Феста (оранжевая) - Страница 12 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Покажите тогда хороших фест, которых вы вырастили самостоятельно. ;)

Ну это..Серега чем торгует-тех и вырастила))Что значит самостоятельно?Ростим вместе-я за ними ухаживаю,Сергей руководит когда в Москве,спросите у него если мне не верите,ни разу "он"(если вам не нравится "я")) малька и подростка от гекса не лечил,ну небыло у нас таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще раз уточню(на всякий случай)что речь идет о мальке и подростке,о сложности подъема которых пишет Расмус.Взрослую же фесту приходилось лечить и не раз,а вот подросток 4-10 см у нас гексом не болел.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,при всем моем уважении к вам,вы невнимательны,Расмус пишет о проблемах с мальком и подростком 4-10 см,а про возростных рыб целиком с вами согласна,у них возникают иногда проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих разводчиков,опытных и не очень.Так первые ни когда не расскажут клиенту,что лечили или лечат рыб.Это не в правилах бизнеса.Но любят говорить,что рыбы прошли карантин,глистогонку.Иначе не продашь рыбу.У Сергея многолетние наработки по Америке,но то что ошибок не бывает в это не поверю.Они есть у всех.А вот малёк фесты ошибок не прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню(на всякий случай)что речь идет о мальке и подростке,о сложности подъема которых пишет Расмус.Взрослую же фесту приходилось лечить и не раз,а вот подросток 4-10 см у нас гексом не болел.

Вы составьте перечень куда Вы отправили малька, и ещё один перечень, кто сумел его поднять и засветиться на форуме с Крупной рыбой.И ещё один перечень куда отправили подростков.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,у своей разводной рыбы ни разу никого не гоняли(ни глистов,ни червей,ни инфузорий)по простой причине-живыми кормами мы не пользуемся,производители здоровы,так что всем этим гадам просто неоткуда взятся.

А уморить малька можно только если не соблюдать не сложный регламент кормления и подмен.Хотите верьте.хотите нет,но у нас такого не случалось ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы составьте перечень куда Вы отправили малька, и ещё один перечень, кто сумел его поднять и засветиться на форуме с Крупной рыбой.

Далеко не все кто приобретает у нас рыбу засвечивает ее на форуме,многие вообще не считают нужным ее показывать кому-либо.Но при этом мы с этими людьми периодически контактируем,ничего у них не дохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он у Вас не болел, потому что не подвергался стрессу будь то переезд,смена обстановки,питания.Это то о чем говорил выше Игорь и именно это происходит у всех, или почти у всех кто транспортирует фест на новое пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он у Вас не болел, потому что не подвергался стрессу будь то переезд,смена обстановки,питания.Это то о чем говорил выше Игорь и именно это происходит у всех, или почти у всех кто транспортирует фест на новое пмж.

Как я выше писала,малька и подростка Сергей не раз сам покупал из далека,так что стресс в процессе транспортировке присутствовал.Никто дохнуть из за него не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит что у всех сразу все поголовье сдохло,просто рыба из разряда сильно стрессующих вот отсюда имеются некоторые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феста не относится к стрессовым рыбам,проблемы у нее есть,но они касаются ЖКТ,стресс же она переживает безболезненно,а вот уже от одной недели плотного кормления может заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,при всем моем уважении к вам,вы невнимательны,Расмус пишет о проблемах с мальком и подростком 4-10 см,а про возростных рыб целиком с вами согласна,у них возникают иногда проблемы .

Не увидел, чтобы Игорь где-то размеры указывал... Для меня подъем рыбы это выращивание ее до половозрелого состояния как минимум, касаемо фест - до размера 25-30 см.

А по поводу умения Сергея сомнений нет. Именно благодаря ему эта рыба столь популярна у нас.

И не смотря на огромное количество распространенной рыбы, возрастных экземпляров очень мало. Тогда как других видов полно.

Вот пусть откликнутся все владельцы самцов фест старше хотя бы четырех лет.

Когда я их держал, у меня постоянно присутствовало не менее двух поколений, взрослые и подростки, потом подростки становились взрослыми, поднимал новых подростков. Увы, в возрасте старше трех лет, с самцами случались проблемы. Вот и получается, два года выращиваешь и радуют потом год-два. Маловато... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел, чтобы Игорь где-то размеры указывал...

