Jump to content
Sign in to follow this  
Шварц

Цитроновая цихлазома

Recommended Posts

Оригинальное сообщение от rusalkaзначит, у меня не цитроны... мирными я бы их точно не назвала, особенно своего главного "цитро-лабиатума" ;) , который, если бы не укрытия, повбивав бы усiх нафик... особенно у него башню сносит, если тем-ру повысить... вообще дурной делается...у тебя в банке какая тем-ра?
Температура 25-27 градусов...Русалка,я тебе сразу сказал,что у тебя лабиатумы,а не цитроны...У меня подростки из одного источника,пара моих лобастиков из другого и пара,что я думал тигровые,тоже из третьего источника...Цитроны приехали ко мне с гораздо меньшим лбом и намного белее...Красящий корм для Фловеров делает свое дело...У меня даже у тетракантусов синими плавники стали...Кстати обратите внимание на плавники отливающие голубым цветом у молодого самца цитрона...Это не обман зрения :)s-170.jpgУ Ярика тоже мало похож на цитрона,скорее всего лабиатум...Дело не в лбе,а в морде,губах...[Изменено 27-10-07 ... Шварц]

Кто знает где можно приобрести вот таких цитронов?Контра счастливчик разжился одним таким...:) Мож у кого плавают не нужные? :)i-211.jpg[Изменено 28-10-07 ... Шварц]

Оригинальное сообщение от Grange... окраска практически идеально оранжевого цвета...:)
у моих тоже - как апельсины горят. но это, когда кормлю, например, тропикал арована. сейчас сделала смесь из тропикал, два вида хикари и тетра цихлид стикс - стали побледнее. это где-то с месяца 2 я их смесью уже кормлю. но когда тем-ру поднимала недавно - они активизировались, стали охотиться и устраивать разборки, так тоже - аж светятся, такие сочно оранжевые стали.насчет охоты... купила в одном магазине (распродавали остатки) одну никарагуенсе. не удержалась. очень красивая... яркая, сочная. так вот... они ее убили и съели. конечно, в этом поучаствовал и нандопсис (скорее всего, он инициатор и главный охотник), но трупик бедной никарагуа на следующий день они вместе трепали...

Белоснежные с оранжевым,да,согласен!Который на фото выше...А просто белые не очень...

мда.... клевые рыбки как я вижу...где бы взять?:D

самолетом... но на сколько я знаю самолеты только в екб летают, а к нам нет...

Оригинальное сообщение от MzDсамолетом... но на сколько я знаю самолеты только в екб летают, а к нам нет...
С удовольствием встречу ;)

Мой цитрончик судя по губам ближе к лабику...view.jpg

А мои лабиатумы уехали... собственно, сегодня утром уже приехали к новому хозяину. :) Жаль было даже расставаться - красивая рыба.

даже в голову ничего не приходит... по форме - типа фесты (урика), по цвету - цитрон (лабик)... :)

у контры такая парочка както образовалась , и мальков вывела , всех почти пожрали , но вот я себе одного урвал :) , Мотофест получился :D

А вот и бывший мой подросток-лабиатум (фото нового владельца) :%CB%E0%E1%E8%E0%F2%F3%EC.jpgВиден кровоподтёк :) на плавнике, неудачная транспортировка...

какой мотофест? манаконда.. у меня аж трое их:)И поверьте мне они не так выглядят

Оригинальное сообщение от rusalkaдаже в голову ничего не приходит... по форме - типа фесты (урика), по цвету - цитрон (лабик)... :o
Да вы что? Гадаю только между двумя вариантами: цитроны или лабики? Уже 6 из 8шт "линяют" на жёлтый и оранжевые цвета, тот что на фотке выше уже почти весь жёлтый.

Оригинальное сообщение от rusalkaну, тогда цитроны :o:D:D
Не уверен...
Оригинальное сообщение от rusalkaда и мы вроде давно на ты были? ;)
Согласен, просто имел ввиду не только твоё сообщение, было ещё мнение, что это гибрид манага и фесты.

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от rusalkaну, тогда цитроны :o:D:D
Не уверен...
значит лабиатусы ;)не, серьезно.а на манаконду точно не похожи.

Оригинальное сообщение от rusalkaа вот мои пупсы
Очень похожи на моего "цитролабика":)А чем они недовольны (плавнички сжаты)?

я их тоже иногда называю - цитролабиатусы :)вот плавники иногда сжаты, это да. особенно это было заметно в последнее время. но я их недавно подморозила - в акве было 25, им это не нравится. даже не заметила, почему такая тампература стала, грелку вроде не трогала. думаю, поэтому стали плавники сжимать.да еще у них "иерархия, млин" :) они попинывают друг друга по кругу, у самого меньшего чаще плавники сжаты. или когда быстро кто-то несется через акву - тоже плавники прижимают. так в целом поведение вроде нормальное :)

Вау! Просто класс:) а яркие то какие. ! А грунт что песок?

Оригинальное сообщение от MzDВау! Просто класс:) а яркие то какие. ! А грунт что песок?
угу. крупный ch7_4.gif

Djan Красавцы!Мои малявы продолжают из серого окрашиваться в жёлто-чёрно-оранжевые цвета:view.jpgview.jpgview.jpg

у моих в этом возрасте тоже краска "гуляла", только черного было поменьше. корми их красящими кормами - увидишь, что получится ;)кстати, вот сейчас, когда и фотки получше и пупсы подросли я больше склоняюсь к тому, что у тебя цитроны. рыльце все-таки покороче чуток и есть эта их горбинка, правда еле заметная.а вообще - рыбцы видом радуют :)^/