КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД - Страница 7 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД


Рекомендуемые сообщения

Да продают у нас агар. И подешевле.....:umm:Да и в Нижнем найти впринципе я думаю можно... Не знаю как в Сарове

[Изменено 14-3-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде продают, искать надо, и только мешками огромными. Куда его столько, да и срок годности ограничен :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят приехал недавно из Сочи и купил там спирулину ихнего производства в чистом виде.Подскажите в каком объёме данный продукт добовляется в фарш

.Допустим 10 г спирулины порошок на какое кол фарша.просто в чистом виде никогда не имел.в основном в составе с другими компонентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, расскажите про привыкание к сушнякам тетра или сера! У меня брюли лопали все что движется, из-за морепродуктов дрались. А потом я решил сыпануть им Tetra vegetable pro.... Спустя неделю отказываются от всего. На золотух и гупех даже не смотрят. Но на Тетру как дети на мороженое! Я не уверен что это такой прекрасный корм. Может там добавки какие-то чтобы к одному производителю привязать? У Контры взял недавно астра, думаю стоит ему эту тетру показывать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что добавлять в корм, чтобы красный цвет был ярче? Дело в том, что у Контры купил астра с шикарной черно-красной окраской. Но через пару месяцев замечаю, что красный цвет становится скорее оранжевым. У него самого спрашивал - молчит... Кормлю тетра цихлид, тетра веджетэйбл, морепродукты, живая рыба, насекомые. Слышал (но не видел) про астаксантин....

[Изменено 4-6-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитатели:

Пара астронотусов, самец фловерн хорн, пара бирюзовых акар, клариас, птеригоплихт.

Кормим:

Сухой корм для крупных цихлид (тетра), мотыль (редко), дождевые черви (редко), в изобилии летом насекомые (каких только сумею поймать, кузнечики, саранча, жуки..........) жрут только уши заворачиваются, горбуша, креветки (астров поднимал креветками), раз в месяц в ход меченосцы и гуппи. Ну и фарш: рецепты брал тут. Все это дело чередуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пишут что пищеварение цихлид не предназначено для переваривания мяса теплокровных... Природа... речка... астронотусы шарятся пачками.... и плывет тут мышка, теплокровная, разумеется... Думаю ее слопают. И что, заболеют гексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мышки там падают не так часто, как хотелось бы астронотусам, поэтому остается довольствоваться мелкой рыбешкой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Вот ещё пишут что пищеварение цихлид не предназначено для переваривания мяса теплокровных... Природа... речка... астронотусы шарятся пачками.... и плывет тут мышка, теплокровная, разумеется... Думаю ее слопают. И что, заболеют гексом?

Конечно!!! ;) Нельзя постоянно кормить . Иногда , ничего страшного, но стоит ли?:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Горбушей покорми, цвет прибавит.

IMHO

Не очень добавиться. Лучше самодельного фарша с карофилом , спирулиной, \" астаксантином\" нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мышах есть таурин, точнее в их мозгах...что очень полезно, не астронотусам, а котам, это их самый адаптированный корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от M.T.

Горбушей покорми, цвет прибавит.

IMHO

Не очень добавиться. Лучше самодельного фарша с карофилом , спирулиной, \" астаксантином\" нет.

Может и лучше, но я предпочитаю кормить нормальной (без добавок всяких) пищей просто разнообразной. Организм сам возьмет то чего не хватает, рыбы не спортцмены, чтоб в них витамины заливали :-)

IMHO

На нормальной жратве, и не жжужит.............эта фотка без фотошопа вообще, поверте в живую именно такой, ну чуть чуть совсем розовая лампа ему цвета добавила.

3013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый ^/ а может кто скажет ? как часто нужно и правильно кормить? Два раза в день понемножку или 1 раз в день хватит ? и когда например уезжаю...можно ли через день кормить? Или 1 раз в день предпочтительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

красивый ^/ а может кто скажет ? как часто нужно и правильно кормить? Два раза в день понемножку или 1 раз в день хватит ? и когда например уезжаю...можно ли через день кормить? Или 1 раз в день предпочтительно?

1 раз вполне хватит, можно 2, \"кто как любит\", прочтите FAQ 100 раз \"разжовывали\" уже. На момент уезда страшно не докормить, а отключения электричесва, протечка шлангов и тому подобные неприятности. В природе рыбы не получают каждый день \"корм с неба\", а охотятся и чаще неудачно. Челове сколько без еды выживит, много, а вот без воды мало, ну рыбам нехватка воды организму не грозит :-)

Лучше не видел условий для содержания астров, не считаю амазонки. Респект хозяйну данной банки. Но не хватает конечно камня плоского.......

[Изменено 14-6-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Оригинальное сообщение от Patrik

как часто нужно и правильно кормить? Два раза в день понемножку или 1 раз в день хватит ? и когда например уезжаю...можно ли через день кормить? Или 1 раз в день предпочтительно?

