Феста (оранжевая) - Страница 9 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фесты замечательные рыбы.Однажды сучайно приобрел и на протяжении многих лет не могу с ними расстаться.

Единственное,что иногда покидают неожиданно(самцы).

На данный момент у меня один ,достаточно молодой, самец и три самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где таких брали? Форма какая то "необычная"

Форма действительно необычная.Нравится красивое оперение у самца - все плавники усыпанны блестками.По мере роста и взросления будет красиво смотреться,

но форма у обоих ... ?

У меня все не так как у людей! им уже 1.5 года. Брал к контры, аквас 500 л. Воду регулярно подмениваю, живут с парой поленни и фридрихштале! Самца вот правдо всегда гоняют. может поэтому он такой тусклый(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно тусклый окрас зависит от комфортности,т.е. не лидер в акве и терпит претеснения.Есть и еще наблюдения :Если всегда будет угнетен - окраски не будет.

Стоит пересадить в комфортные условия и ,как цветок,расцветет.Фесты умеют радовать глаз.

Не хочу обидеть,но форма далека от идеала.Просмотрите эту тему и сделайте сами вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фотографии ,которые я вставил,в какой то мере подтверждают мои слова.Этот самец был лидером в этой банке и окрас сохранялся почти всегда.Правда возраст где-то 2,5 года.

Форма была не идеальна,но был ярок и красив.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой зверь у меня был,почти 1 кг весилfor2_v1.JPG

На мой взгляд это самый красивый экземпляр Фесты - и размер, и окрас,и вообще все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Когда покупал, видел родителей (у конты дома) дефектов тела не наблюдалось! Наверное в содержании проблема... Хотя не понятно в чем, воды я считаю хватает. Видел намного более заселенные банки! Воздух всегда, подмены всегда, корм регулярный! да и суды по другим рыбам (Полени и фридрихштале) у них все впорядке с формой и окрасом. Цвет и угнетенность... тут незнаю что можно сделать. Они у меня не для развода, банки для временного переселения нет! Есть 100 л. но там у жены мелюзга харацинтовая живет! Может в небольшой отсадничек, прям в этой-же банке с просверленными отверстиями посадить? Но это вроде делают когда новичков подселяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это самый красивый экземпляр Фесты - и размер, и окрас,и вообще все!

Согласен. Просто шикарный самец. Учитывая их нежность и тугорослость, вырастить такого самца большая удача. Самки гораздо крепче у фест.

У меня лучший самец из всех вот этот:

view.jpg

Снято без вспышки, т.е. блёстки не подсвечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно наблюдение по фестам. Если самки становятся яркими "сами по себе", то самцы проявляют истинный окрас только когда начинают обращать внимание на самок, буквально на глазах расцветают, а до этого могут быть довольно невзрачными, несмотря на размер за 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форма тела не может зависеть от, например, жесткости воды? Вода в банке жесткая, а фесты все же ЮА цихлиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наоборот мягкая вода, то сколиоз и т.п. может быть. В жёсткой воде нет. Просто малёк думаю с дефектом был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наоборот мягкая вода, то сколиоз и т.п. может быть. В жёсткой воде нет. Просто малёк думаю с дефектом был...

Вот они же мальком. Самец чуть сзади. какие там дифекты! Единственное когда с Сергеем ловили думали что это самочка будет т.к. изначально был поменьше))) но с парой выходит не промахнулись))

0_1aeb2_6664c8_L.jpg

И всеже не поможет посадить самца временно в контейнер с дырочками в томже аквасе, чтоб гонять его перестали?

P.S. Вода у меня Московкая не думаю что стоит ее както смягчать или наоборот!

Изменено пользователем Alks_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африку и америку не рекомендуют на форуме держать вместе по причине разных требований к воде (не считая, что это просто не смотрится), а вот юг с центром все держат запросто почему-то.

Вот вода для фест:

В природе: жесткость 2–10°dGH, рН 7,5–8,5, температура 24–28°С.

А вот для фредди:

В природе: жесткость 10-25 dGH, рН 7,2-8,5, температура 20-30°C.

