальмусов от фест. *SORRY*

Изменено пользователем grisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...