прочтите FAQ 100 раз \"разжовывали\" уже. [Изменено 14-6-09 ... M.T.]

Да, деушка, прочтите FAQ, наконец. Нечего тут людей сурьезных вопросами дурацкими беспокоить:D:D:D

Тань, я тоже всегда сомневаюсь. Кормлю утром хеком или треской или кальмарами, вечером - сушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду FAQ почитаю :umm:

Ленк, я тоже также кормлю и все время сомневаюсь, пральна ли я делаю :) Вон, Шварц говорит от заморозки и чистого белка одни проблемы, и гекс не дремлет. А с одной сушкой все ОК, но ведь хочется своих любимок побаловать креведкой, хоть по рукам себя бей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф)) M.T., какие красавцы! Я вот читаю-читаю про кормление... совсем запуталась - столько мнений! кто-то говорит, что морской рыбой можно кормить, а другие говорят, что всякая зараза: umm: вот у кого-нибудь было такое, чтоб рыбы заразу подхватили, поев морской рыбки? или это теоретически все? короче говоря, я в полной растерянности:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Надюшкин

Извините за офф)) M.T., какие красавцы! Я вот читаю-читаю про кормление... совсем запуталась - столько мнений! кто-то говорит, что морской рыбой можно кормить, а другие говорят, что всякая зараза: umm: вот у кого-нибудь было такое, чтоб рыбы заразу подхватили, поев морской рыбки? или это теоретически все? короче говоря, я в полной растерянности:(

теоретически возможно ВСЁ!Кормить или не кормить как хотите это уже вам решать. Просто если неообходимо (нет ничего другого или рыбы не едят) то кормите.

[Изменено 15-6-09 ... Vlad!SL!v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да елки же палки.. 300 раз говорили:)

сера грануар и креветка\\мидия, еще фарш с добавлением салата и красного перца например, но это не для ленивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от S_u_n-shine

А есть какие-либо особенности кормления Рамирези?

[Изменено 23-6-09 ... S_u_n-shine]

Да,есть некоторые тонкости.При кормлении Фловер Хорна Рамирезками нужно учитывать тот факт,что перекармливать его не желательно.Потому одной Рамирезки на день Хорну будет достаточно.Еще неплохо перед скармливанием покормить Рамирезку растительной пищей,тогда Фловер Хорн съест сбалансированный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от S_u_n-shine

Жалко же Рамирези... :o ;-)

А вы предлагаете перед кормлением Хорна её умертвить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, тут такая беда... У Контры взял 2-х астров 24.06. У него они из банки готовы были выпрыгнуть за едой. На данный момент они все еще не едят. Признаков болезни нет. Активные. Постоянно трутся об смотровое стекло, ищут жрачку везде. Птера на вкус пробовали с голодухи... Но при этом жуют и выплевывают: треска, мидии, кальмар, осьминог, тетра цихлид, сера грануар, тетра арована, еще какая-то сера в крупных гранулах, тетра про веджетэйбл, мотыль. Два дня голодовки - плюются. Есть соображения что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

И еще, кто какие креветки дает? Они же все вареные и соленые уже продаются. Ладно вареные, но соль??

Не знаю как у вас вгороде,но у нас продаются только сырые,замороженные креветки,без соли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ТОЛЬКО варено-солено-мороженые. Впрочем, 5 штук слопали и не поморщились, сушняком и остальным плюются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

А у нас ТОЛЬКО варено-солено-мороженые. Впрочем, 5 штук слопали и не поморщились, сушняком и остальным плюются.

У нас в магазинах есть и те, и другие. При кормлении \"америки\" креветками как сырыми, так и вареными большой разницы не заметил. Рыбы охотно проедаю все. Самое главное не перекармливать и чередовать с другими кормами.

Креветки имеют два минуса: первый это то что после них остается жировая пленка на поверхности и второй - что их надо чистить (т.к. чищенные сами по себе или в составе \"морского коктейля\" бывают реже). Недавно попросил сына почистить несколько штук чтобы покормить рыб, так он сам слопал больше чем рыбам начистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов про дождевых червей. Шварц как-то писал, что они являются замечательным кормом и иногда ими можно побаловать своих рыб. Это на самом деле так, рыбы с величайшим удовольствием и аппетитом их съедают. Хочу обратить ваше внимание на один момент: при подготовке червей к скармливанию рыбе их необходимо отряхнуть от земли и промыть водой. Так вот во время промывки они с удивительным проворством выползают из рук, проскальзывая между пальцев и таким образом оказываются смытыми струей воды в канализацию. Что бы этого не происходило, сперва надо червей обдать горячей водой роимерно 60 - 70 С. После этого они перестают двигаться и не выделяют слизь. Такого азарта с каким рыбы поедают дождевых червей, не увидеть при кормлении любым другим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...