вот здесь:

.В размере 4-10см переезд,смена условий,неправильное кормление моментально приводит к гексу из которого вытаскивать её очень непросто.

С этим и была не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феста не относится к стрессовым рыбам,проблемы у нее есть,но они касаются ЖКТ,стресс же она переживает безболезненно,а вот уже от одной недели плотного кормления может заболеть.

То нет проблем Вообще, то иногда,то есть проблемы.Вы как-то определитесь с выбором.Или это политика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая да,болеет,никто не спорит,но болеет не от стресса,а от не правильного кормления.Малька же уморить сложно,об этом я писала в самом начале нашей дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь:

С этим и была не согласна.

Понял о чем вы. Тут соглашусь. После переезда ко мне проблем ни разу не было. Были существенно позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая да,болеет,никто не спорит,но болеет не от стресса,а от не правильного кормления.Малька же уморить сложно,об этом я писала в самом начале нашей дискуссии.

Именно по-этому старожилы форума покупают у Вас не малька,а подростков =]

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенно позже и я лечила не раз,но это была уже проблема взрослой рыбы,больше связываю нге с размером,а с возрастом,примерно после трех лет они возникают,проблемы эти,и действительно чаще у самцов чем у самочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая да,болеет,никто не спорит,но болеет не от стресса,а от не правильного кормления.

Хм, если вы знаете, что это от неправильного кормления, то поделитесь знаниями, как правильно?

Мои эксперименты с кормлением лишь отсрочивали проблему, но не решали. Согласитесь, 3-5 лет еще не старость же, чтобы на нее все списывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,конечно не старость,но феста склонна к перееданию и если ее содержать совместно с другими видами она будет пережирать почти 100%.

Значит как кормим мы.В общем аквариуме ее отгоняем от еды палочкой,разрешая есть вместе со всеми где то раз в три дня(потому как даже при отгоне она умудряется слямзить хоть пару гранул) и да,никаких фаршей,возростную фесту кормим только хикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83f8e32455e2.jpg

Рыбе больше четырёх лет, о хикари слышала только из моих разговоров с Олегом.Грануар,мидии,креветка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно,у каждого свой опыт :)

Да нет, каждый хвалит то чем торгует т.с. реклама ;) .Корм прекрасный,но не всем по карману...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте,если б я не была искренне уверена в том,что лучше Хикари корма для рыб(в том числе и моих)нет,я бы это не писала,а для возростной фесты(и в этом я уверена)кормление хикари помогает избежать многих неприятностей и реклама тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте,если б я не была искренне уверена в том,что лучше Хикари корма для рыб(в том числе и моих)нет,я бы это не писала,а для возростной фесты(и в этом я уверена)кормление хикари помогает избежать многих неприятностей и реклама тут не при чем.

У рыбы на фото неприятностей не было.И если болеет у кого-то взрослая рыба это проблема клиента,ведь малёк у Вас не может болеть в принципе...зачем ему история каких-то болезней в прошлом.Хикари кормлю,но не скажу, что это панацея от всех бед и всем он подходит и нравится.Многие рыбы у меня предпочитают более мягкий грануар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если болеет у кого-то взрослая рыба это проблема клиента,ведь малёк у Вас не может болеть в принципе...

Замечательно))Это из чего такой вывод,простите,следует?

Давайте все же будем логичны:я писала,что малек гексом у нас не болеет,взрослую же рыбу мне приходилось лечить и не раз,на основании чего вы сделали сей вывод мне не понятно.

По хикари.То что предпочитает рыба еще не означает что это для нее лучше,она и мясо теплокровных наверняка предпочтет сушке,и что,из этого следует что оно полезнее?

Пока же я делаю вывод,что корма у вас не очень,раз малек фесты 4-10 см у вас болеет гексом.Вы конечно можете сказать,что раз он болеет у вас,то значит болеет и у всех,а кто пишет что это не так -тщательно это скрывает.Что ж тогда считайте что и я и Сергей лукавим,потому как и он подтвердит вам,что ни разу проблем с мальком фесты у него небыло.даже когда его кормила я(а я очень рассеяна и криворука)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно))Это из чего такой вывод,простите,следует?