Разница немаленькая. ЦА цихлиды намного ближе к африке чем к ЮА по параметрам воды. Так почему фест с ЦА запросто? НАверное потому что очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мальке вроде нормальные.. =] В контейнер можно.Самка его тоже гоняет?

Честно говоря даже удивлен,т.к.мальки вроде совершенно нормальные.У меня если и проглядывалась выбраковка,то уже и в мальке это было видно.

У самца ,которого я выкладывал с малька хвост кривоватый.Набрав массу этот дефект стал меньше заметен.А здесь что-то наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять посмотрел Ваши предыдущие фото - взрослых ,а потом мальков и стало совсем непонятно.С формой - короткий позвонок и ес-но мышечная масса тянет тело не в длинну ,а вверх - понятно рыба взрослеет и ей куда-то надо расти,а с мордой то чего ??? Неужели те же метаморфозы ? Для меня это откровение.Не хочу никого обидеть,но раньше для меня образцом сколиоза был PARROT.

Но у них и малявки такие.Теперь уже самому необходимо послушать людей сведующих.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мальке вроде нормальные.. =] В контейнер можно.Самка его тоже гоняет?

Посожу попробую!

Африку и америку не рекомендуют на форуме держать вместе по причине разных требований к воде (не считая, что это просто не смотрится), а вот юг с центром все держат запросто почему-то.

Вот вода для фест:

В природе: жесткость 2–10°dGH, рН 7,5–8,5, температура 24–28°С.

А вот для фредди:

В природе: жесткость 10-25 dGH, рН 7,2-8,5, температура 20-30°C.

Разница немаленькая. ЦА цихлиды намного ближе к африке чем к ЮА по параметрам воды. Так почему фест с ЦА запросто? НАверное потому что очень хочется.

По воде... в выходной съездию за тестами и напишу что да как!

Будут дальнейшие метаморфозы положу еще фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже фесты самые любимые

view.jpg

это они помоложе см 12 наверно,

view.jpg

а здесь уже где то 23-25(может больше,не мерял) см, в сентябре был год как у меня,брал тоже у Сергея.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно наблюдение по фестам. Если самки становятся яркими "сами по себе", то самцы проявляют истинный окрас только когда начинают обращать внимание на самок, буквально на глазах расцветают, а до этого могут быть довольно невзрачными, несмотря на размер за 20 см.

Тут я с тобой не соглашусь, у меня на данный момент живут 3 самца, 2ое в 1200 и 1 в 1500,дак вот тот который в 1500-он например всегда яркий, а те которые в 1200 лишь временами. И непонятно в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время была просто посетителем этого форума,а теперь решила присоедениться. С большим удовольствием читала топики и рассматривала фотки .

С недавнего времени тоже стала обладательницей этой шикарной рыбы.Нравиться в ней все. И внешний вид и чувство собственного достоинства.

А это мои ребятки

gallery_8171_677_155113.jpg

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас вместе плавают 2 самца и 1 самка. Доминантный самец (27-28 см) ярко окрашен и не так давно нерестился с самочкой..., субдоминант отстает в размерах и всегда имеет темный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня самец от Сергея тоже блином упитаный растёт не в длину а в ширь. Надо поймать и померять не разу не вылавливал его.Фото с телефона b69be7e5f9f1.jpgb6822fc41778.jpgf10dcdcec369.jpgМне они очень нравяться но пока самца пинает астр хоть и фестыч по габаритам его превосходит и по весу и габаритам.ближе к 2 годикам начал гривой трясти перед самкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у самого Сергея никто не спрашивал почему такие баллоны получаются от нормальных мальков?

Из нормальных мальков получаются нормальные рыбы ,а вот из неровных получается то ,что мы наблюдаем.Наверное необходимо выбирать своих любимцев более внимательно.

Меня тоже не обошла стороной эта участь,но я достаточно быстро от этого избавился.Сергей предлагает ,а выбор то за нами.У него есть из чего выбирать.