Давайте все же будем логичны:я писала,что малек гексом у нас не болеет,взрослую же рыбу мне приходилось лечить и не раз,на основании чего вы сделали сей вывод мне не понятно.

По хикари.То что предпочитает рыба еще не означает что это для нее лучше,она и мясо теплокровных наверняка предпочтет сушке,и что,из этого следует что оно полезнее?

Пока же я делаю вывод,что корма у вас не очень,раз малек фесты 4-10 см у вас болеет гексом.Вы конечно можете сказать,что раз он болеет у вас,то значит болеет и у всех,а кто пишет что это не так -тщательно это скрывает.Что ж тогда считайте что и я и Сергей лукавим,потому как и он подтвердит вам,что ни разу проблем с мальком фесты у него небыло.даже когда его кормила я(а я очень рассеяна и криворука)).

Лукавите Вы ,а не Сергей он здесь как раз не причём.И молодец, дай бог ему здоровья и успехов в его непростом бизнесе.

И делайте выводы какие хотите, у меня плавают здоровые фесты ,которых поднял с личинки сам и подарил товарищам.А они довольны...

Если что-то не так, пишите в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавите Вы

А в чем именно,потрудитесь конкретизировать коли обвиняете меня в лукавстве.На чем основывается ваша обвинительная база?Желательно по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбе больше четырёх лет, о хикари слышала только из моих разговоров с Олегом.Грануар,мидии,креветка.

Кстати,раз уж пошел такой разговор,рыба на вашем фото не плохая,но не уровня производителя.Во-первых у самца не пропорционально большая голова по сравнению с телом,что говорит о не совсем правильном кормлении ,Потом видится мне что он разожран,хотя для более точной оценки хорошо бы видеть его снизу.

А уж что сиграло роль в формировании его конституции-отсутсвие ли хикари,или еще чего мне не ведомо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорции что бы Вы не говорили очень хороши.Конечно на вкус и цвет....Упитанна и совсем не перекормлена.А в формировании не последнюю роль играет заложенная база от родителей(генетика).

По мне этот экземпляр очень хорош .Неправильным содержанием и кормлением можно испортить любую рыбу,но здесь совсем не тот случай,тут виден результат качественного выращивания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы меня извините пожалуйста,Юрий,но я эти вещи вижу очень хорошо,училась(хоть год и не доучилась)в Рериха на скульптора,потому непропорциональность бросается в глаза сразу.А может просто рыбы хорошей много видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не смог промолчать про фест... Давно хочу этих рыб, но сравнивая фест на ютубе и в yahoo.... То что на фото вверху и везде на этом форуме - 90% жуткие диспропорции! Это просто уродство! Какое это грамотное выкармливание когда они баллонами становятся??? И справедливости ради припоминается что такой рыбу делают специально с малька - спрос выше, людям нравятся баллоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Тучка,пробовали это делать,но к сожалению вместе с "прикольными крепышами" вылезает кривизна.

Но здесь другой случай.Баллоном его никак не назовешь,тело то у него не большое,тщедушное можно сказать от части,в вот голова явно не пропорционально большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом?

Подобрали соответствующих высокотелых родителей и кормили малька на убой,при чем на столько на убой,что артемия лежала слоем на дне постоянно,а феста все жрала и жрала.И никто не загексовал,прошу заметить,тот же брюлль или акара от такой гиперсытной кормежки вполне могли бы заболеть.

Вот как на мой взгляд должен выглядеть производитель.Ему сейчас год,он поджар и активен.

4fcda9cb9ab1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не смог промолчать про фест... Давно хочу этих рыб, но сравнивая фест на ютубе и в yahoo.... То что на фото вверху и везде на этом форуме - 90% жуткие диспропорции! Это просто уродство! Какое это грамотное выкармливание когда они баллонами становятся??? И справедливости ради припоминается что такой рыбу делают специально с малька - спрос выше, людям нравятся баллоны.

Мнение,конечно Ваше,но про 90% Вы загнули.Видимо,когда просматриваете тему много пропускаете.По мне в этой теме много хороших экземпляров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы меня извините пожалуйста,Юрий,но я эти вещи вижу очень хорошо,училась(хоть год и не доучилась)в Рериха на скульптора,потому непропорциональность бросается в глаза сразу.А может просто рыбы хорошей много видела)

Я думаю,что дело тут не в образовании,а в личном предпочтении.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...