Кстати , по его мнению именно из неровных вырастают более яркие экземпляры.По мне кривые - это ,всетаки,брак.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, то сколиозность у цихлид проявляется в следствии содержания рыбы в воде с повышенным содержанием азотистых, ну и в слишком мягкой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть он прёт в высь и в ширь но мне нравиться.А по поводу выбора у него да и я не могу сказать что я выбрал кривого Маль не чем от других не отличался.А по поводу длины надо его поймать и померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нормальных мальков получаются нормальные рыбы ,а вот из неровных получается то ,что мы наблюдаем.Наверное необходимо выбирать своих любимцев более внимательно.

Меня тоже не обошла стороной эта участь,но я достаточно быстро от этого избавился.Сергей предлагает ,а выбор то за нами.У него есть из чего выбирать.

Кстати , по его мнению именно из неровных вырастают более яркие экземпляры.По мне кривые - это ,всетаки,брак.

Конечно брак!А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда столько брака? У себя не наблюдал такого.... Было несколько особей с дефектом жаберной крышки. Может в детстве в большой плотности сидели с не очень чистой водой?Хотя по фото малька не видно никаких дефектов. Может Сергей прояснит ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же песни.31b0b44ffa8c.jpg

Так этож брат

Изменено пользователем Виталька76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда столько брака? У себя не наблюдал такого.... Было несколько особей с дефектом жаберной крышки. Может в детстве в большой плотности сидели с не очень чистой водой?Хотя по фото малька не видно никаких дефектов. Может Сергей прояснит ситуацию?

Рыба "попугайской" формы ,которую некоторые считают браком достаточно востребована,в большей степени чем рыба прогонистой формы.Конечно лучше чтобы весь выводок состоял исключительно из элитных экземпляров.Для того чтобы получить таковых малька необходимо с самого раннего возраста усиленно кормить.Видимо в следствии этого развитие скелета не успевает за быстроприбавляющейся массой тела,и возникает некоторое количество особей необычной формы. Можно конечно пойти и по другому пути:кормить малька очень дозированно,но в этом случае практически весь выводок будет представлять из себя селедкообразных созданий.Достойной рыбы в этом не будет в принципе или будет в очень ограниченном количестве.

Качество воды у меня поддерживается на высоком уровне,т.к. имеется специальный работник приорететным направлением его деятельности является именно регулярная каждодневная подмена воды. Дефект жаберных крышек прямое следствие повышенного содержания азотистых соединений или близкородственного скрещивания,у меня такие дефекты не встречаются. Также ,как выше упоминал Александр из Кустаная,показатель жесткости воды имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените но я чуток не понял это в следствие перекорма,ТАКИЕ блинчики получаються.Мне нравяться да и я его всё таки не назову дисковым из всех моих рыбсов он почти самый длинный.Длинней его только астр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке рыбы смотришь на фотграфии производителей которые тут многие выкладывают и потом принимается решение.Конечно хочется заиметь маля ,что бы он вырос как у вас на фото или у Кенста в альбоме,такой же мощный и дерзкий на вид. А когда тратится столько усилий и времени,а вырастает такая рыба(блин-балон),может это и интересно в плане обсудить,как это могло получится.Но у себя все таки хочется иметь копию с представленных фотографий,другое дело размер рыбы у кого какой вырос 30 см или 45 см из одного помета.Ясно ,что для хозяина он будет дорог так как он его вырастил и приехал он к нему за 1000км.А вообще такая рыба ещё мальком должна выбраковываться,а не становиться сюрпризом для будущего хозяина,что бы он не ломал голову ,что там в росте отстает костяк от массы тела или масса опережает в росте костяк. Ну вот как то так.

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак - это несоответствие природному формату(в данном случае)..

Как показывает практика для большинства любителей аквариум главное яркий окрас и высокотелая форма.У кого-нибудь имеются сомнения что лидером продаж среди Американских цихлид является Красный попугай? Природная форма всегда тусклее окрашена и не так высокотела,т.к. в природе выживают не самые красивые ,а те кто умеет лучше маскироваться.Кому-то конечно больше нравятся именно такие,но таких любителей меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...